14 МЕНТАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 30 июля 2017 г.

Filled Under: ,

14 МЕНТАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА

Зная и применяя эти простые законы, вы можете изменить свое мышление, а значит и жизнь.

Закон контроля

Ваше отношение к себе самим позитивно в той степени, в какой вы контролируете свою жизнь, и негативно в той степени, в которой вы, согласно собственным ощущениям, теряете над ней контроль или попадаете под контроль иной внешней силы.

Вашу жизнь могут контролировать разные факторы: плохое здоровье, тиран-начальник, отчуждение близких людей. Вы не можете с этим ничего поделать, начинаете испытывать стресс, от этого злитесь, негодуете, что приводит к еще большим проблемам.

Что делать: взять свою жизнь под контроль, активно и творчески влияя на нее. Это достигается путем постановки новых целей и осознанному контролю своего разума и мыслей. Поймите, что именно не поддается контролю, и целенаправленно усиливайте свое влияние на эти области.

Закон веры

Закон веры гласит, что все, во что вы горячо верите, становится реальностью. Чем сильнее вы верите в истинность чего-то, тем выше вероятность истинности этого для вас.


Найти этому подтверждение можно во всем известном эффекте плацебо. В медицине он является общепризнанным, а суть его состоит в том, что если вы будете верить, что прописанная опытным врачом таблетка вам поможет, то она на самом деле поможет, даже если вместо лекарства вы будете принимать пустышку. Наш ум действительно контролирует наше тело.

Так же наши убеждения напрямую воздействуют на интерпретацию, которую мы даем всем фактам и событиям.

Мы обычно мыслим двумя категориями – либо хорошо, либо плохо. Если вы убеждены, что этот мир прекрасен, вы будете постоянно видеть подтверждение этому. Если уверены, что мир несправедлив, полон зла и боли, то что-то хорошее вокруг найти будет очень непросто.
Происходит это потому, что вашими убеждениям создается некий туннель зрения, который отбирает информацию снаружи и редактирует ее согласно вашим верованиям и убеждениям.

Здесь и находится подвох – то, в чем вы уверены как в истине может быть основано на ложной информации. Например, что без высшего образования вам не найти высокооплачиваемую работу. Эти убеждения вас ограничивают и сковывают.

Что делать. Строить новую систему убеждений, соответствующую вашим целям в жизни. Выявить свои ограничивающие убеждения и работать с ними.

Закон ожиданий

Все, чего вы ожидаете с уверенностью, становится вами же выполняемым пророчеством. Другими словами, вы получаете не обязательно то, чего хотите от жизни, а то, что ожидаете от нее.

Эти ожидания обладают невероятной силой заставлять людей поступать по отношению к вам так, как вы от них ожидаете, а ситуации развиваться по тому сценарию, который вы предрекали. И вы в итоге с облегчением констатируете: Ну я же говорил!

Что делать. Успешные люди ожидают, что будут счастливы, что добьются успеха во что бы то ни стало. И добиваются. Поэтому предрекайте для себя только хорошее.

Закон притяжения

Вы представляете собой живой магнит. Вы неизменно привлекаете в свою жизнь людей и ситуации, находящиеся в гармонии с вашими доминирующими мыслями. Подобное притягивает подобное.

Наверняка с вами раз такое бывало – вы только подумали о друге, как он звонит по телефону, увлеклись какой-то идеей, и тут же сама собой находится нужная информация.

Мысль – это форма энергии и она вибрирует настолько интенсивно, насколько сильна эмоция, ее сопровождающая. Чем сильнее беспокойство и страх, тем сильнее вибрация. Не зря же страх человека чувствуют животные.

Что делать. Человек, настроенный на успех и процветание привлечет в свою жизнь идеи, возможности, помощь и нужных людей. Возьмите под контроль свой разум, овладейте искусством позитивного мышления, и вы притянете в свою жизнь удачу.

Закон соответствия

Он гласит: «Что внутри, то и снаружи». Это означает, что ваш внешний мир есть отражение мира внутреннего. Этот закон провозглашает возможность распознать, что происходит у вас внутри, наблюдая за тем, что происходит вокруг вас.

То, как относятся к вам, отражает ваше отношение к себе. То, что вы имеете – ваши доходы, карьера, отношения – отражает ваши ваш внутренний мир мыслей и убеждений. Здоровье тоже является внешним миром по отношению к вашему внутреннему миру – настрою, эмоциям и чувствам.

Что делать. Сосредоточьтесь не на том, что делать, а на том каким быть. Изменитесь внутренне и мир вокруг вас тоже изменится.

Закон причины и следствия

Мысли есть причины, а условия есть следствия. Ваши мысли служат главной причиной условий вашей жизни.

Мы рабы своих привычек, мыслим стереотипами, и так же действуем. Делаем/не делаем одно и то же, обжигаемся снова и снова и виним в наших проблемах других.


Что делать. Ваша жизнь – результат вашего способа мышления. Измените свое мышление и ваша жизнь изменится. Новый подход к старой проблеме, единственное, что может все исправить.

Закон ума

Мысли материализуются. С помощью живого воображения и повторов ваши мысли, заряженные эмоциями, становятся реальностью. Во благо или во зло, но почти все, что присутствует в вашей жизни, создано вашими мыслями.

То, что мы имеем в своей жизни создано нашими мыслями (см. закон причины и следствия). Они рождаются у нас голове и очень скоро обретают свою жизнь, а потом начинают распоряжаться и нашей. Поступая в соответствии со своим образом мыслей, вы превращаетесь в то, о чем думаете.

Что делать. Успешные люди умело пользуются силой мысли. Возьмите свои мысли под контроль, используйте их как инструмент для достижения своих целей.

Закон привычки

Практически все, что вы делаете, является результатом привычки.

Как говорим, думаем, работаем, ведем машину, общаемся с людьми, строим взаимоотношения. Это происходит потому что мы опираемся на свой собственный опыт, который показался нам удачным, чтобы действовать подобным образом постоянно. С одной стороны опираться на опыт хорошо и безопасно, а с другой – старые привычки становятся препятствием, когда мы хотим изменить что-то в своей жизни.

Что делать. Вырабатывать новые привычки, безжалостно избавляясь от тех, что мешают. В этом поможет следующий закон – практики.

Закон практики

Всякое часто повторяемое действие или мысль становится новой привычкой. Можно выработать любую желаемую привычку.

Что делать. Любую привычку можно выработать за относительно небольшой промежуток времени. Надо лишь дисциплинировать свои мысли и свои действия, чтобы они соответствовали вашим новым идеалам. Изменив свои привычки, вы изменитесь сами.

Закон эмоции

Сто процентов принимаемых вами решений и последующих действии основаны на эмоциях. То есть вы эмоциональны на все сто процентов. Все, что вы делаете, основано на той или иной эмоции.

Нам кажется, что наши решения логически выверены и рациональны, но это не так. Существует две базовые эмоции – желание и страх. Все что мы делаем/не делаем, определяется либо желанием (хочу!) либо страхом (бедности, потери, критики, болезней, неудач и т.п.).

Второй закон эмоции:

Более сильная эмоция будет доминировать и опережать более слабую эмоцию, и на какой эмоции вы концентрируе­тесь, та эмоция будет расти и станет сильнее.


Что делать. Мысль без эмоции не сможет на нас как-то повлиять. Но когда вы подкрепите ее сильной эмоцией желания или страха, вы активируете другие ментальные законы, и начнете движение к своей цели.

Закон обратимости

Позитивные и оптимистичные чувства вызывают к жизни действия и поведение, согласующиеся с ними. Верно и обратное.

Например, наше хорошее настроение диктует нам делать что-то хорошее. Но, пребывая в плохом настроении, и все же делая что-то позитивное, мы этим улучшаем и настроение.

Словом, соответствующие эмоции вызывают соответствующее поведение, но и соответствующее поведение вызывает соответствующие ему эмоции.

Что делать. Воспользоваться этим. Например, если вам лень что-то делать, просто начните и в конце концов это дело вызовет у вас энтузиазм.

Закон подсознательной деятельности

Всякая идея или мысль, принимаемая вашим сознанием за истину, будет без вопросов принята и вашим подсознанием, которое немедленно принимается за работу по воплощению ее в реальность.

Что делать. Поверив в какую-то идею, вы даете задание своему подсознанию ее реализовать. И подсознание, став неким передатчиком ментальной энергии, помогает притягивать к вам нужных людей, благоприятные обстоятельства, информацию, все, что вам может понадобиться для воплощения идеи (вспомним закон притяжения).

Закон концентрации

Согласно ментальному закону концентрации все, о чем вы размышляете, увеличивается в размерах. Чем больше вы о чем-то думаете, тем глубже оно входит в вашу жизнь.

Что делать. Нельзя думая об одном получить совсем другое: посеем овес и пожнем овес, а не гречку. Сосредоточьтесь на одном деле, думайте, размышляйте постоянно о нем, пока оно не воплотится в жизнь.

Но не стоит забывать и об обратной стороне медали: избегайте фокусировки на негативе, страхе – иначе притянете его в свою жизнь.

Закон подстановки

Ментальный закон подстановки гласит, что сознание может удерживать только одну мысль в каждый момент времени и что можно производить замену одной мысли на другую.

Что делать. Согласно этому закону мы можем произвести замену одной мысли на другую, просто вытолкнув ее. Заменяя негативные мысли на позитивные, мы можем взять под контроль свои эмоции.

Имея такой ключ к овладению позитивным мышлением, мы можем освободится от гнета эмоций. Один этот закон может изменить вашу жизнь!

Теперь, когда вы прочитали статью и узнали о законах, которые помогают добиться успеха, нужно начать их применять. Пробежаться глазами по тексту – мало, вы забудете о прочитанном через несколько дней, а может и часов.

Предлагаю проработать все 14 законов последовательно: в течение недели держать описание одного ментального закона под рукой и отслеживать, где и как он проявляется в вашей жизни, и при каждом подходящем случае его применять.

Например, работая с законом подстановки можно приблизиться к цели всегда мыслить позитивно, просто контролируя свои мысли и меняя отрицательную мысль на положительную.

Более подробно ментальные законы описаны в книге Брайана Трейси «Измени свое сознание – изменится твоя жизнь».


0 коммент.:

Отправить комментарий