7 СОВЕТОВ ОТ НЕЙРОБИОЛОГОВ О ТОМ, КАК СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ СЧАСТЛИВЕЕ И НАСЫЩЕННЕЕ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 20 августа 2017 г.

Filled Under: ,

7 СОВЕТОВ ОТ НЕЙРОБИОЛОГОВ О ТОМ, КАК СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ СЧАСТЛИВЕЕ И НАСЫЩЕННЕЕ

1. Рассказывайте о своих проблемах и чувствах.

Говорить о том, что вас огорчает, беспокоит, стесняет, помогает нам справляться с нашими проблемами. Этот простой акт выпускает серотонин в вашем мозгу - нейротрансмиттер, который помогает вам чувствовать себя более позитивным и конструктивным. Вы чувствуете, что у вас больше контроля над ситуацией, вместо того, чтобы чувствовать себя беспомощным и в отчаянии, вы чувствуете себя уверенным и готовым заняться этим вопросом.


2. Говорите «спасибо» чаще.

Люди, которые больше благодарны, счастливы, к большому огорчению всех пессимистов. Каждый раз, когда вы говорите спасибо, вы фокусируетесь на позитивных аспектах своей жизни. Эти положительные, счастливые воспоминания стимулируют производство серотонина в вашем мозгу, что, как мы знаем, помогает заменить беспокойство и раздражительность радостью и оптимизмом. Благодарность и оценка маленьких жестов и побед каждый день помогают вам развить более позитивный взгляд на вашу повседневную жизнь. 

3. Узнавайте что-то новое каждый день.

Каждый раз, когда вы узнаете что-то новое, это меняет ваш мозг. Приобретение новых знаний приводит к постоянной адаптации к изменяющейся среде. Когда ваш мозг изменяется и развивается, он вознаграждает себя химическим дофамином - счастливым нейротрансмиттером. Это химическое вещество, которое выделяется, когда ваша еда наконец прибывает, когда вы занимаетесь сексом, и даже каждый раз, когда получаете текстовое сообщение. Непрерывное обучение не только обеспечит вам лучшее понимание окружающего вас мира и новый набор навыков, но и сделает вас счастливым и успешным. 

4. Много обнимайтесь

Люди - это тактильные виды, и физическое прикосновение чрезвычайно важно для нашего благополучия. Прикосновение и объятия настолько важны, что наши мозги воспринимают этот недостаток физической связи так же, как реальную физическую боль. 

5. Получайте питание от солнца.

Витамин D: также известный как солнечный или счастливый витамин, витамин D играет важную роль в производстве серотонина, который, как мы теперь знаем, помогает вам чувствовать себя счастливее. Основной способ получения витамина D - солнечный свет. 

Если вы чувствуете себя подавленным, выходите на улицу на несколько минут и впитывайте некоторые лучи через кожу или глаза, чтобы чувствовать себя более расслабленным.


6. Спите достаточно.

Когда вы не спите хорошо или достаточно, вы становитесь умственно и физически истощенными, так как уровни гормона кортизола стресса становятся все выше и выше. Бессонница и депрессия идут рука об руку. Вы испытываете стресс, поэтому у вас проблемы со сном, что увеличивает ваши уровни стресса, и цикл продолжается. К счастью, есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь себе лучше спать, включая йогу, конкретные травы и добавки, а также многие другие естественные способы улучшения сна. 

7. Сосредоточьтесь на позитивных воспоминаниях и предстоящих событиях.

Возвращайтесь к счастливым воспоминаниям, например, к интересной поездке, которую вы сделали в прошлый уик-энд, или к тому, что ваш друг сказал вам, а также с нетерпением ждите хороших вещей, таких как ваш день рождения или ваше решение заказать ваше любимое китайское питание сегодня вечером. Это может увеличить серотонин.


0 коммент.:

Отправить комментарий