20 ПЛОХИХ ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ СДЕРЖИВАЮТ ВАС ~ Трансерфинг реальности

вторник, 29 августа 2017 г.

Filled Under: ,

20 ПЛОХИХ ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ СДЕРЖИВАЮТ ВАС


Избавиться от плохих привычек, значит, изменить жизнь к лучшему…

Вот 20 наиболее распространенных привычек, с которыми следует бороться:


1. Считать, что жизнь лёгкая штука

В мире нет ничего простого — всё требует усилий. Иногда даже чтобы просто проснуться утром, вам нужно приложить максимум усилий. Но самое прекрасное во всём этом то, что, решив самые сложные проблемы, вы испытываете безумное удовлетворение.

2. Игнорировать свой жизненный путь и цели

В жизни действительно ценно не то, что мы покупаем или строим, не то, что у вас есть, а то чем вы можем поделиться с окружающим миром. Не собственные возможности, а ваша личность, не сам успех, а ваша истинная ценность. Проживите жизнь с гордостью и со смыслом. Пусть она будет полна страсти и любви.

3. Гнаться за тем, кто не хочет быть пойманным

Не преследуйте людей. Будьте самим собой, занимайтесь своими личными делами и увлечениями. Правильные люди, которые должны присутствовать в вашей жизни, в любом случае появятся в ней и никуда не денутся.

4. Не просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь

Неважно, как далеко вы зашли по неверному пути, повернуть назад возможно всегда. Нужно быть достаточно СИЛЬНЫМ, чтобы остаться одному, достаточно УМНЫМ, чтобы понять, когда вам нужна помощь и достаточно СМЕЛЫМ, чтобы попросить о ней.


5. Позволить одному тёмному облаку покрыть всё ваше небо

Глубоко вдохните. Это всего на всего неудачный момент или не ваш день, но никак не плохая жизнь. У каждого есть проблемы. Все совершают ошибки. Секрет счастья заключается в том, что нужно считать свои удачные моменты, пока другие подсчитывают свои проблемы.

6. Держаться за вещи, которые стоило бы отпустить

Отпустить — не значит сдаться. Иногда, отпуская прошлое, мы в конечном итоге становимся только сильнее, счастливее и успешнее.

7. Проводить время с людьми, которые делают вас несчастными


Люди могут быть жестокими, и иногда вы с этим сталкиваетесь. Они могут причинять вам боль и разбивать сердце, и порой так и будет. Цените себя и проводите время с теми людьми, которые относятся к вам так, как вы относитесь к ним. Знайте свою ценность. Знайте во всём меру. И держитесь подальше от людей, которые препятствуют вашему счастью.

8. Не уделять время тем, кто вам дороже всех

Когда мы принимаем что-то как само собой разумеющееся, в конечном итоге оно исчезнет. Чаще всего мы начинаем ценить только тогда, когда теряем. Мы слишком гордые, чтобы сказать: «Прости, я был неправ». Зачастую нам удается делать больно самым близким, позволяя незначительным событиям стать между нами. Цените то, что вы имеете, тех, кто любит вас и заботится о вас. Вы осознаете, насколько много эти люди значат для вас, только когда их не будет рядом.

9. Отрицать свою ответственность


Вы получаете всё только в результате принятых вами решений, и вы будете продолжать получать всё то же самое, пока не пойдёте другим путём. Во всём присутствует элемент контроля. Всегда есть другие варианты. Выбор не может быть лёгким, но он всегда есть. Вы не получите другой результат, пока не осуществите выбор, который заставит вас расти.

10. Позволять другим принимать за вас решения

Никогда никому и ничему не позволяйте контролировать вашу жизнь. Вас не должно заботить, что другие хотят для вас. Начните жить для себя любимого. Не держитесь за людей и вещи, которые постоянно тянут вас назад и больше не приносят вам пользы. Мы живём только раз.

11. Отказаться от того, кто вы есть на самом деле

Отстранитесь от любой ситуации, которая потребует от вас отказаться от трёх вещей:
  • от того, кто вы есть;
  • от того, что вы отстаиваете;
  • от целей, которые вы хотите достигнуть.

12. Сдаваться, как только что-то усложняется

Стрела лука может выстрелить, только если вы оттянете её назад. Точно также и в жизни. Когда жизнь тянет вас назад с трудностями, не отчаивайтесь, значит, вскоре она запустит вас в правильном направлении. Главное всегда видеть цель.

13. Очень сильно пробиваться без остановок

Множество людей упускают долю своего счастья не потому, что не обретают его, а только потому, что не останавливаются насладиться им. Иногда мы так зациклены на том, чего хотим, что упускаем то, в чём больше всего нуждаемся.

14. Дискредитировать себя за то, кем вы не являетесь


ПРЕКРАТИТЕ дискредитировать себя за то, кем вы не являетесь. НАЧНИТЕ ценить себя за то, кто вы есть.

15. Бежать от текущих проблем и страхов

Поверьте мне, если бы все сбросили проблемы в одну кучу для всеобщего обозрения, вы бы свои забрали обратно. Нужно бороться со своими страхами и проблемами, а не бежать от них. Лучшее решение — это посмотреть им в лицо. Либо вы овладеете проблемами и страхами, либо они, в конечном счете, овладеют вами.

16. Постоянно обдумывать прошлые неприятности

Вы никогда не увидите впереди великие вещи, если постоянно будете оглядываться на неприятности. Чтобы получить что-то новое, нужно отпустить старое. Вы там, где и должны быть, чтобы в итоге достичь желаемого. Всё, через что вам пришлось пройти, это подготовка перед тем, где вы окажетесь завтра.

17. Не признавать свои ошибки


Помните, что самые достойные люди — не те, кто не ошибается, а те, кто умеет признавать свои ошибки. А потом продолжают делать всё возможное, чтобы их исправить.

18. Ожидать, что окружающие будут идеальными

Помните, что вы никогда не встретите ИДЕАЛЬНОГО партнёра, который будет любить вас именно так, как вы себе это представляете. На это способен только тот человек, который принимает вас за того, кем вы можете и не можете быть. И хотя этот человек никогда не будет ИДЕАЛЬНЫМ, поверьте, он будет для вас ЛУЧШИМ.

19. Концентрироваться на негативе

Позитивное мышление — не значит, что вы всё время ждёте чего-то хорошего. Это значит, что бы ни случилось, вы в любой ситуации всегда стараетесь найти нечто положительное. Так что оставайтесь позитивно настроенным и держитесь за вещи, которые важны для вас. Отпустите все переживания. Не имеет значения, как вы смотрите на них. Просто некоторые результаты сразу не имеют никакого смысла. А смысл скрывается в том, что, несмотря ни на что, нужно продолжать продвигаться к своим целям.

20. Никогда не позволяйте вещам быть достаточно хорошими

Все мы люди. Мы неидеальны. Мы живы и пытаемся что-то делать. Мы совершаем ошибки, спотыкаемся, падаем, чувствуем боль и снова поднимаемся. Вновь пытаясь что-то делать, мы продолжаем учиться, расти. И, наконец, мы благодарны за эту бесценную возможность – жить.


0 коммент.:

Отправить комментарий