ОПАСНОСТЬ ОЖИДАНИЙ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 25 июля 2017 г.

Filled Under: , ,

ОПАСНОСТЬ ОЖИДАНИЙ

Бездумные ссоры в отношениях – многие грешат этим, некоторые не понимают этого, другие же искренне недоумевают по этому поводу. Каждый может назвать «ту самую» пару, которая постоянно ссорится или конфликтует – возможно, это вы сами и ваш партнер.

Но что, если было бы возможно значительно сократить количество ссор в отношениях – практически мгновенно? На самом деле, это можно сделать. Одно небольшое изменение – и отношения могут стать гармоничными.



Нужно начать с вопроса «почему». Почему ссоры вообще случаются? Самый короткий ответ – ожидания. Ожидания субъективны и предвзяты, у каждого человека они свои. К примеру, жена могут ожидать, что ее муж будет выносить мусор. А муж в свою очередь ожидает, что жена каждое утро будет готовить ему завтрак.

Проблема ожиданий в том, что они подобны мнениям – а у каждого, как известно, свое. Они не всегда совпадают с мыслями другого человека. Тут-то и рождаются ссоры.

К счастью, существует решение! Когда наш фокус концентрируется на различиях ожидания и реальности, а не на признательности за те вещи, которые партнер делает правильно, конфликт всегда неизбежен. Например, каждый человек складывает полотенца по-своему… Но значит ли это, что какой-то из способов неправильный? Разумеется, нет. Ожидания без признательности ведут к упрекам, которые в свою очередь ведут к разочарованию, которое ведет к… Вы уже догадались, к ссорам.


Супруги часто ссорятся по самым незначительным поводам. Действительно ли полотенца стоят ваших эмоций? Скорее всего, нет. Признательность за то, что нам нравится в партнере, приведет нас в отношениях куда дальше. Ваш муж, возможно, и не складывает полотенца так, как вам нравится, но он по крайней мере старается. А быть может, он помыл посуду после ужина или погулял с собакой, потому что вы устали на работе. Откройте глаза, и вы всегда найдете, за что быть признательными партнеру.
«Замените ожидания на признательность, и ваша жизнь изменится», — Тони Роббинс
Это правило можно применить к любой сфере жизни, но если вы будете применять его в отношениях, признательность может навсегда положить конец ссорам и размолвкам.

Тони Роббинс

0 коммент.:

Отправить комментарий