КОНЦЕНТРАТ НЕБА: ИСТОЧНИК ТВОЕГО ПОЛЕТА ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 26 июня 2017 г.

Filled Under: , ,

КОНЦЕНТРАТ НЕБА: ИСТОЧНИК ТВОЕГО ПОЛЕТА

Я помню день, когда было темно. Так темно не было никогда. Не было никакой поддержки, никакого фундамента, никакого понимания. Тот день, когда не можешь даже шевельнуться из-за этой темноты. Ты помнишь?

Потом ты решаешь, что так больше не будет никогда.

Следующий день наступает, когда ты решаешь рвануть изо всех сил. Но в этот день не намного лучше. Хотя ты нашел силы вдавить газ в пол, но куда крутить руль не знаешь. Может лучше и не ехать, ведь правильная дорога - одна из тысяч…


Колодец

Человек, которого опустили вниз, становится источником энергии. Это похоже на упавшего в колодец. Человек внизу смотрит наверх. Он упал, все болит, кости переломаны, синяки, ссадины, отёки… У него нет сил вообще. Но вот, что странно. Там, в самом низу, в темноте, сырости и безнадежности он стал хищником. Он орлиным взглядом смотрит на точку неба наверху. Из черной дыры ничто не может вырваться. Ничто, даже свет с его скоростью. Ничто… Только он.

И ему не нужно быть гением, чтобы понять, куда двигаться в этой ситуации. Сейчас у него есть только один вариант. Он видит цель, его мотивация зашкаливает.

Если бы он упал в небольшую яму, то он бы встал и пошел дальше. По поверхности земли. По плоскости. Но того, кто упал в самый низ и выжил, не интересует больше ничего, кроме самого неба. Он хочет только одного - взлететь. Он не может даже ходить, но ходить ему теперь мало. И чем глубже он упал, тем яснее цель.

На поверхности небо окружало его, он мог идти к нему в любую сторону. И не мог выбрать. Но когда он в колодце, то все, что он видит - маленькая точка света наверху. Чем он глубже, тем она меньше. А чем она меньше, тем яснее, куда надо идти. Теперь он не согласен на меньшее, чем бесконечность космоса над ним. Остальное для него плоско.

Теперь это его Концентрат Неба.

Люди

Все самые великие, мощные люди имеют одну общую характеристику. Они взлетели из колодца. И на землю они больше не встали. Они летели вверх.

Вы точно знаете этих людей в истории лучше меня. Наполеон был маленьким и его высмеивали сверстники. Джобса бросили родители через неделю после рождения. Бетховен провел детство на чердаке в полутёмной комнате, длиною в 5 шагов. Ник Вуйчич родился без рук и без ног. Тони Роббинс жил в нищете и у него было 3 отца. Коко Шанель жила в приюте. У Чарли Чаплина в семье на троих была только одна пара женской обуви. И я подозреваю, что это ещё слабые примеры.

Царь Давид обратился к Б-гу и спросил, почему Он связал своё Имя с Авраамом, Ицхаком и Яаковом. Почему говорят Б-г Авраама, Ицхака и Яакова, а Б-г Давида не говорят? Б-г ответил: “Потому что Я их испытал”. Это люди, слетевшие с орбиты обыденности. Люди, сломавшие границы. Сделавшие невозможное.


Задача

Перед любым человеком в мире стоит только Одна Задача. На всю жизнь и на каждый ее миг. Нет другой.
  • Формулировка по простому: Создать реактор. Стать ракетой. Стать генератором. Стать создателем.
  • Формулировка по Рамхалю: Стать причиной своего Совершенства. Самому заработать свой уровень, преодолевая сопротивление жизни (“Ненавидящий подарки будет Жить”- т.е. ничего не ждать в подарок, а заслужить все самому).
  • Формулировка моя: Сделать Совершенство настолько своим, что никто, даже смерть, не сможет его забрать.
Этот мир полон трудностей и кризисов, как космос полон тьмой. Но мы люди. И мы способны на невероятное. В своей жизни мы можем и должны сделать из тьмы свет. Мы можем заставить тьму светить. Имея точку желания наверху, можно прорвать все преграды и сделать из них чудеса. Как? Самому стать источником.

Никогда не приземляйся. Ведь ты точно знаешь, куда тебе лететь.

К Твоему Концентрату Неба.

Эйтан Леви Бергер

0 коммент.:

Отправить комментарий