СИЛА СКАЗАННОГО СЛОВА ~ Трансерфинг реальности

пятница, 25 августа 2017 г.

Filled Under: ,

СИЛА СКАЗАННОГО СЛОВА

«Для понимания не надо отправляться в Гималаи; никуда не надо отправляться. Ваша жизнь даст Вам достаточную возможность для понимания. Кто-то оскорбляет Вас — слушайте в полном понимании. И Вы удивитесь: оскорбление перестало быть оскорблением. Можно даже улыбнуться. Оно не задевает. Оно задевает, только если оставаться в непонимании. Кто-то Вас хвалит — слушайте пробужденно. И тогда никто не сможет убедить Вас сделать глупость. Никто не сможет подкупить Вас — лесть становится невозможной. Вы улыбайтесь над всей этой чушью.»
Ошо

«СЛОВА ОБЛАДАЮТ СИЛОЙ, ПОЭТОМУ НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ОТВЕЧАТЬ ЗА ВСЕ, ЧТО МЫ ПРОИЗНОСИМ ВСЛУХ, ИБО СКАЗАННОЕ НАМИ, ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДОЛЖЕНИЕМ НАШИХ МЫСЛЕЙ, А ЖАЛКИЕ МЫСЛИ РОЖДАЮТ ЖАЛКУЮ ЖИЗНЬ.»




Прислушайтесь к тому, что Вы говорите. Если поймаете себя на слове с негативным смыслом, тут же замените его, а услышав плохую историю, не пересказывайте ее каждому, а сразу же забудьте. Зато, когда удастся услышать что-то хорошее, поделитесь этим со всеми.

Многие, живя в мире своих мечтаний, приставляют слово «бы» к тому, что хотелось бы иметь. А потом удивляются, почему в их жизни все идет вкривь и вкось.

Исключите из своего словаря и мыслей слово «должен». Не попадайте в ловушку мрачных эмоций. Не говорите: «Я должен пойти на работу. Я должен сделать это, я должен… должен…» Вместо этого скажите: «Я иду на работу, потому что смогу заплатить за квартиру». Не злоупотребляйте словом «но», мы сообщаем противоречивую информацию.

Остерегайтесь выражения «не забудь». Мы привыкли говорить: «Не забудь то, не забудь это…» И в итоге все забываем. Мы искренне хотим помнить, стараемся помнит, но забываем. Вместо злополучного «не забудь», лучше использовать словосочетание «пожалуйста, помни.»

Какие мысли витают в вашей голове перед тем, как Вы погружаетесь в сон? Светлые и целебные или убогие и жалкие? Беспокоитесь ли Вы о завтрашнем дне или думаете о нехватке денег? Разумеется, никто не заставляет Вас думать по-другому. Но можно лечь спать с мыслью: «Утро вечера мудренее». Сны часто подсказывают решение самых сложных проблем.

Просыпаясь по утрам, ВЫ жалуетесь на погоду, ворчите, что болит спина, или голова. Может быть, еще кричите на детей, чтобы они немедленно вставали? Большинство людей говорят по утрам одно и то же. А Вы с чего начали сегодняшний день? Было утро жизнерадостным или Вы ныли и ругали кого — то? Если ворчали, стонали и жаловались, знайте, день пройдет под стать утру.


Начните видеть жизнь с приятной стороны, и Вы станете чище и светлее. Откажитесь от привычки критиковать себя и окружающих, перестаньте строго судить обо всем, прекратите пересказывать истории о несчастьях и катастрофах (мы так охотно разносим плохие новости — диву даешься!), перестаньте читать газеты и слушать вечерние новости, где много грубости и насилия. К сожалению, большинство людей просто не хотят слушать хорошие новости. Им нравятся плохие, так как они дают повод пожаловаться на жизнь. У них много историй с плохим концом, которые заставляют верить, что в мире торжествует зло.

Прекратив сплетничать, вы можете обнаружить, что Вам нечего сказать. Избавиться от этой дурной привычки очень трудно! Кстати, если ВЫ передаете сплетни о других людях, то и они наверняка поступают так же. Что посеете, то и пожнете!

Запишите свои разговоры по телефону, а потом послушайте, как и о чем вы оговорили. Проследите за интонацией, отметьте чаще всего употребляемые слова, запишите то, что повторили три или более раз. В дальнейшем Вы будете контролировать то, о чем говорите. Это послужит отражением Вышей жизненной установки, которая окажется положительной и будет работать на Вас. Возможно, у Вас есть парочка отрицательных установок, к которым Вы возвращаетесь снова и снова.

Если для своей характеристики Вы выбираете бедные и жалкие мысли и представления, подсознание решает, что именно этого Вам и хочется. И пока Вы не измените свои слова, мысли и убеждения, все в Вашей жизни останется по — прежнему. 


А подсознание будет предлагать Вам соответствующие ситуации. Если Вы часто говорите: «Ой, какая я старая и глупая», подсознание схватит это на лету. Через некоторое время Вы действительно будете чувствовать себя старой и глупой. И не стоит думать, что это сойдет с рук. Подсознание верит в то, что ВЫ говорите о себе. Но если изменить хоть немного манеру говорить о себе, это привлечет уже другие жизненные ситуации.

Единственный человек, способный изменить Вашу жизнь, — это ВЫ сами. Любите себя — это самое важное из того, что нужно делать. Потому что любя себя, Вы не сможете никого обидеть — ни себя, ни кого-то другого.

Прислушайтесь, как говорят одинокие, несчастные, бедные и больные люди. Какие слова они употребляют? В каких выражениях они себя описывают? Что они говорят о своей жизни, взаимоотношениях с другими людьми? Чего они ждут от жизни? Их жизнь течет в соответствии с этими словами и мыслями, которые они говорят.


0 коммент.:

Отправить комментарий