10 КРИТИЧЕСКИХ ЖИЗНЕННЫХ ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ВО ВНИМАНИЕ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 19 августа 2017 г.

Filled Under: ,

10 КРИТИЧЕСКИХ ЖИЗНЕННЫХ ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ВО ВНИМАНИЕ

О личностном развитии написано сотни и тысячи книг и статей. Но по-настоящему важных идей не так уж много. Здесь я привожу простой список советов, которые я лично рассматриваю как одни из самых важных в жизни.

Поскольку у каждого человека есть свои индивидуальные особенности и обстоятельства, эти идеи должны применяться с учетом таких особенностей.

1. Жизнь это не развлекательная прогулка

Вы должны признать, что не все в жизни происходит так гладко, как нам хотелось бы. Мы не можем контролировать все детали окружающего нас мира, и временами что-то идет не так. Это не должно служить поводом для депрессий. Вместо этого признайте, что ваши возможности и понимание ограничены и ищете возможность учиться у неудач.


2. Живите без оправданий

Если вы будете жить жизнью, полной оправданий, вы окажетесь ввергнутым в страдания. Оправдания создают для вас возможность отказаться от намеченных планов, остановиться на пути к их достижению. Соответственно стремление к оправданиям снижает вашу результативность и способность добиться успеха. Как часто вы оправдываетесь тем, что: «не было времени», «был слишком занят», «сильно устал» и т.д.? Решите, что вы отстраните поток оправданий от управления вашей жизнью.

3. Прекратите думать больше, чем делать

Я имел обыкновение тратить много времени, задумываясь о предназначении своей жизни. Теперь, когда я думаю об этом, я нахожу, что потратил впустую слишком много времени. Я много думал и мало делал. Сейчас я знаю, что нет никаких предначертанных путей, которым мы должны следовать. Вместо этого мы должны создать свой собственный путь, делать вещи, которые мы любим, и постоянно двигаться вперед.

4. Неудача — ваш лучший учитель

Когда-то я слышал высказывание, что если вы хотите добиться успеха в жизни, вам нужно делать больше ошибок и вы должны быстро проходить через неудачи. Неудача – более ценный учитель, чем успех. Неудачи позволяют нам учиться на своих ошибках и искать пути, которые работают. Вместо того чтобы бояться неудачи, используйте ее. Как сказал Томас Эдисон: «Я не разочарован, потому что каждая неудачная попытка является еще одним шагом вперед».

5. Те, кто настойчив, достигнут финишной черты

Жизнь это не спринт, это скорее марафон. Только те, кто настойчив, смогут достигнуть своих целей. Несомненно, мы все слышали все это и раньше, но отказ от попыток и капитуляция перед обстоятельствами слишком распространены. Наиболее распространенная ошибка, которую делают люди, состоит в том, что они сдаются слишком быстро.

Если вы хотите достигнуть определенной финишной линии, все, в чем вы нуждаетесь, это продолжать движение. Не имеет значения, придете ли первыми или последними, вы должны просто достигнуть своей цели.


6. Те, кто не в состоянии изменяться, потерпят неудачу

Это безумие, когда люди пытаются много раз делать что-то одним и тем же способом и при этом ожидают получить различные результаты. Жизнь много раз бросает нам одни и те же вызовы до тех пор, пока мы не в состоянии измениться и не справиться с ними. Например, если вы постоянно оказываетесь без денег, эта ситуация не измениться, если вы не измените свои привычки, которые приводят к повышенным тратам. Даже если вы начнете гораздо больше зарабатывать, вы не решите тем самым проблему, потому что вы просто начнете больше тратить. В этом случае нужно понять проблему в самом ее корне и решить ее.

7. Позитивные люди — фавориты

Быть позитивным выгодно. Позитивные люди видят бутылку, наполовину полную, а не наполовину пустую, что означает, что у них более высокая склонность к поиску и стремлению увидеть и использовать благоприятные возможности. Такие люди в состоянии увидеть возможности в кризисе. Те, кто негативен, в состоянии сосредоточиться только на кризисе и таким образом не способны увидеть возможности, которые в нем заключаются.

8. Здесь достаточно всего и для всех

Если вы хотите преуспевать, у вас должно быть мышление, ориентированное на изобилие. Если вы действуете, находясь в умонастроении недостатка и дефицита, скорее всего вы будете страдать от бедности. Богатые люди жертвуют свои деньги и при этом остаются богатыми. Так что, если вы хотите чего-то больше в вашей жизни, сначала отдайте часть этого, и затем вы получите этого больше. Этот закон работает.

9. Живите без сожалений

В прошлом году я попал в больницу, и тот период напомнил мне, что мы живем только раз. Повторно прожить тот же эпизод жизни нельзя. Для некоторых это означает, что «нужно попробовать все» или «нужно чаще идти на риск». Для меня это означает другое. То, что мы делаем сегодня, не может быть стерто. Эта минута — ваш шанс повлиять на следующую минуту. И то, как вы ее проживете, зависит только от вас. Нет смысла сожалеть о сделанном, даже если это было серьезной ошибкой. Сожаления удерживают нас в прошлом.

10. Выходите за пределы вашей зоны комфорта

Большинство из нас застревает в наших зонах комфорта. Это означает, что наш рост ограничен, потому что мы всегда все делаем по накатанной колее. При этом немаловажными являются: страх изменений, боязнь перед давлением, страх перед успехом и т.д. Рост означает, что нужно учиться и преодолевать страх. Если вы действительно хотите расти, вы должны время от времени выдвигаться из своей зоны комфорта. Не обязательно делать это ежедневно, но периодически нужно погружаться во что-то, что вы обычно не делаете.

Оригинал статьи можно прочитать здесь.

0 коммент.:

Отправить комментарий