НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ НА ОБЩЕНИЕ С ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ РАЗДРАЖАЮТ! ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 11 июня 2017 г.

Filled Under: ,

НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ НА ОБЩЕНИЕ С ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ РАЗДРАЖАЮТ!

Не те люди...

Каждый раз после общения с тем или иным человеком, по делу, и просто случайно, делаю вывод - насколько я близка к себе, в общении именно с ним. Да, можно утверждать, что каждый человек нас чему-то учит, проявляет в нас что-то новое. Но я не хочу подвергать себя насилию, общаясь не с теми людьми. "Не те люди" - это те, с которыми тягостно в общении. Которые плохо понимают то, что ты хочешь сказать, и затем забирают кучу энергии на объяснение им того, что другой бы понял с полуслова. 


Я человек быстрый, общительный, предпочитающий юмор и сарказм бытовому общению. Меня тяготят разговоры про жизнь, детей, работу. Для меня до сих пор является странностью и неловкостью, когда встречая одноклассника заходит скучная речь о Жизни. Ведь когда встречаются близкие по духу люди, которым приятно и легко общаться, они не говорят о жизни, они обмениваются энергетикой. И это самый классный момент.

Не так давно я встретила однокурсника, с которым не виделась полжизни. Мы проболтали два часа за чашечкой чая и несколькими пирожными. А когда я вернулась домой, а мои спросили, о чем я так долго болтала, я не знала, что сказать. Ни о чем. Даже удивительно. Мы просто испытывали радость общения и присутствия. 

А вот противоположная история: 

Когда ко мне в гости приходит не самая, но тоже близкая родственница, которая стала таковой с годами, мне ужасно плохо и дискомфортно. Она чинно устраивается в кресле, и морозящим тоном вопрошает: Как дела?

На этот вопрос и отвечать не хочется. Хочется уйти, убежать, испариться. И тут начинается насилие над собой. Я начинаю забалтывать это леденящее чувство внутри. Я не хочу чувствовать отвращение, пустоту. Именно поэтому я выбрала для себя не лучший способ подавления внутреннего раздражения - болтовню. После такой болтовни я становлюсь раздраженной, злой, бросаюсь на всех.

Но ведь родственников не выбирают. И надо изменить свою реакцию на нее. Не выходит. И вот если бы такой человек встретился мне случайно, я бы сразу обнаружила, как с ним дискомфортно. А в жизни вот на - мучайся.


И самое интересное, стиль жизни этого человека выражается одной фразой: Жизнь - есть жизнь. Именно поэтому можно сдерживать все эмоции, быть холодным, отстраненным, замкнутым. Но в тоже время ждать к себе теплого отношения, уважения, ласки. И ведь я знаю, как ВСЕГО ЗА ПОЛ ЧАСА растопить ее. Но это стоит такиииииииих усилий с моей стороны, что лучше этого не делать.

А пустота и холод возникают между людьми тогда, когда нет близости.

Когда нет откровенности, принятия, расслабленности. В таких вынужденных диалогах чувствуешь себя развлекающим идиотом. Клоуном. Человеком второго сорта. Так что, если у Вас есть возможность не общаться с такими людьми и не тратиться, то сделайте это! Только в целях сохранности себя.

Мне странны женщины, у которых в анкетах на разных сайтах написано: И не думай, что со мной будет легко. Я никогда не буду удобной. Это для кого написано? Какой сумасшедший будет каждый день трудиться, чтобы уживаться с неудобной? Да, приоритеты у всех разные: одни ищут простоты, вторые мудрености. Но повседневная жизнь и так наполнена вынужденным общением с неподходящими. Так зачем еще и отдыхать с неудобными? Странно. Пойду, полежу в кустах одна. 

Может уместно уже будет организовывать тренинги: Как найти общий язык с неподходящим, сделать его своим, потом своим мужем, потом отцом своих детей? А потом своим "В доскАХ" (имеется ввиду в гробу). 

А со своим человеком себя не нужно насиловать. С ним легко и просто.

И это самый верный способ определить - нужно ли продолжение. Со своим хорошо. С ним просто хорошо, вне зависимости, что делать вместе. Да и молчать. А после встречи с таким - еще долго, лежа в постели и готовясь ко сну, вспоминаешь мелкие детали встречи и улыбаешься. 

Автор: Екатерина Кульбицкая

0 коммент.:

Отправить комментарий