ФОРМУЛА УСПЕХА ТОМАСА ЛЕНАРДА ~ Трансерфинг реальности

вторник, 30 мая 2017 г.

Filled Under:

ФОРМУЛА УСПЕХА ТОМАСА ЛЕНАРДА

Томас Ленард, которого называют отцом коучинга личной эффективности, искал ответ на вопрос: от чего зависит долговременный успех в жизни? В результате он пришел к выводу, что для максимальной реализации необходимо уделять особое внимание трем составляющим:

1. Знания, навыки, умения. Их доля влияния на достижение Успеха — 10%.

Согласитесь, что большинство людей упорно работают над своими знаниями, тратят на них много времени и средств, тем не менее, не достигают настоящего Успеха. Почему? Потому что в этой формуле есть еще 90%! Действительно, если бы знания и умения были главным критерием успешности, кто бы тогда были самые богатые и преуспевшие люди? Библиотекари и ученые? Увы, это не так. Потому выпускник ВУЗа, получив солидное образование, с удивлением обнаруживает, что его красный диплом в банкомат не лезет… И отличник отправляется работать на хозяина-троечника.


2. Образ вашего мышления – имеет 40% влияния на ваш Успех в жизни.

Это то, как вы воспринимаете себя, окружающий мир, себя в этом мире, как вы оцениваете свои возможности, как воспринимаете неудачи, каковы ваши привычки и убеждения. Это степень вашей осознанности, знания всеобщих законов, влияющих на вашу жизнь, то, каковы паттерны и стереотипы вашего мозга, все то, что определяет ваши реакции на окружающий мир.

Брайан Трейси пишет: «Ваши убеждения в огромной степени определяют вашу реальность. Вы не верите в то, что вы видите, вы, скорее, видите то, во что верите. Вы можете иметь или жизнеутверждающие убеждения, которые наполняют вас счастьем и оптимизмом, или вы можете иметь негативные убеждения на свой собственный счет, которые действуют подобно шлагбауму в реализации всего, что на самом деле вполне вам по силам».

Изучив три системы нашего мозга, вы уже знаете, в чем сила наших убеждений.

3. Ваше окружение – оказывает 50% влияния на вашу успешность.

Это то, кем и чем вы себя окружаете, где живете, чем питаетесь, какую информацию впускаете в свою жизнь, какие люди входят в ваш ближний круг общения. Задумайтесь: осознаёте ли вы, кто и что вас окружает? Помогает ли ваше окружение идти вперед или, наоборот, тянет вас назад? Со всеми ли, с кем приходится общаться, вам удается найти взаимопонимание? Чувствуете ли вы себя при этом комфортно? Кого вы избегаете? Кто вам симпатичен? Ищут ли окружающие дружбы с вами или избегают вас?



Те, кто вас окружает, оказывают огромное влияние на вашу жизнь. Сменить свое сформировавшееся окружение бывает трудно. Это — одна из причин, почему вы долго остаетесь на том же уровне развития. Посмотрите внимательно вокруг себя: может быть, возле вас мало или совсем нет людей, которые разделили бы ваше стремление к Успеху, ваши взгляды на жизнь, подсказали куда двигаться, поддержали, подтолкнули к достижению больших целей, поделились опытом и дали конструктивную критику?

Регулярное общение с такими людьми дает потрясающие результаты!

Поэтому так важно правильно подбирать своё окружение.

Итак, теперь вы знаете Формулу Успеха:

10% + 40% + 50% = 100%, и «коварный» вопрос «Если ты такой умный, то почему же такой бедный?», больше не ставит вас в тупик. 

Автор: Сергей Бернов

0 коммент.:

Отправить комментарий