10 СОВЕТОВ ОБ ОТНОШЕНИЯХ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОМНИТЬ ВСЕГДА ~ Трансерфинг реальности

среда, 27 сентября 2017 г.

Filled Under: ,

10 СОВЕТОВ ОБ ОТНОШЕНИЯХ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОМНИТЬ ВСЕГДА


Несколько лет назад, на их 50-ую годовщину, мой 87-летний дедушка посмотрел на 84-летнюю бабушку и сказал: «Вот оно, наши отношения, это моё самое большое достижение».

Слова моего дедушки навсегда остались со мной. Они были прекрасно романтичными, но, что самое главное, они были абсолютной правдой. Здоровые отношения – это достижение. Они накладывают обязательства и действительно работают, когда два человека готовы встретиться и приложить для этого достаточно усилий.

Если вы находитесь в отношениях, интимных или платонических, вам понадобится некоторая помощь, держите под рукой советы, которые приведены ниже…


1. Залечите старые раны прощением

Каждый момент вашей жизни вы либо взрослеете, либо умираете – и когда вы физически здоровы, это выбор, а не судьба. Искусство поддержания счастья в жизни и отношениях строится на балансе действий удерживать и отпускать. Да, иногда люди, которым вы доверяете (включая себя) могут причинить вам боль. Состояние боли это что-то, чего не избежать, но быть постоянно несчастным – это уже выбор. Прощение – это средство. Вы должны отпустить то, что осталось позади вас, прежде чем сможете ощутить доброту перед собой.

2. Оставайтесь чистым, когда совершаете ошибку

Честное сердце – начало всего, что соответствует этому слову. Наиболее уважаемые люди не те, кто никогда не ошибается, а те, кто признаёт ошибки, если совершит, а затем двигаются дальше и делают всё возможное, чтобы исправить их. В конце концов, быть честным – это не всегда значит иметь много друзей и любовников, но это всегда значит уметь выбрать самых нужных людей в жизни.

3. Остановите сплетни и начните общение

Есть хорошее правило: если вы не можете сказать кому-то что-то в лицо, то не должны говорить об этом за спиной. Как однажды сказала Элеонора Рузвельт: «Великие умы обсуждают идеи, обычные умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей». Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на разговоры о людях, на сплетни и устраивать неприятности вокруг вещей, которые не имеют значения. Если не знаете, спросите. Если вы не согласны, скажите. Если вам не нравится, скажите. Но никогда не обсуждайте людей за спиной.

4. Дайте людям пространство, чтобы они приняли собственные решения


Перестаньте судить других по собственному прошлому. Никогда не действуйте как судья и не лечите людей по-своему. Они живут отличной от вас жизнью. Что хорошо одному, может быть не так хорошо другому. Что плохо одному, может изменить жизнь другому к лучшему. Позвольте людям из вашей жизни делать собственные ошибки и принимать собственные решения.

5. Делайте вещи, которые делают счастливым ВАС

Если вы хотите пробудить счастье в отношениях, начните жить жизнью, которая делает вас счастливым и затем излучайте счастье в отношения. Если вы хотите избавиться от страданий в отношениях, начните с ликвидации тёмных и отрицательных частей себя, а затем излучайте свой позитив в отношения. Действительно, самая большая сила, которая у нас есть в этом мире – сила нашего собственного преображения. Все позитивные изменения, которые вы ищете в отношениях, начинаются с зеркального отражения вас самих.

6. Показывайте близким свою доброту в самых незначительных вещах каждый день

Эзоп однажды сказал: «Никакой акт доброты, пусть даже самый незначительный, не пропадёт даром». Ничто не может быть ближе к истине. Всегда необходимо быть добрее. Вы никогда не знаете, через что пришлось пройти другому человеку. Иногда вы должны быть добры к кому-либо не потому, что он хороший, а потому что хороший вы. Слишком часто мы недооцениваем силу прикосновения, улыбки, доброго слова, выслушивания… Честный комплимент или другой самый маленький акт заботы — всё это имеет силу, чтобы преобразить жизнь вокруг.

7. Говорите меньше, когда меньше значит больше

Нужна некоторая смелость, чтобы подняться и говорить; но ещё больше требуется смелости, чтобы открыть свой ум и слушать. Уделяйте внимание и будьте хорошим слушателем. Ваши уши никогда не вовлекут вас в беду.Людям в нашей жизни часто нужно слышащее ухо, а не бессвязная речь. И не слушайте с намерением ответить; слушайте сказанное с намерением понять. Вы настолько прекрасны, насколько много любви вы даёте, вы настолько мудры, насколько много осталось после вас тишины.

8. Позвольте своей любви и вере победить свой страх

Вы никогда не потеряете, если любите; вы потеряете, если будете держать. Ни одни отношения невозможны, пока вы не дадите партнёру шанс. Любовь, значит, дать шанс кому-то причинить вам вред, но верить, что он этого не сделает. Без такого доверия отношения не могут выжить. Вы не можете просто поверить, что боитесь других; вы должны верить в их добросовестность. Если когда-нибудь вы позволите кому-то доверять вам, вы должны чувствовать, что доверяете ему тоже.

9. Принимайте, не ожидая

Безусловное восприятие – это то, чего мы хотим, но что редко получаем. Запомните, люди никогда не делают то, что противоречит их характеру.Они могут делать вещи, которые не отвечают вашим ожиданиям, но то, что люди делают, точно показывает, кем они являются на самом деле. Никогда ничего не ожидайте от людей. Кто они есть на самом деле – это не то, что они говорят или что вы ожидаете, они – это то, как они ведут себя. Либо вы принимаете их такими, какие они есть, либо двигаетесь дальше без них.

10. Отпустите всё неправильное

Знайте себе цену! Когда вы тратите свое время на тех, кто не уважает вас, вы отдаёте часть своего сердца, которая уже никогда не вернётся. Все неудачи в отношениях ранят, но потерять того, кто не ценит вас и не уважает, – это не потеря. Некоторые люди появляются в вашей жизни на время, чтобы научить вас чему-то. Они приходят и уходят, и все они разные. Это совершенно нормально, что их больше нет в вашей жизни. Теперь у вас есть больше времени, чтобы сосредоточиться на отношениях, которые действительно имеют значение.


Запоздалые мысли

Помните, что даже самые здоровые отношения имеют небольшие недостатки. Являющиеся слишком «чёрными» или «белыми» в вопросах качества и здоровья отношения обречены. Примите во внимание, что трудности будут всегда, но вы можете сосредоточить внимание на хороших вещах. Вместо того чтобы постоянно искать признаки того, что не работает в ваших отношениях, всё что вам нужно сделать – это увидеть те плюсы, которые есть, и затем использовать как прочную основу для построения.

Ваша очередь…

С каким из этих советов вы уже сталкивались? Что бы вы ещё добавили в этот список? Пожалуйста, оставьте ниже ваш комментарий.

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий