АТРИБУТЫ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА ~ Трансерфинг реальности

суббота, 16 сентября 2017 г.

Filled Under:

АТРИБУТЫ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА

Какого человека считать великим? Того, который сделал что-то уникальное? Добился того, что обычному человеку не под силу? Прожил жизнь, посвятив себя идее сделать мир лучше? Каждый из нас ответит по-своему на этот вопрос и будет прав. Великие люди рождаются в разных странах, в разное время и проявляют свои таланты в разных областях. Но несмотря на уникальность, в них есть и что-то общее. Что? В этой статье мы попытались найти ответ.

Удивительная память

Великие люди имели отличную память и создавали свои мнемотехники. Особо отличились в последнем древние греки и римляне.

Кроме того, все они разрабатывали свой собственный естественный метод обучения и запоминания.


Социальные отклонения

Некоторые из них были негативными, иные же только выглядели таковыми. Например, один посвящал себя помощи другим и кидал на это все ресурсы (что ненормально), другой окружал крайне странной компанией, третий вел жизнь отшельника и избегал людей.

Креативность

Не каждый из великих людей был известным художником или писателем, но наклонности имели они все: так или иначе их креативность была значительно выше средней.

Собственное понимание ценностей

Они ничто не принимают за чистую монету. Если кто-то говорит про общие ценности, такие люди пытаются посмотреть на них критически. И когда они их не устраивают, то такие люди придерживаются большую часть жизни своих собственных .
Они находили способ развивать свой талант

К примеру, в наше время такие люди развивают свои таланты при помощи компаний или стартапов. Джобс был лидером по своей сути и, безусловно, его компания развивала и дополняла это качество.

Эрудиция

Несмотря на то, что они направляли усилия на одну-две сферы деятельности, каждый из них пытался развиваться во всех направлениях. Зачастую именно это стремление и позволяло им находить великолепные решения.

Развитые когнитивные и аналитические способности

Помимо памяти, у них развиты разные формы мышления, внимательность, концентрация, умение анализировать информацию и делать правильные выводы.
Умение воодушевлять и мотивировать других

Некоторые эксперты считают именно эти умения самыми важными среди всех, которыми должен обладать выдающийся лидер. Будь вы хоть самым умным и здравомыслящим человеком в мире, за вами никто не последует, если вы не умеете воодушевлять.

Гибкое эго

Очень странное сочетание: высокая самооценка и при этом невероятная скромность. Великие люди знают себе цену, но понимают, что достигли своего положения не только благодаря себе.

Умение визуализировать

Они умеют представлять в ярчайших деталях ближайшее и отдаленное будущее. Это и помогает им достигать высочайших целей.

Уровень здоровья и энергии выше среднего

Так как все они эрудиты, то читают книги о здоровье и понимают важность здорового, бодрого тела. Они умеют работать на пределе, но и отдыхать также умеют.


Отслеживание результатов

Также великие люди ведут заметки и экспериментируют. Они наблюдают за тем, что работает, а что нет.

Развитие уникальных философских воззрений в молодости

Это происходит либо сознательно, либо случайно. Они впитывают как губки информацию из самых разных источников, общаются с огромным количеством людей, а затем при помощи аналитического ума делают выводы.

Создание ядра союзников

Они как никто понимают, как важны друзья и союзники.

Они движимы внутренними факторами

Этот атрибут чаще всего отличает великого человека от посредственного. Первый может терпеть годами лишения, тогда как второй будет тратить все, что зарабатывает, получая мгновенные удовольствия.

Высокий уровень знаний

Они многое знают о психологии, мотивации и природе человека.

Нахождение лучших рабочих часов и методов

Великие люди знают о своих сильных сторонах и извлекают из них большую пользу. Если им лучше работается вечером, то утром и днем они делают массу рутинной и обязательной работы, после чего принимаются за самую сложную и творческую.

Умение выстраивать долгосрочные планы

Мало кто из нас знает, кем будет через 5-10 лет. Великие люди знают.

Они решают сложные проблемы

Именно решение сложных проблем и выделяет их из толпы. Что отличает их от тех, кто занимается показухой при помощи вызывающей одежды и поведения. Великие люди действительно помогают другим лучше всех.


0 коммент.:

Отправить комментарий