КАК ПОБОРОТЬ НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 11 мая 2017 г.

Filled Under: , ,

КАК ПОБОРОТЬ НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ

Нерешительность становится настоящим наказанием, когда нужно принимать ответственные решения. Желание отвернутся от проблемы и переждать может обернуться серьезными неприятностями. В лучшем случае нерешительность обрекает на однообразную жизнь.

Как часто вам доводилось мучится во время принятия важного или даже простого решения? Быть может из-за своей нерешительности вы упустили отличный шанс, который изменил бы жизнь к лучшему?

Если вы читаете этот материал, то значит настал тот момент, когда пора собрать волю в кулак и научиться принимать решения.

Что же стоит у нас на пути? На каких китах держится неуверенность? Ответ на этот вопрос можно найти, только погрузившись в глубь себя, своего подсознания. Ведь самые сокровенные ответы находятся внутри нас. Итак, что может служить мотивацией для принятия решения?


Осознайте всю положенную на вас ответственность. Пора понять, что за вашу жизнь ответственны только вы. Порой принять такую простую истину очень сложно. Ведь с малых лет есть кто-то более умный, мудрый, опытный.

Мы привыкли слушаться родителей, воспитателей, учителей в школе, начальника на работе. Поэтому многие разучились самостоятельно принимать решения. И попав в ситуацию, когда нужно дать ответ незамедлительно волей-неволей впадают в панику.

Посмотрите на сложившуюся ситуацию под иным углом. Принятие решения – это же отличный шанс проявить себя. Сделать то, что желаете именно вы. Прислушайтесь к своим желаниям. Поступайте так, как подсказывает сердце. Примите решение незамедлительно!

Конечно, сразу дать ответ очень сложно. Но, если вы поняли, что попали в зависимость от мнения других людей, то старайтесь хотя бы предварительные решения принимать самостоятельно. Например, прежде чем бежать за советом постарайтесь свесить все «за» и «против». Хорошо, если вы запишите «плюсы» и «минусы» на бумаге. Такой способ поможет визуализировать решение. И вы сможете объективно взглянуть на поставленную перед вами задачу.

Какую радость испытываешь, сумев справиться с проблемой самостоятельно. Принятое вами решение греет душу. Ведь оно ваше. Оно отображает ваши стремления и взгляды. Не бойтесь, что другие могут не поддержать вас в этом. Ведь все люди разные, и что подходит одному, не обязательно будет подходить и другому. Зато чувство самостоятельности станет вам отличной наградой за все труды и преграды, с которыми вы сумели справиться, принимая решение.

Но не всегда можно побороть себя. Иногда на это уходят годы тренировок. Поэтому постарайтесь проигрывать ситуации наперед, как бы готовясь к будущим решениям. В этом занятии отлично помогут дети. Ведь они так любят играть! Объедините приятное с полезным. Предложите ребенку задавать вам вопросы, начиная от банальных «какое платье одеть?» или «что приготовить на ужин?» до более сложных «куда пойти учиться?» и «как заработать денег?».

Такая же тренировка подойдет и перед важной встречей или совещанием. Проиграйте в голове возможные вопросы и ответы на них. Попробуйте, такая несложная подготовка поможет вам собраться и вы сможете с большей уверенностью принимать решения, когда это потребуется. Ведь вы заранее определитесь с тем, что вам нужно.

К слову, знание того, что вы хотите – это одно из самых важных знаний. Всегда думайте, что вы хотите получить в результате приняв то, или иное решение. Имея четкое представление об конечной цели, вы сможете быстрее сориентироваться в ситуации. Отсеяв ненужные вам предложения и остановиться на более выгодных контрактах.

Многие из нас сталкиваются с проблемой нерешительности, после того, как получили негативный опыт во время принятия аналогичного решения в прошлом. В таком случаи не нужно расстраиваться. Все мы живые люди и никто из нас не застрахован от ошибок. Постарайтесь переключиться на какие-то приятные мысли. Вспомните что-то хорошее. Подумайте о тех случаях, когда ваше решение было правильным. Настройтесь на позитив и смело двигайтесь в бой.


Боязнь ошибки может пригодиться вам, если вы извлечете из нее правильный урок. Дело в том, что не стоит избегать принятия решения. Нужно просто стать более осмотрительным. При принятии тщательного и продуманного решения будьте уверены, что вам не стоит опасаться каких-то неприятностей.

При этом, не переусердствуйте при выборе идеального варианта. Помните, что такие поиски, как правило, затягиваются на долгое время, что не способствует приобретению уверенности. Поставьте себе крайние строки в принятии данного решения. Такие границы помогут вам не затягивать с ответом.

Признайтесь самому себе, что нерешительность мешает вам принимать правильные решения. Настройтесь на позитив. И у вас все обязательно получится.

Источник

1 коммент.:

  1. Любое нужное решение лежит внутри человека. Ибо это только его решение. Его выбор, его опыт. Идти вперед или нет.

    ОтветитьУдалить