КАК СПРАВИТЬСЯ С РАЗОЧАРОВАНИЕМ? ~ Трансерфинг реальности

среда, 2 августа 2017 г.

Filled Under: ,

КАК СПРАВИТЬСЯ С РАЗОЧАРОВАНИЕМ?

Как часто вас посещало чувство разочарования? Может быть, вас предавали, а вы не ожидали этого? Или вы пытались построить бизнес, но все развалилось?

Ситуаций в жизни бывает очень много, и чувство разочарования всегда будет нас посещать, но важно не жить им, потому что этот негатив может помешать человеку видеть прелести жизни.

Конечно, вы можете уделять разочарованию много времени и постоянно ходить в депрессиях, а можете научиться с ним справляться, и стать намного сильнее, чем были раньше.

Итак, вот несколько шагов, которые вам в этом помогут:


Научитесь контролировать свои мысли

Кажется, что это невозможно. Ну как можно контролировать свои мысли, если они сами приходят в разум человека? Но это можно делать и очень просто. Вам необходимо определить 5 направлений своей жизни, о которых вы будете думать. Ну, например, семья, работа, общение с друзьями, самосовершенствование, хобби. Вы должны постараться целый день думать только в этих направлениях. А если вы и улетаете куда-то далеко, например, как плохо поступила соседка, то возвращайте себя обратно.

Научитесь разделять ваши чувства

Как говориться, котлеты отдельно, мухи отдельно. Вы разочаровались в своем друге? Да это произошло, но почему ваши чувства должны переходить в вашу профессиональную сферу деятельности? Ведь это мешает вам полноценно работать и заниматься своим карьерным ростом. Получается, что какой-то человек рушит всю вашу жизнь. Строить отношения с людьми нужно уметь, но если вы и разочаровались в друге, то помните, что на вашем жизненном пути все равно будут встречаться еще люди, которые станут для вас опорой и поддержкой. Да больно и неприятно, да, это был ваш старый друг и как он вообще так мог поступить. Но, в конце концов, у вас своя жизнь. Не разрешайте кому-то ее портить.

Научитесь видеть позитив

С одной стороны, кажется, ну как разочарование может быть положительным? Ведь это боль и разруха? Но на самом деле, в каждом разочаровании есть свой плюс. Если вы начали бизнес разочаровались, это знак, что нужно пробовать другие направления. Если вы разочаровались в любви, значит вы просто определили то, что она была не настоящей. Разочарование – это всего лишь знак того, что все было неправильно, а теперь все можно изменить.


Не требуйте ничего взамен

Говорят, тот не разочаровывается, кто не очаровывается. Не идеализируйте людей, потому что на самом деле никто вам ничего не должен. У каждого есть свои проблемы, поэтому о ваших - думают в самый последний момент.

Живите целями

Когда человек живет целью и горит ею, то ему не важно, кто его предал, и что произошло. Он продолжает идти дальше, потому что знает, чего ему нужно достичь.

Помните, что плохие моменты всегда будут в жизни, и нужно просто научиться с этим справляться. Вы не можете отвечать за чужие поступки, решения и мнения, поэтому не рассчитывайте на чьи-то силы и помощь, потому что то, что вы считаете правильным еще не обязательно правильно в чужих глазах. А если вы разочаровываетесь в том, что делаете, то вспомните биографии великих людей, ведь и они становились банкротами прежде, чем стать миллионером.


0 коммент.:

Отправить комментарий