ЭТИ 10 ПЕРЕМЕН ДОЛЖНЫ ПРОИЗОЙТИ С ТОБОЙ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 6 июня 2017 г.

Filled Under: ,

ЭТИ 10 ПЕРЕМЕН ДОЛЖНЫ ПРОИЗОЙТИ С ТОБОЙ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ


В 30 лет жизнь только начинается. Это самое лучшее время для серьезных размышлений и изменений своих привычек и планов. Ведь от ваших решений будут зависеть следующие десятки лет. Эти 10 советов подскажут как начать жить осознанной невероятной жизнью и как стать человеком, который полностью доволен всем, что у него есть. 


1. Начни больше себя любить

Любить себя и чувствовать себя комфортно в своём теле особенно важно в 30 лет, так как решения в этом возрасте имеют много последствий. Но полюбить себя по-настоящему ты сможешь только тогда, когда начнёшь любить своё окружение и в личной жизни, и на работе. Кроме того, когда принимаешь себя таким, какой ты есть, появляется ощущение невероятной свободы.

Начинай каждый день, приветствуя и высоко оценивая себя, говори, что ты умный, красивый, талантливый и выкладываешься на все сто. Будь горд и уверен в своём выборе, своих симпатиях и антипатиях, надеждах и мечтах. И прекрати окружать себя людьми, которые не делают тебя лучше. Проводи время с любимыми и людьми, которые заставляют чувствовать себя лучше. Это научит контролировать эмоции и повысит самооценку.

2. Займись личной жизнью

Счастье, успех, радость во многом зависят от того, как складывается твоя личная жизнь. Поэтому, если ты хочешь жениться, завести детей или купить дом, 30 лет — подходящее время для достижения этих целей. Спроси себя, что ты сможешь сделать за год, начиная с этого момента, чтобы построить личную жизнь, о которой ты мечтаешь. И не стоит медлить. Откладывать семейную жизнь или детей неблагоразумно. Если хочешь детей, заводи их сейчас, пока не стало слишком поздно.

Блогер Марк Мэнсон высказал верную мысль по этому поводу:

У тебя нет времени. У тебя нет денег. Сначала нужно построить карьеру. Они — это конец твоей размеренной жизни… Ой, да заткнитесь уже. Дети — это здорово. Они делают тебя лучше. Они делают тебя счастливее. Не стоит откладывать их на потом.

Марк Мэнсон

3. Занимайся работой, которая тебе действительно нравится

Тридцать лет — это к тому же отличное время, чтобы исследовать другие области, сменить род занятий и совершенствоваться в твоём настоящем увлечении, будь то музыка, писательство или бизнес. Нет ничего хуже, чем пустить корни на работе, которую ты ненавидишь, заставлять себя жить такой жизнью и не иметь возможности следовать за истинной страстью. Эту ситуацию можно описать экономическим термином «невосполнимые издержки», когда тебе приходится продолжать вкладываться во что-то потому, что ты уже слишком много туда вложил. Это причина множества неудавшихся карьер, провалившихся бизнесов и многих несчастливых жизней.

Найди работу, которую ты действительно полюбишь, где твои желания совпадут с умениями, где ты получишь наибольшую отдачу.

Стив Джобс однажды сказал:

Ваша работа заполнит большую часть жизни, и единственный способ быть полностью довольным — делать то, что, по-вашему, является великим делом. И единственный способ делать великие дела — любить то, что вы делаете.

Стив Джобс

4. Прекрати сравнивать себя с другими

Спасибо социальным сетям, теперь намного легче сравнивать себя с друзьями и ровесниками, которые, возможно, уже женились или вышли замуж, завели детей, купили дом… И почувствовать себя неудачником. Не надо этим заниматься.

Прекратите сравнивать себя с другими. Мы все разные, и все движемся с разной скоростью. Это важно, ведь после 30-летнего рубежа легко впасть в депрессию и свернуть с правильного пути к счастью. Всем известно, что, если сравнивать себя с другими, можно заработать стресс, а вся твоя уверенность в себе вылетит в трубу.


Люби себя и продолжай заботиться о себе. Позволь себе идти по жизни своим путём. «Если ты живёшь не так, как твои родные и друзья, не сравнивая себя с ними, — говорит Кей Махеш, — не будь строг к себе».
5. Будь доволен тем, что имеешь

Вместо того чтобы злиться и завидовать другим, будь спокоен, доброжелателен и довольствуйся тем, что имеешь. Исследования показывают, что, когда ценишь то, что имеешь, появляется ощущение счастья и уходят негативные эмоции. Конечно, нужно стремиться к лучшему, но важно понимать, что жизнь не всегда складывается в соответствии с нашими планами. Это знание защитит от негативных эффектов, возникающих из-за неоправданных ожиданий. Будь благодарен за всё, что имеешь, даже если имеешь немного.

6. Прощай себе ошибки

Скорее всего, ты совершил немало глупостей в свои 20 лет и подростковые годы. Все ошибаются. Но сейчас тебе 30, и пришло время обдумать и простить себе все эти ошибки. Люди, которые занимаются самоанализом, видят свои слабые стороны и стараются избежать подобных ошибок в будущем.

Психологи утверждают, что умение прощать себя и учиться на своих ошибках — ключевой фактор для достижения успеха в чём-либо.

7. Начни регулярно заниматься спортом

Найди время для тренировок. В будущем сам себе скажешь спасибо. После 35 лет начинается потеря мышечной массы, а из-за замедления метаболизма появится несколько лишних килограммов. Вот почему особенно важно начать тренировки заранее.

Старайся двигаться так много, насколько это возможно. Неважно, чем именно заниматься: пешими прогулками, пробежками, туризмом, плаванием или тяжёлой атлетикой. Главное — заниматься. Выбирай именно тот вид физической активности, который тебе действительно нравится: меньше вероятность, что ты бросишь дело на полпути.

8. Чаще звони родителям

Большинство 30-летних проводят всё время, занимаясь семейными делами, собственной карьерой, и в этом круговороте забывают поддерживать отношения с родителями.

Помни, что твои родители тоже становятся старше и что они не вечны. Если не проявлять к ним достаточно заботы, потом такой возможности может не быть и ты будешь раскаиваться.

Регулярно звони родителям. Просто узнать, как дела, и сообщить, что с тобой всё в порядке. Это поддержит их душевное и эмоциональное благополучие, сделает ваши отношения более тёплыми и крепкими. Навещай их при каждой возможности.

9. Правильное питание — на первом месте

Ещё одна вещь, которую необходимо добавить в этот список, — приобрести привычку правильно питаться. Если не начать есть здоровую пищу в 30 лет, то в 40 и позже появятся проблемы со здоровьем, которых можно было избежать.

Придерживайся сбалансированной диеты, уменьшай потребление углеводов и жиров, добавь в рацион больше овощей и фруктов. Избегай полуфабрикатов и фастфуда. Бросай курение и чрезмерное потребление алкоголя. И, разумеется, никаких наркотиков. Здоровье должно быть на первом месте, потому что это твоё главное богатство.
10. Продолжай наслаждаться жизнью

Не стоит переставать веселиться только потому, что тебе уже не 20. Если провести свои 30 лет в погоне за деньгами, в итоге ты станешь угрюмым, циничным, несчастным человеком.

Все люди, оставившие своё 30-летие далеко позади, в один голос заявляют: никакие деньги не стоят того, если ты не получаешь удовольствия от жизни.

Поэтому радуйся жизни и веселись, пока можешь. Ходи на свидания, играй с детьми (если они есть), организуй поездки с друзьями и посмотри мир. Ты живёшь один раз. Так почему бы не прожить эту жизнь так, как тебе хочется? Наслаждайся этим возрастом, копи прекрасные воспоминания и не забывай о поставленных целях.

0 коммент.:

Отправить комментарий