ТОЛЬКО ПОПРОСИ! ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 21 августа 2017 г.

Filled Under: ,

ТОЛЬКО ПОПРОСИ!

В 11 часов утра в воскресенье, собираясь в аэропорт, чтобы успеть на самолет до Сингапура, вылетающий в 14.30, я понимаю, что потерял свой паспорт. А на следующий день в Сингапуре я должен выступать с лекцией перед аудиторией в 5000 человек.

Джулия говорит: «Сейчас я все решу!», хватается за телефон и начинает обзванивать иммиграционные службы по всей Австралии, но везде натыкается на автоответчики либо на людей, предлагающих ей перезвонить в понедельник. В конце концов, после 25 звонков Джулию соединяют с одним государственным служащим, страдающим у себя дома от сильнейшего похмелья. Ей удалось убедить этого человека вылезти из постели, проехать в офис, отключить охранную сигнализацию, включить компьютеры и изготовить для меня паспорт к 13.00.


Джулия удивительна по многим причинам. Одна из них — она знает, как просить. Однажды она отремонтировала приют для детей-сирот в Индонезии, не имея ни копейки денег. Она обошла глав всех крупных корпораций Джакарты и просила выделить для ремонта кирпич, бревна, трубы, краску, кровельное железо и рабочих. Когда приют был готов, используя туже тактику, она обеспечила его медикаментами.

Ее жизненная философия выглядит так:

1. Если вы просите, то очень часто получаете желаемое.

2. Если кто-то отвечает вам отказом, не воспринимайте это как личную обиду. Просто попросите еще кого-нибудь.

Ваши счастье и успех зависят от того, как вы умеете просить.

По мелочам... «Могли бы вы перенести встречу?», «Могу я получить назад свои деньги?», «Давай встретимся сегодня вечером?» И по-крупному.. «Могу я работать в вашей компании?», «Выйдешь ли ты за меня замуж?» Одни отвечают «Да!» довольно часто. Другие просто не умеют читать ваши мысли. Они с радостью согласились бы с вами, если бы ЗНАЛИ, чего вы хотите.


USA TODAY недавно опубликовала опрос людей, когда-либо просивших о прибавке к зарплате. Исследование показало, что для 45% женщин и 59% мужчин этот вопрос был решен положительно. Так что просить стоит!

Если вы никогда никого ни о чем не просите - если молча страдаете, чувствуете себя мучеником или мученицей, - хуже от этого только вам. Когда вы просите, то остаетесь счастливыми и здоровыми.

КОРОЧЕ ГОВОРЯ
Если спросите, то возможно получите!

Эндрю Мэтьюз - Будь счастлив! Конспект книги

0 коммент.:

Отправить комментарий