ЗАКОН ПОДГОТОВКИ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 31 июля 2017 г.

Filled Under: ,

ЗАКОН ПОДГОТОВКИ

Путь к успеху не дело одного дня и даже года.

Как и любой серьезный проект, ваш путь к успеху должен начинаться с тщательной подготовки и планирования.

Вы должны приобретать такие навыки как умение анализировать входящую информацию, принимать на ее основе грамотные и взвешенные решения, умение видеть ситуацию на несколько шагов вперед, умение вносить необходимые коррективы.


Прежде чем начинать ваш путь к успеху четко определитесь что именно вы хотите получить на выходе, то есть в результате реализации вашего плана.

Перед началом какого-либо серьезного проекта у вас уже должно быть сформировано четкое представление его развития как минимум на год, а лучше на несколько лет вперед.

Общее видение картины поможет вам принимать правильные решения в тех ситуациях, которые вы не смогли предусмотреть на этапе подготовки.

Успешный человек, то есть человек сумевший получить положительный для себя результат, тем и отличается от неудачника, что у него всегда есть запасной вариант. Реализуя какой-либо этап своего плана он уже начинает планировать следующий.

Но всего предугадать невозможно. Поэтому необходимое условие для дальнейшего успеха – это анализ и пересмотр плана на основе уже полученного опыта и собранной информации.

Не думайте, что потраченное на планирование время – время на ветер. Ваш путь к успеху должен иметь четкий и прямой вектор движения. И чем конкретней он будет, тем легче вам будет на этапе реализации.

Как можно немедленно применить этот закон 

1. Конкретно решите, что вы хотите достичь. Продумайте до конца свои самые важные задачи и обязанности. Перенесите свои мысли на бумагу. Запищите каждую имеющую отношение к делу деталь и тщательно проанализируйте свои записи. 




2. Если по какому-то пункту у вас мало информации – соберите ее. Особое внимание обращайте на факты.

3. Каждый пункт плана по возможности должен содержать конкретный результат, который вы планируете достичь. И выражен он должен быть в количественных и качественных показателях., чтобы вы смогли оценить эффективность его выполнения.

4. Постоянно анализируйте свой план на основе уже полученного опыта. Держите глаза открытыми для новых возможностей и изменений.


0 коммент.:

Отправить комментарий