ЧЕМУ НАС МОГУТ НАУЧИТЬ РЫБАКИ В ДОСТИЖЕНИИ СЧАСТЬЯ ~ Трансерфинг реальности

среда, 3 мая 2017 г.

Filled Under:

ЧЕМУ НАС МОГУТ НАУЧИТЬ РЫБАКИ В ДОСТИЖЕНИИ СЧАСТЬЯ

О том, чему можно поучиться у рыбаков, написаны книги – вспомните хотя бы "Старика и море". Умение сохранять спокойствие, терпение, упорство и философское отношение к жизни. Постарайтесь перенести эти качества в "большую жизнь".

Одним из наиболее распространенных увлечений для людей со всего мира является рыбалка. Это и не удивительно, ведь именно этот процесс позволяет ощутить единение с природой, которого в нашей жизни очень не хватает.


Рыбалка благотворно воздействует на настроение и здоровье, и именно это с давних пор ценили люди. Спокойствие и удовлетворенность рыбачащих людей, которые удовлетворенно сидят на берегу, даже далеких от такого увлечения заставляет лучше себя чувствовать при созерцании этой картины. Во время этого невольно задаешься вопросом, как они могут проводить так беспечно свое время, получая при этом истинное удовольствие.

Учитесь терпению

Понаблюдав за кричащим ребенком, который требует, чтобы его взяли на руки или накормили, то вы ясно поймете, что мы изначально не являемся терпеливыми. Этому навыку мы учимся и развиваем его с того момента, как отходим от необходимости того, чтобы наши желания были мгновенно удовлетворены. Естественно, у кого-то это получается лучше, поэтому одни люди обладают меньшим терпением, а другие – большим. Тот, у кого получится развить терпение лучше, получит повышенное счастье и благополучие.

Рыбак обязательно должен обладать хорошим терпением, чтобы в один день поймать такую рыбу, о которой мечтают все. Вместе с терпением развиваются и другие навыки, а также повышается шанс на успех в любом деле, которое планируется начинать.

Нужно быть любопытным


А вот с переизбытком любопытства, в отличие от терпения, мы рождаемся на этот свет. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на детей. Они всегда стараются исследовать интересные им места, а также частенько надоедают своим родителям постоянными расспросами по поводу тех вещей, которые им видятся вокруг.

Чувство любопытства является естественным для человека, особенно для того, который любит различные новости. Сохраняя чувство любопытства, мы делаем свой разум более подвижным и гибким. Это все в совокупности способствует тому, что уровень счастья повышается.

Именно любопытные рыболовы являются самыми успешными. Они прилагают много усилий для того, чтобы изучить те условия, в которых проживает рыба, планируемая к поимке. Рыбаки должны исследовать каждое обстоятельство, которое может повлиять на успешный результат рыбалки, например, необходимый тип приманки, а также погода, предполагаемая в это время. Обычным делом для них является экспериментирование.

Необходимо проще относиться к жизни

Естественно, понятие «проще относиться» не означает, что нужно побрить голову и уйти жить в буддийский монастырь или оформить свое жилище в минималистическом стиле. По-настоящему простота должна пребывать в разуме. Также она позволяет развивающим такую привычку людям достичь большей степени удовлетворенности, душевного равновесия и спокойствия. В настоящий момент жизнь предоставляет отличный способ достичь ясности сознания. А это будет оказывать положительное влияние на ежедневное состояние, а также чувство внутреннего счастья.

Когда рыбак занимается своим любимым делом, то он мысленно погружается в другое пространство, которое находится за пределами внешнего мира. Оно является отличным местом, где человек может восстановить душевное равновесие и легкость рефлексии. Сидя с удочкой у водоема, человек очень легко переходит в это состояние красивой и чистой когнитивной простоты.

Необходимо проявить упорство

Без проявления упорства и настойчивости человечество не смогло бы добиться тех замечательных достижений, которыми оно обладает сегодня. Мышление и упорство, которое ориентируется на достижение поставленных целей – это очень выгодные характеристики, значительно повышающие шансы на успех, а также обретение счастья в самых разных областях жизни.

Каждый рыболов знает, что в некоторых случаях приходится в течение достаточно долгого периода времени обходиться совсем без клева. В те моменты, когда он пытается поймать рыбу особого размера и вида, именно упорство является именно тем, что окупается сторицей в таких ситуациях. Только тот рыбак, который может проявить упорство и настойчивость, может стать по-настоящему успешным и похвастаться перед своими друзьями, что в этом году поймал очень большую рыбу.

Поиск настоящего счастья в нашей жизни относится скорее не к материальной выгоде, а к тому, какая реакция у нас на окружающий мир. Если вы позаимствуете описанные выше качества рыболовов, то обязательно заметите, как вы станете бодрым, а эмоциональное благополучие ваше станет намного выше.

© Дмитриенко Алексей

0 коммент.:

Отправить комментарий