10 ПРАВИЛ, О КОТОРЫХ ВЫ И ТАК ЗНАЕТЕ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 25 августа 2017 г.

Filled Under: , ,

10 ПРАВИЛ, О КОТОРЫХ ВЫ И ТАК ЗНАЕТЕ

ПРАВИЛО 1: Слушайте свое сердце

«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его напрасно, проживая чужую жизнь. Не будьте пойманы в ловушку догмой — не будьте человеком, который живет взглядами других людей. Не позволяйте шуму мнений других заглушать Ваш собственный внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость, чтобы следовать за своим сердцем и интуицией. Они так или иначе уже знают то, кем Вы действительно хотите стать. Все остальное вторично».
— Стив Джобс

«Если Вы не строите свои мечты, то кто-нибудь наймет Вас, чтобы построить их мечты».
— Тони Гэскин

“Если Вы действительно следуете за своим сердцем, Вы помещаете себя на, своего рода, путь, который всегда существовал и ожидал Вас, в ту жизнь, которой Вы должны жить и является та, которой Вы живете. Следуйте за своим сердцем и не бойтесь, двери откроются там, где Вы не видели их раньше”.
— Джозеф Кэмпбелл


ПРАВИЛО 2: Не тратьте время на сожаления

“Помните, что если Вы иногда не получаете желаемого — это замечательное вмешательство судьбы».
— Далай-лама

«Я верю, что все происходит по причине. Люди изменяются, чтобы Вы могли научиться отпускать их, вещи порой идут не так, как Вам хочется, чтобы Вы научились ценить их, когда все хорошо, Вы верите лжи, чтобы в конечном счете научиться никому не доверять кроме себя, и иногда хорошие вещи разваливаются, чтобы в жизнь могло прийти нечто лучшее».
— Мэрилин Монро

Избавьтесь от боли и разочарование. Постарайтесь сделать это за один день. Подумайте, в чем Вы виноваты, что пошло не так, проанализируйте ситуацию, извлеките урок и идите дальше. Сделайте следующий раз все лучше. Не повторяйте прошлых ошибок. Примите то, что Вы совершили ошибку. Простите себя. Не тратьте время и энергию на то, что уже невозможно изменить. Вы не можете вернуть время назад, Вы не можете продлить свое время на земле. Каждый день у нас есть 24 часа, 8 из которых отводится на сон. Количество прожитых дней сокращается каждый день. Обидно тратить золотой запас на депрессии, жалость, расстройства, пессимизм и стрессы. Идите вперед. Чем быстрее Вы вернетесь в обычное состояние, тем скорее произойдут долгожданные перемены.

Кроме того, иногда Вы не получаете что-то, потому что Вам предназначено получить нечто лучшее и подходящее. Возможно Ваши прошлые отношения не сложились, потому что Вам предназначен более любящий и понимающий партнер.

Вы не получили желаемую работу, потому что Вас ожидает работа Вашей мечты и Вы обязаны получить ее и опыт, который с ней связан.

Вы не поступили в университет А, а в университет Б, чтобы встретить замечательных людей и получить невероятные возможности.

ПРАВИЛО 3: Верьте в нечто большее

«Конечно, было нереально соединить все точки, когда я учился в колледже, но было проще-простого сделать это десятью годами позже. Повторюсь, невозможно соединить все события между собой, когда ты все еще в прошлом. Это можно сделать только тогда, когда сегодняшний ты смотришь на свой пережитый опыт. Поэтому единственное, что остается — верить, что все события каким-то образом соединятся в будущем. И нужно верить, неважно во что — в свои силы, судьбу, жизнь, карму… во что угодно!»
— Стив Джобс

“Вы должны бросить жизнь, которую Вы запланировали, чтобы получить ту, которая ожидает Вас”.
— Джозеф Кэмпбелл

Единственный способ действительно охватить жизнь — верить в нее. Верьте в себя, верьте вашему сердцу, верьте в свою судьбу. Не ограничивайте свое будущее, ограничивая себя планом. Вы никогда не знаете, что произойдет завтра. Возможности могут в любой момент постучать в Вашу дверь. Доверьтесь жизни и она поведет Вас самой лучшей дорогой. Живите в позитиве. Занимайтесь тем, что Вам нравится. Когда Вы оглянетесь, Вы поймете, что все непросто. Если Вы боитесь, Вы можете сделать что-то, о чем Вы будете сожалеть, вернитесь к правилу №2.


ПРАВИЛО 4: Отпустите все, что Вас держит

Это сделает Вас бесстрашным.

Чем больше Вы выходите из своей зоны комфорта, тем легче у Вас это получается. Когда Ваше мышление становится бесстрашным, Вы смотрите на вызовы судьбы и проблемы как на забавную игру. Нет ничего сильнее мышления и силы воли человека. Ваш ум и Ваше отношение — самое крутое оружие, которое у Вас есть и только вы им управляете.

ПРАВИЛО 5: Верьте во взаимность

«Поступайте с другими так, как хотите, чтобы поступали с Вами».

Бывают времена, что Вы не хотите что-то делать для других, потому что тогда придется выходить из своей зоны комфорта. Да и дела других людей — не Ваша зона комфорта, поэтому волноваться нечего, подумаете Вы.

Всегда помните о законе «привлечения». Если Вы посылаете позитивную энергию, Вы получите взамен еще больше хороших и положительных эмоций. Если Вы посещаете своих друзей, когда они болеют — они обязательно навестят Вас. Если Вы уважаете людей — они будут уважать Вас. Если Вам безразличны другие люди, то и Вы будете безразличны им. Если Вы предаете, то предадут и Вас.

Энергию можно почувствовать. Она намного более «материальна», чем мы могли бы подумать. Все наши негативные мысли влияют на наш организм и окружение. Если Вы будете «душить» их в себе, то почувствуете недомогание. Вместо этого пересмотрите свое отношение к ситуации. Когда Вы измените отношение на позитивное… оно станет таким и в реальной жизни. Закон «привлечения» работает. И все в жизни работает по этому закону.

Иногда мы должны сделать вещи, которые не хотим — поговорить с начальником, улыбнуться продавцу после тяжелого дня, быть дружелюбным с незнакомцами, не ныть и не жаловаться, если плохое настроение. Как вы относитесь к жизни, так и она будет относится к Вам. И всегда помните, что те люди, которым Вы не нужны, не стоят Вашего внимание и переживаний.

ПРАВИЛО 6: Кровь гуще, чем вода

«Мы можем меняться в зависимости от ситуации, но семья — единственное постоянное в нашей жизни».

Независимо от того, что происходит в жизни, семья всегда рядом. Когда мы молоды, друзья на первом месте, партнер на первом месте, другие вещи на первом месте. Но независимо от того, что происходит в жизни, семья всегда рядом с Вами. Конечно, есть разные ситуации, но чаще всего в минуты боли и недомогания рядом с Вами будут только Ваши родные. Никогда не забывайте кто Вы и откуда родом. Всегда говорите родным, что любите их. Они не вечно с Вами.

ПРАВИЛО 7: Невозможно избежать перемен

Это — одни из моих любимых буддистских цитат.

Примите перемены в свою жизнь. Это — часть Вашей жизни. Будучи негибким и сопротивляясь переменам, Вы причиняете себе боль. Принимайте жизнь распостертыми объятиями. Один небольшой случай может перевернуть жизнь с головы на ноги. Планируйте свою жизнь, но позволяйте жизни вносить свои коррекции в свои задачи и цели. Не расстраивайтесь, если что-то выходит из-под контроля. Чем меньше у Вас в жизни стереотипов, тем легче жить и тем счастливее Вы чувствуете себя.

ПРАВИЛО 8: Никогда не сдерживайте свои чувства

Должен иметь, мог иметь, имел бы…

Вы никогда не знаете, пока не попробуете. В конце концов, мы жалеем не о том, что сделали, а о том, что не сделали. Вам нечего терять. Не бойтесь отказа. Лучше услышать отказ и принять его, двигаться дальше и пытать счастье, чем спрашивать себя «что, если?» до конца жизни.

Доверяйте своему инстинкту. Доверяйте сердцу. Если что-то предназначено, то это произойдет. В противном случае лучше знать ответ и двигаться дальше. Когда Вы дарите жизни честность, жизнь отвечает тем же.


ПРАВИЛО 9: Показывайте свое одобрение тем, кто его заслуживает

Самое важное желание человека состоит в том, чтобы чувствовать себя достойно оцененным. Это помогает нам чувствовать себя живыми. Это то, что дает нам и нашим жизням значение. Когда Вы показываете другим, насколько благодарны за их работу и присутствие в Вашей жизни, это заставляет их чувствовать себя ценными и значимыми. Это влияет на самооценку.

Это естественно, что мы хотим сделать что-то, что поднимает нашу самооценку. Когда Вы покажете человеку свое отношение, он отблагодарит и сделает еще больше, чем Вы ожидаете. Когда человека хвалят, он чувствует свою значимость и становится счастливым. Ведь все хотят чувствовать себя хорошо и быть счастливыми. Мы просто люди.

ПРАВИЛО 10: Любите себя

«Самые важные отношения в Вашей жизни — с самим собой. Поскольку независимо от того, что происходит, Вы — единственный, кто у Вас есть”.
— Диана Фон Фюрстенберг

Чем больше Вы понимаете себя, тем лучше у Вас отношения с собой, тем счастливее Вы становитесь. Точно так же, как в случае с любой бизнес-стратегией, — чем лучше Вы понимаете бизнес-задачу, тем скорее и лучше Вы решите ее. Вот почему любовь к себе так важна. Это приводит к пониманию себя, жизни и людей вокруг Вас. Адекватная оценка себя помогает Вам понять, почему Вы — такой, какой есть, почему Вы любите/не любите что-то, что заставляет Вас чувствовать себя недовольным, и что Вы можете сделать, чтобы стать лучше, счастливее.

Когда Вы начнете делать регулярный самоанализ, Вы начнете замечать, что становитесь счастливее — сами по себе, без помощи других людей. Вы не будете нуждаться в ком-то или чем-то, чтобы почувствовать себя полноценным. Поскольку независимо от того, что происходит, всю оставшуюся жизнь у Вас есть только Вы. Ничто не собирается оставаться с Вами вечно, кроме Вас, разумеется.


0 коммент.:

Отправить комментарий