7 СОВЕТОВ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ СПОКОЙНЕЕ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 3 июля 2017 г.

Filled Under: , , ,

7 СОВЕТОВ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ СПОКОЙНЕЕ

«В жизни есть дела важнее, чем наращивание ее темпа» Махатма Ганди

Я всегда относилась к той породе людей, что всегда хочет быть на шаг впереди остальных. Мои родители сказали бы, что мне нравилось выходить за пределы возможного. Я хотела попробовать все и сразу.

На следующий же год после поездки моего брата в лагерь, мне непременно захотелось там побывать, несмотря на то, что я была на три года младше него.

В 13 лет, катаясь на лыжах с детьми постарше, я ездила быстрее остальных.

Когда мне было 15, несмотря на неодобрение родителей, я настояла на поездке в Мексику с другом. Сейчас, вспоминая об этой поездке, я понимаю, что была слишком юной для такого приключения.

Я продолжала выходить за рамки во время учебы в колледже, но и все вокруг вели себя также, поэтому такое поведение казалось нормальным.

К 24 годам я успела переехать из родного штата на запад и вернуться обратно, пожив в самых удивительных уголках страны.

Где бы я не жила, нигде не задерживалась надолго: один год здесь еще два года где-то там.


Я буквально пролетала сквозь каждое из этих удивительных мест, стараясь взять от них как можно больше. Я находила отличные места для работы, но нигде не задерживалась надолго. Мне всегда хотелось чего-то большего, каких-то перемен. Чего мне не хватало, и что я так отчаянно пыталась найти?

Два года назад моя жизнь переменилась, и мне пришлось немного притормозить.

Я стала учителем, и эта профессия изменила мою жизнь. Проводя дни напролет с девятилетними детьми, я научилась жить здесь и сейчас. Работа с детьми требует полной самоотдачи и постоянного внимания, именно благодаря детям я научилась ценить каждый прожитый миг.

Именно преподавание заставило меня пересмотреть взгляды на жизнь и немного сбавить темп. Немногие согласятся, что преподавание может избавить от стресса, но со мной было именно так.

Также я встретила мужчину, который полностью изменил мое мировоззрение. Он старше меня, и он мудрее меня. Говоря об этом, я подразумеваю не разницу в возрасте, а его жизненный опыт и пройденные им испытания, которые я даже не могу вообразить.

Он любит меня безусловно, обожая мои достоинства и смиряясь с недостатками. Он вдохновляет меня на анализ моих слабых сторон. Я его очень люблю и уже не могу представить свою жизнь без него.

Иногда я ловлю себя на том, что вновь ускоряю свой жизненный ритм. Я наблюдаю за тем как друзья женятся, заводят детей и понимаю что хочу того же. Мне приходится прикладывать усилия, чтобы не захотеть немедленно получить все перечисленное.

Сейчас мне 29 лет, через два семестра я получу степень магистра, я занимаюсь любимым делом, живу в чудесном городе. Находясь в прекрасных отношениях с любимым человеком, я постоянно стремлюсь к чему-то еще. Когда же я выйду замуж? Когда куплю дом? Когда заведу детей?

Почему же я не могу наслаждаться каждым моментом, жить здесь и сейчас? Почему я не могу ценить жизнь такой, какая она есть?

Занимаясь этими вопросами более полугода, я разработала несколько приемов, помогающих мне в те моменты, когда приходит эта сумасшедшая потребность ускоряться.

1. Замечайте детали.

Я живу в маленьком городке на побережье. Однажды вечером, возвращаясь с ужина, мы с моим парнем увидели на ветровом стекле нашей машины богомола. Мы прямо застыли на месте от удивления. Откуда там мог взяться богомол?

Когда дело касается таких вещей, как символизм, я считаю себя непредубежденным скептиком. Меня совсем не удивил тот факт, что богомолы символизируют просветление и напоминают о снижение жизненного темпа.

2. Радуйтесь удаче и думайте о будущем.

Помните о том, что жизнь прекрасна. Все мы сталкиваемся с трудностями. Но очередная «неразрешимая» проблема ведь не угрожает вашей жизни, не так ли? Задайте себе такие вопросы. Нахожусь ли я в окружении, угрожающем моей жизни? Нет. Мне сложно найти чистую воду для питья? Ответ нет и нет.

А значит, у меня есть все необходимое для выживания и даже более того. Я готова поспорить вы находитесь в такой же ситуации.


3. Не сравнивайте.

На самом деле не всегда все так, как кажется на первый взгляд. Ваша подруга, недавно вышедшая замуж, может быть недовольна своей работой. Супружеская пара, недавно купившая дом, может испытывать финансовые трудности. В каждой ситуации есть свои плюсы и минусы.

Поверьте в то, что вы сейчас там, где и должны быть и есть своя причина для всего происходящего.

4. Найдите повод для счастья.

В каждом дне есть множество причин для радости, вам лишь нужно их найти. Такой причиной может быть беззубая улыбка ребенка, вид вашего кота, приготовившегося к прыжку, начинающие желтеть листья или же макароны с домашним соусом.

Каждый день случается множество удивительных вещей, вам лишь нужно обратить на них внимание.

5. Контролируйте лишь то, что вы сможете изменить.

Мой парень любит повторять: «Измени то, что можешь изменить и перестань волноваться по поводу всего остального». Это выражение мне очень нравится. Вы не можете повлиять на пробки на дорогах, но вы можете изменить свое отношение к ним. Ну да, вы проведете в машине на 10 минут больше. Потратьте это время с пользой для себя.

Вы не можете изменить поведение других людей, но вы можете изменить свой взгляд на происходящую ситуацию. Ваш друг опаздывает на ужин? Просто закажите стаканчик пива расслабьтесь. Не думайте, что он опаздывает нарочно, скорее всего это вышло случайно, просто уделите освободившееся время себе.

6. Живите здесь и сейчас.

Я люблю составлять планы. Мне нравится знать заранее, что и когда должно произойти. Такое поведение, мягко говоря, сильно ограничивает имеющиеся возможности.

Неизвестно почему, мне кажется, что составление планов уменьшает беспокойство. Хотите знать, что действительно заставляет меня беспокоиться? Я начинаю беспокоиться, когда планы меняются. Но дело в том, что они меняются постоянно! Такова жизнь и с этим ничего не поделаешь.

Попробуйте плыть по течению. Планируйте только то, что необходимо и научитесь просто жить.

7. Доверьтесь вселенной.

Для этого вам не нужно верить в существование высшего разума. Просто обратите внимание на все хорошее, что происходит вокруг. Вокруг вас множество доказательств того, что все складывается именно так, как и должно быть. Ищите вдохновение и надежду в вещах, окружающих вас ежедневно.

Автор Элисон Робертс

0 коммент.:

Отправить комментарий