КАК ЗА ДЕСЯТЬ ШАГОВ ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 22 июля 2017 г.

Filled Under: ,

КАК ЗА ДЕСЯТЬ ШАГОВ ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Как стать организованным? Нужно не только разово совершить некоторые необходимые действия, но и поддерживать ситуацию и свои мысли в порядке постоянно. Быть организованным тяжело, однако если полюбить этот процесс, он будет приносить удовольствие.

Не забывайте и о том, что организованный человек — более осознанный. Он видит и замечает все, что происходит вокруг него. Он живет более полноценной жизнью. Поэтому если вы чувствуете, что что-то сломалось в привычном распорядке вещей, обратите внимание на эти десять шагов и приготовьтесь немного поработать.


Расставьте приоритеты

В первую очередь нужно поверить в то, что вы сможете привести жизнь в порядок. Ответьте на вопросы:

  • Какие области являются наиболее дезорганизованными?
  • Какие области вызывают наибольший стресс и затрудняют вам выполнение определенных задач?

Одержите первую победу

Организованные люди имеют общую манеру поведения. Например, они начинают свое утро с одних и тех же действий, независимо от того, поедут ли на работу или останутся дома. Многие успешные люди признаются, что первое, что они делают утром — заправляют постель. Таким образом, они начинают день с маленького достижения, которое по инерции двигает их вперед.

Записывайте все

Мы живем в эпоху, когда ручка и бумага морально устарели, однако это отличный способ напомнить себе о том, насколько важно вести рукописные записи. Запишите все, что нужно сделать для того, чтобы привести свои мысли в порядок и вычеркивайте пункты списка по мере выполнения дел.

Помните, что списки дел в голове не приносят никакой пользы. Суть именно в том, чтобы они были перед глазами.

Освойте календарь

Мало кто пользуется календарем, ведь это так скучно. Однако те, кто освоили его, стали намного продуктивнее и организованнее. Они ведут заметки в своем календаре и регулярно пересматривают его, планируя жизнь на месяцы вперед. Не полагайтесь на память, когда дело касается звонка важному человеку или встречи через две недели.

Будьте антипрокрастинатором

Промедление с делами является сильнейшим источником стресса и неорганизованности. Чем дольше вы ждете, прежде чем что-то сделать, тем труднее морально будет выполнить задачу. Плюс, скорее всего, вы будете выполнять ее значительно хуже из-за давления времени.

Если вам нужно сделать работу в течение месяца, выполните ее в течение следующей недели. Вы почувствуете полное высвобождение и гордость за заранее выполненную работу.

Сделайте свой дом продуктивным местом

Некоторые люди обожают стикеры и этикетки. Они клеят их повсюду в своей квартире — со стороны все это может казаться нелепостью. Но на самом деле — это очень организованные люди. Дайте всему в своей жизни название и обозначенное место. Если у вас большой дом, вы уменьшаете шансы потерять какую-либо вещь. Если все имеет свое место, вы становитесь очень организованным и продуктивным, потому что вместе с этим и мозг начинает работать быстрее.

Регулярно убирайтесь

Наверняка вы слышали о том, как позитивно уборка влияет на мысли. Это правда. И важнее всего не просто убирать, а делать это регулярно, понемногу. Необязательно дожидаться субботы, чтобы убрать стол или помыть посуду.


Помимо этого избавьтесь от вещей, в которых не нуждаетесь. Бытует мнение, что каждый человек может избавиться от 30% своих вещей и ничего важного не потерять при этом.

Верните вещи туда, где они лежали

Теперь, когда каждая вещь имеет свое место, убедитесь, что возвращаете их на него. Не стоит брать фонарик из шкафа, а затем оставлять его на столе. Обернуться не успеете, как повсюду будет хлам.

Это важно, потому что вы не сразу заметите, как растущий беспорядок влияет на вас.

Разделите работу

Главное преимущество организованного человека состоит в том, чтобы почувствовать себя по-настоящему свободным от стресса и давления. Всего этого станет в вашей жизни еще меньше, если вы научитесь делегировать. Если вы можете справиться со своими обязанностями сами и от этого легко дышать, тогда нет проблем. Когда чувствуете, что задыхаетесь, поручите кому-нибудь часть своих дел.

Прекратите пытаться быть идеальным

Организованные люди имеют образ перфекционистов, но на самом деле это заблуждение. Это всего лишь иллюзия, которая создается потому, что у них есть пространство и время, чтобы делать то, что важно. Если вы чувствуете, что должны все сделать идеально, то ничего не добьетесь. Сделайте хорошо только самые важные вещи, а остальные — смотрите по обстоятельствам.

Желаем вам удачи!

Григорий Кшеминский

0 коммент.:

Отправить комментарий