БРЮС ЛИ ДОСТИГ ВСЕХ СВОИХ ЦЕЛЕЙ В 32 ГОДА, ПЕРЕД ТЕМ, КАК УМЕРЕТЬ. ОН СУМЕЛ ДОСТИГНУТЬ ВСЕГО БЛАГОДАРЯ ОДНОЙ ЧЕРТЕ ХАРАКТЕРА ~ Трансерфинг реальности

среда, 2 августа 2017 г.

Filled Under:

БРЮС ЛИ ДОСТИГ ВСЕХ СВОИХ ЦЕЛЕЙ В 32 ГОДА, ПЕРЕД ТЕМ, КАК УМЕРЕТЬ. ОН СУМЕЛ ДОСТИГНУТЬ ВСЕГО БЛАГОДАРЯ ОДНОЙ ЧЕРТЕ ХАРАКТЕРА

В 1969 году никто не ожидал, что худой азиатский парень с громким голосом станет одним из самых влиятельных персонажей 20-го века. Никто не знал, кроме Брюса Ли. В том же году Брюс Ли написал письмо самому себе:

Моя определенная главная цель

«Я - Брюс Ли, буду первой самой высокооплачиваемой восточной суперзвездой в Соединенных Штатах. Взамен я дам самые захватывающие спектакли и сделаю все возможное в качестве актера. Начиная с 1970 года я добьюсь мировой славы, и с тех пор и до конца 1980 года в моем распоряжении будет 10 000 000 долларов. Я буду жить так, как мне хочется, и достигну внутренней гармонии и счастья». 
Брюс Ли
Январь 1969 г.
Четыре года спустя он умер. 

Но за эти четыре года Брюс достиг всего, о чем говорил, и многого другого. В возрасте 32 лет он уже навсегда изменил судьбу кино и боевых искусств. Письмо Брюса переполнено уверенностью. Но откуда эта уверенность? Мы, возможно, никогда не узнаем весь ответ, но записи Брюса, собранные в книгах, таких как «Письма дракона» и «Поразительные мысли», дают нам ключ к пониманию.


Итак, давайте взглянем на письмо, написанное Брюсом Ли за десять лет до его смерти, когда он был еще 21-летним студентом в Вашингтонском университете. Читая, попробуйте держать в своем уме образ письма от типичного 21-летнего...

«Дорогая Перл, это письмо трудно понять. Оно содержит мои мечты и мои способы мышления, в целом, ты можешь назвать это моим образом жизни. Это будет довольно запутано, так как трудно точно описать, как я себя чувствую. Но я хочу написать и сообщить об этом. Я сделаю все возможное, чтобы это было ясно написано, и я надеюсь, что ты тоже останешься открытой в этом письме и не придешь к выводам, пока не закончишь его. Есть два способа сделать хорошую жизнь: один - результат тяжелой работы, а другой - результат воображения (конечно, тоже требует работы). Фактом является то, что труд и бережливость производят компетенцию, но состояние, в смысле богатства, является наградой человека, который может думать о чем-то, о чем раньше не думали. Идеи - это то, что ищет Америка. Идеи сделали Америку такой, какой она есть, и одна хорошая идея сделает человека тем, кем он хочет быть. Одна часть моей жизни - это кунг-фу. Это искусство очень сильно влияет на формирование моего характера и идей. Я практикую кунг-фу как физическую культуру, форму умственного обучения, метод самозащиты и образ жизни. Кунг-фу - лучшее из всех боевых искусств. Все же китайские производные дзюдо и каратэ, которые являются лишь основами кунг-фу, процветают во всех штатах США. Это происходит потому, что никто не слышал об этом высшем искусстве. Также нет компетентных инструкторов... Я верю, что мои долгие годы практики сохраняют мой титул, чтобы стать первым инструктором этого движения. Есть еще долгие годы впереди меня, чтобы отполировать мои приемы и характер. Поэтому моя цель - создать первый институт кунг-фу, который позже распространится по всей территории США (для завершения всего проекта я установил срок в 10-15 лет). Причина в этом - не единственная цель зарабатывания денег. Мотивов много: я хотел бы, чтобы мир знал о величии этого китайского искусства; мне нравится учить и помогать людям; мне нравится иметь хорошо обеспеченный дом для моей семьи; мне нравится создавать что-то; и последнее, но все же важнейшее - кунг-фу является частью меня.

Я знаю, что моя идея верна, и поэтому результаты будут удовлетворительными. Я действительно не беспокоюсь о награде, но должен привести в движение механизм для ее достижения. Мой вклад будет мерилом моей награды и успеха. Перед смертью д-ра Чарльза П. Стеймеца - гениального электрика, его спросили «какая отрасль науки достигнет наибольшего прогресса в ближайшие двадцать пять лет». Он сделал паузу и подумал несколько минут, затем ответил - «духовное осознание». Когда человек приходит к жизненному осознанию этих великих духовных сил внутри себя и начинает использовать эти силы в науке, в бизнесе и в жизни, его прогресс в будущем будет беспрецедентным. Я чувствую, что во мне есть эта великая творческая и духовная сила, которая больше веры, больше честолюбия, больше доверия, больше решимости и видения. Всего этого вместе взятого. Мой мозг становится магнитом к этой силе господства, которую я держу в своей руке. Прямо сейчас я могу проецировать свои мысли в будущее, я могу видеть впереди меня. Я мечтаю (помните, что практические мечтатели никогда не уходили). Теперь у меня нет ничего, кроме небольшого места в подвале, но как только мое воображение достигнет полной высоты, я могу увидеть нарисованную на холсте своего ума картину прекрасного, большого пяти-шестиэтажного института кунг-фу с филиалами по всем штатам. Я ощущаю эту великую силу, эту непоколебимую силу, эту динамику во мне. Это чувство не поддается описанию, и нет никакого опыта, с которым это чувство можно сравнить. Это нечто вроде сильной эмоции, смешанной с верой, но гораздо более сильной. Наверное, люди скажут, что я слишком осознаю успех. Но это не так. Вы видите, моя воля делает прыжки с моего знания. Я всего лишь очень естественный, потому что в моем сознании нет страха или сомнения.

Перл, успех приходит к тем, кто осознает успех. Если ты не нацелишься на объект, как, черт возьми, сможешь его получить?

С теплыми пожеланиями, Брюс...»

Вау! Здесь есть что подчеркнуть, но вот что мне особенно понравилось:

Абсолютная уверенность

Самой важной чертой личности Брюса была уверенность. У Брюса была абсолютная уверенность в себе, свободная от всякого страха или сомнения. Она не была врожденной, но развивалась через годы умственной и физической подготовки.

Вознаграждение через взнос

Стать миллионером - это эффект, помогающий миллионам людей. Ваша зарплата или влияние - это не самоцель, а (несовершенная) мера вашего вклада в мир.
Интенсивная цель 

Брюс назвал это «духовной силой», но я предпочитаю слово «цель». Многие люди всю жизнь гоняются за «чем-то», а потом беспокоятся о «почему» позже. Вместо этого сначала изучите «почему» (Брюс, например, изучал философию в колледже), и все остальное станет легким.

Вы всегда слышите, как люди говорят, что ваша вера определяет пределы вашей возможности, но говорить слишком дешево. Брюс Ли - один из немногих, кто прошел свою жизнь пешком: 

«Если вы всегда будете ограничивать все, что вы делаете, это распространится на вашу работу и на вашу жизнь. Нет никаких ограничений. Есть только возвышения, и вы не должны оставаться на месте, вы должны выйти за их пределы».

Вышеприведенное письмо взято из «Письма Дракона» - сборника писем Брюса Ли, наполненных мудростью, философскими размышлениями и красивыми иллюстрациями техники боевых искусств».

Автор: Чарльз Чу

0 коммент.:

Отправить комментарий