СПОСОБЫ СОЗДАНИЯ СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 14 мая 2017 г.

Filled Under: , ,

СПОСОБЫ СОЗДАНИЯ СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ

Сегодня многие зациклены на продуктивности и достижении целей. Само по себе это стремление похвально и очень даже желательно, однако во всем необходим баланс. При небольшой доле мудрости можно достичь всего, чего хочется, и при этом пребывать в состоянии спокойствия.

Спокойная, миролюбивая жизнь — это такая жизнь, при которой вы живете в гармонии с собой и другими вне зависимости от их религиозных, политических и культурных предпочтений. Вероятно, достичь утопии никогда не удастся, однако вы можете начать с себя. Такая манера жизни несет большие преимущества в виде ясного разума и способности видеть больше, чем другие люди, замечать новые возможности.

Вот несколько способов достижения мира и спокойствия.


Уважайте и любите, а не контролируйте

Спокойной жизни не получится, если вы хотите контролировать других людей. В таком поведении кроется стресс.

Лучше действовать более мудро: вместо того, чтобы навязывать свою точку зрения, находите оригинальные способы ее подтверждения или дайте понять человеку, что это его мысль.

Уважайте людей, иначе вместо друзей рискуете приобрести врагов. Уважение окупается стократно.

Обретите свой внутренний мир

Для этого найдите место, в котором не будет никаких раздражителей и посторонних звуков и проводите там по 30 минут в день. Можете медитировать, размышлять или просто лежать с закрытыми глазами и не думать ни о чем.

Второй шаг — научиться быть собой в социальных ситуациях. Вы наверняка часто ощущали, как меняются мысли и поведение, когда вы находитесь в компании. Иногда это хорошо, иногда плохо. В любом случае нужно оставаться собой.

Когда вокруг все паникуют и злятся, а вы спокойны и способны размышлять, значит перешли на следующий уровень.

Умерьте свои убеждения

Мыслить в рамках абсолюта — плохая стратегия для того, что хочет успокоить свой разум. В этом мире бесконечна только Вселенная, да и то не факт.

Почему убеждения нужно умерить? Подобное поведение ведет к реактивному мышлению, поспешным решениям, конфликтам с окружающими.

Всегда будьте открыты для новой информации. Так вы сможете быстрее расти, как личность.

Будьте терпеливым

Терпение нужно всегда и везде: при достижении цели, общении с трудными людьми, размышлениях. В мире так много нетерпеливых людей, что у вас не будет конкурентов.

Будьте миролюбивым

Миролюбивый человек никогда не использует агрессию против другого человека или животного, если дело не касается выживания. «Когда заканчиваются мысли, распускаются руки».

Полагайтесь на мысли

Когда кто-то вас оскорбил или обидел, не реагируйте. Остановитесь и подумайте. Выбирайте свою манеру поведения, а не реагируйте как примитивные раздражители.

Эмоции нужны в других ситуациях, во время конфликта они в 99% случаях вредны. Думайте головой и вы увидите, что чувствуете, понимаете и ощущаете больше, чем все вокруг, потому что гнев не мешает вам.


Научитесь прощать, а не мстить

Живите в настоящем, а не прошлом. Таить злобу и вынашивать мысли о мести — это худшая стратегия, которая может быть. Причем наибольший ущерб она причиняет именно вам. Желание мести разъедает человека изнутри.

Прощать всегда сложно, поэтому подавляющее количество людей этого не делает. В жизни часто лучшие решения являются наиболее сложными эмоционально и психологически.

Живите в радости

Спокойствие не означает, что нельзя радоваться. Наоборот, чем больше радости, тем больше мира внутри. И эта радость не должна касаться покупки новых вещей и прочих ненужных моментов. Это скорее самодостаточность.

Радуйтесь тому, что у вас есть. Отмечайте лучшие моменты жизни, наслаждайтесь общением с другими людьми.

Будьте тем изменением, которого вы хотите в мире

Если мы не принимаем мир таким, каков он есть, то получаем большую долю стресса. Нам хочется изменить людей, обстоятельства и законы физики.

Но лучшим способом будет измениться самому. Становитесь лучше во всех смыслах и будьте примером для подражания. Только в этом случае можно что-то изменить в этом мире.


0 коммент.:

Отправить комментарий