10 УРОКОВ БУДДЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ПРОЧЕСТЬ КАЖДЫЙ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 4 июня 2017 г.

Filled Under: ,

10 УРОКОВ БУДДЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ПРОЧЕСТЬ КАЖДЫЙ

Ещё из древней Индии пришёл к нам Буддизм, основателем которого был Сиддхартха Гаутама, которого до сих пор считают Верховным Буддой. В переводе это означает просвещённый. И в наши дни Сиддхартха является главным в учении Буддизма, а вся информация о его жизни, поступках, принципах и учениях была полностью систематизирована и занесена в некий «справочник» его последователями.

10 уроков жизни по словам Будды:

Мысль материальна. В связи с тем, что главное в человеке — сознание, то и человек превращается в то, о чём он думает. При мышлении обо всём хорошем и мыслях во благо человека будет преследовать лишь счастье. А вот если намерения и мысли человека направлены во зло, то ничего хорошего из этого не получится. Зло всегда будет следовать за ним, не оставляя наедине с собой и регулярно подсовывая различные тяжёлые испытания, постепенно разрушая человека изнутри.


Поступки. Каждый поступок имеет огромное влияние на жизнь человека. Для того, чтобы постичь себя или добиться славы в обществе, необходимо действовать. Чем больше, тем быстрее вы добьётесь своей цели.
Не верю в ту судьбу, которая будет резко обрушиваться на действующего человека, но он верит в судьбу, которая, как возмездие, постигает человека бездействующего.
Начало всего. Не стоит пренебрегать мелкими частичками чего бы то ни было. Ведь каждый профессионал в своём деле когда-то начинал с малого, с самого низа карьеры. Для достижения чего угодно необходимо приложить немалый труд, ведь ничего не выйдет добиться моментально, поэтому если что-то не выходит или вы считаете начало слишком низким для вас — не бросайте и продолжайте этим заниматься, только так вы достигните верха.

Прощение. Никогда и никому не следует долго держать или таить в себе обиду на кого-либо, ведь она, подобно маленькому угольку, постепенно разжигает пламя и опаляет человека изнутри, делая его всё более несчастным.
Научиться прощать — очень важный момент в жизни любого, ведь простив человека, вы прощаете и сами себя, поселив в себе доброе начало.
Победа над самим собой. Победить себя, обуздать свои мысли — самая лучшая победа, которую только может получить человек. Ведь победу в любом сражении у вас может отнять более сильный, а эта победа только ваша. Она никогда и никому не достанется. Захватить контроль над своими мыслями — очень непростое достижение. Хоть мысли и могут возникать сами собой, но вы можете не давать им поселиться в своей голове, изгоняя их оттуда.

Понимание. В наше время, почти все начали избегать попыток вникнуть в суть дела, а лишь отстаивают свою точку зрения. Необходимо понимать каждую проблему, пытаться взглянуть на тот или иной вопрос глазами другого человека. Поняв точку зрения человека, вы будете совершенно спокойны, ведь разобраться в конфликте станет гораздо проще.

Верность знаниям. Очень большой ошибкой является отклонение действий от знаний. Ведь даже вы хоть раз сталкивались с тем, что, зная, как поступить в той или иной ситуации, вы отклонялись от этого знания, делали наперекор и терпели неудачу. Не стоит забываться и делать так. Главное, не перечить своим знаниям, а сконцентрироваться на них и делать всё в точности, как вам говорят именно знания.

Путешествия. Не стоит вечно сидеть на одном месте, откладывая всё «сладкое» на потом. Ведь потом может и не наступить. Отдайтесь жажде путешествий и начинайте уже сегодня. Жизнь — это движение, так что необходимо получить максимум из этого определения, узнавать что-то новое, встречать новых людей и видеть новые места.


Благодарность. Не стоит жить в вечном пессимизме. Надо всегда находить поводы, за которые можно поблагодарить человека или судьбу. Например, если вы не отучились и пошли на первую попавшуюся работу, то следует быть благодарным за то, что у вас есть хоть какая работа, вы можете позволить себе нормальное пропитания, не потратив при этом слишком много времени.
Даже за свою жизнь нужно быть благодарным каждый день, ведь многие уже не могут похвастаться и этим. Думайте, радуйтесь и благодарите за всё то, что есть хорошего в вашей жизни.
Гармония. Гармония — это то, что у вас внутри. Она не может быть найдена в очередном бесполезном купленном гаджете или автомобиле. Гармония — это мир, поселившийся внутри, в вашем сердце или в душе. Человек, нашедший её, может быть поистине счастлив.


0 коммент.:

Отправить комментарий