ВОЙДИТЕ В СВОЮ БОЛЬ ~ Трансерфинг реальности

среда, 24 мая 2017 г.

Filled Under: ,

ВОЙДИТЕ В СВОЮ БОЛЬ

Почему самое лучшее, что вы можете сделать для отношений – это посмотреть в лицо страхам?

Ничто не требует столько смелости, как близкие отношения. Это пространство, в котором ваши самые глубокие страхи и неуверенность вылезают на поверхность, из-за чего отдаться другому человеку полностью становится еще сложнее. Чтобы стать близким, нужно стать уязвимым и максимально открыться. Это может быть ужасно сложно! И вместо того, чтобы с головой погрузиться в отношения, большинство людей проживают жизнь на поверхности.


Но правда в том, что ваши отношения зависят напрямую от вас. Легко отвлечься и начать винить во всех проблемах партнера или внешний мир. Но если вы хотите по-настоящему изменить ваши отношения и достичь такого уровня близости, страсти и связи, о котором вы всегда мечтали – вам нужно посмотреть внутрь себя. Все начинается в вас, и в первую очередь вам надо войти в свою боль. Войти в боль означает посмотреть в глаза свои страхам. Погрузитесь в них, а не избегайте или отрицайте, как это делает большинство людей. Да, это звучит неприятно, и вы наверняка сможете найти более приятные занятия. Но приняв решение войти в свою боль, вы также принимаете решение освободить себя и даже создать новую жизнь.

Нужно быть очень смелым, чтобы посмотреть в глаза своим самым большим страхам и стать абсолютно уязвимым для своего партнера. Но когда вы решитесь на это, то начнете расти, как не смогли бы вырасти иначе. И в конечном итоге вы научитесь находить связь с собой и со своим партнером на невероятно глубоких и значимых уровнях.

Решимость быть искренним

Как вы сможете войти в свою боль?

Первый шаг – решиться быть искренним. Вы должны быть готовы открыть свой разум и свое сердце. Это единственный способ стать сознательным.
Спросите себя – чего вы боитесь? Откуда идут ваши боль и сопротивление?

Правда не всегда проста – ее нелегко принять и не всегда легко найти, потому что многие из нас прячут ее от самих себя. Но именно в момент признания, что вам страшно – и в момент решения следовать за своим страхом – начинаются настоящие изменения.

Большинство людей слишком боятся следовать за своими страхами. Им гораздо легче отступить, чем погрузиться в них. Делая первый шаг к признанию ваших страхов, неуверенности и боли, вы открываете для себя сознательность и честность. И теперь вы сможете увидеть правду с более объективной точки зрения.

Два самых больших страха

Теперь, когда вы решились быть честным, вы должны понять, что у всех людей есть два самых глубоких страха. Первый – страх того, что вы недостаточно хороши. Второй – страх того, что вас не будут любить. Неважно, насколько вы уверены в себе, неважно, президент вы или олимпийский чемпион – в каждом человеке живут эти два страха.


Как они влияют на нашу жизнь? Какие проблемы в отношениях они могут создать? Возможно, вы закрываетесь в конфликтах. Или избегаете серьезных отношений. Ведете ли вы себя агрессивно, когда вам страшно? Когда вы чувствуете себя одиноко?

Понимание этих фундаментальных страхов может помочь вам стать более сознательным насчет того, откуда берутся ваши боль и неуверенность. И вы сможете лучше увидеть, почему вы боитесь близости. Часто мы слишком сильно обороняемся или фанатично придерживаемся правил, которые сами же и создали – а все потому, что слишком боимся жить за пределами своих собственных границ. Постарайтесь проанализировать и оценить причины, по которым вы построили эти стены.

Смелость

Человек всегда рискует ограничиться тем, что уже знает. В конце концов, уверенность – это базовая человеческая потребность. Нужно быть смелым, чтобы отринуть уверенность и войти в свой страх. Быть смелым – не значит не бояться. Это значит бояться, но все равно делать. Помните, вы бросаете вызов своей смелости, только когда вам что-то тяжело дается.

Используйте смелость, чтобы уйти от знакомого и прикоснуться к незнакомому – так вы начнете просыпаться. Вы увидите обратную сторону монеты, где вы – гораздо глубже и значительнее, чем думали. Вы откроете настоящего себя и увидите, как сильно себя недооценивали. Вы увидите, как вы создаете свои отношения. И вы увидите, что в ваших силах создать невероятно счастливые отношения.

Наберитесь смелости, примите решение и действуйте. Вы увидите, что значит быть уязвимым. И вы увидите, что значит быть по-настоящему близким с партнером. Что значит быть свободным. Быть собой. В конце концов, не к этому ли мы все стремимся?


0 коммент.:

Отправить комментарий