ЗАКОН ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 16 июля 2017 г.

Filled Under: ,

ЗАКОН ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ

Все что происходит имеет причину. У каждого следствия есть определенная причина. 

Все мы живем в мире, подчиненном определенным законам. Ничего не происходит случайно или просто так. Любое событие имеет причину, независимо от того, знаем мы ее или нет. Каждое следствие имеет определенную причину. Каждая причина или действие имеет то или иное следствие, понимаем мы его или нет, хотим мы того или нет, знаем ли мы об этом или нет. 

Согласно Закону причины и следствия счастье и успех имеют в своем основании конкретные следствия и результаты. Это значит, что если вы четко представляете себе конкретный результат, то, вероятно, можете его достичь. Здесь можно провести аналогию с кораблем у которого есть штурвал. С помощью штурвала вы можете управлять кораблем и доплыть куда вам необходимо. Но если ваши цели расплывчаты , вы подобны кораблю без штурвала – вроде плывете, но куда не понятно.


Успех - не чудо и не выигрыш в лотерею. И не вопрос везения или удачи. Любое событие происходит по определенной причине, по определенному действию. Когда вы на 100 процентов знаете, чего хотите, вам нужно лишь узнать действия тех людей, которые достигли этого раньше вас и повторить их, и со временем вы добьетесь тех же результатов, что и они. 

В Библии Закон причины и следствия упоминается в виде закона сева и жатвы: Что посеете, то и пожнете. 

Исаак Ньютон называл это третьим принципом движения. Он говорил: Для каждого действия есть равное по величине противодействие. 

Для жизни человека Закон причины и следствия можно сформулировать так: Мысли - причины, а жизненные обстоятельства - следствия. 

Иначе говоря, мысль созидательна. Ваши мысли являются первейшими творческими силами в вашей жизни. Своим образом мышления вы создаете ваш собственный мир, то, что вас окружает.

Например, прямо сейчас вы можете выйти на улицу и поменять обстановку. Точно также вы можете сделать определенное действие, которое поможет изменить вашу жизнь.

Все люди и ситуации, встречающиеся в вашей жизни, имеют только то значение, какое вы придаете им в своих мыслях. И когда вы меняете свой образ мышления, вы меняете свою жизнь, порой за доли секунды! 

Самым важным принципом личного и делового успеха является следующее простое утверждение: ваше будущее определяется тем, о чем вы думаете большую часть времени. 

Ваши чувства и реакции определяются не тем, что происходит с вами, а тем, что вы думаете, что происходит с вами. Ваши обстоятельства и условия диктует не внешний мир, обстоятельства вашей жизни порождаются вашим внутренним миром. 

У вас всегда есть свобода выбора. По большому счету никто не принуждает вас мыслить, чувствовать и вести себя так, как вы это делаете. Скорее вы сами выбираете свои эмоции и свое поведение посредством выбора своего отношения к окружающему миру и тому, что происходит с вами. 

К счастью, стиль объяснения не является врожденным, а приобретается. А это значит, что его можно изменить. Ваш способ объяснения окружающего мира для себя зависит только от вас. Вы можете интерпретировать свои переживания таким образом, чтобы чувствовать себя счастливым оптимистом, а не злобным, раздражительным пессимистом. Вы можете принять решение реагировать таким образом, чтобы ваши реакции были конструктивными и эффективными. Вам решать, какими им быть. И вы всегда вольны выбирать. 

Ваши мысли и чувства постоянно меняются. На них моментально оказывают воздействие события, происходящие вокруг вас. Например, когда вы получаете хорошие новости, ваше настроение мгновенно просветляется и вы относитесь более позитивно ко всему окружающему. Если же, наоборот, вы неожиданно получаете неприятное известие, то можете мгновенно расстроиться, стать злым и всем недовольным, даже если это известие неточное или ложное. Ваша реакция определяется тем, как вы сами интерпретируете событие. 


Как немедленно применить Закон причины и следствия 

1. Изучите самые важные составляющие вашей жизни - семейные отношения, здоровье, работу, финансовое положение - и проследите причинно-следственные связи между тем, что вы думаете, говорите, чувствуете и делаете, и результатами, которые вы получаете. Будьте честны перед собой. 

2. С абсолютной честностью перед самим собой проанализируйте, что вы на самом деле думаете о своей роли в той жизни, которой вы живете. Подумайте о том, как ваши мысли во всех областях жизни порождают и поддерживают вашу теперешнюю ситуацию. Какие изменения вы могли бы внести в свое мышление, с тем чтобы улучшить какую-то из сторон своей жизни? 

3. Контролируйте свои мысли. Постоянно держите в своем подсознании ту главную цель, которая стоит на данный момент перед вами на первом месте. Любое ваше действие анализируйте с точки зрения – Как оно приблизить вас к вашей цели?


0 коммент.:

Отправить комментарий