ПРАВИЛА, ЕДИНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 18 сентября 2017 г.

Filled Under: , ,

ПРАВИЛА, ЕДИНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ

Быть человеком – трудно, потому что, когда вы рождаетесь, никто не даёт вам книгу с правилами жизни. 

Руководства по жизни не существует, у вас есть только ум и тело. В течение первых двадцати-тридцати лет своей жизни у нас нет никаких подсказок. И только когда мы становимся немного старше, у нас появляется достаточно жизненного опыта, которым можно поделиться с другими. 

Вот десять правил, которые, насколько я могу судить, являются едиными для всех: 

Вы прекрасны 

Никто и никогда не скажет вам об этом. Подсознательно, в глубине души, вы это знаете сами, но когда вам об этом не говорят, вам кажется, что в вашей жизни чего-то не хватает. Пока вы не придёте к пониманию этого, все остальные действия будут бессмысленны. Это всё равно, что собирать пазл жизни, когда у вас не хватает нескольких деталей. Такого набора будет недостаточно, чтобы собрать полную картинку, но его вполне хватает, чтобы увидеть дыру в этой картине. 


Когда я говорю «прекрасны», я имею в виду, что это и в физическом, и в духовном, и в эмоциональном, и в интеллектуальном плане. По сравнению с другими животными, у вас есть всё. Вас окружает такое изобилие, что, по сравнению с животными, ваша жизнь абсолютно счастливая. Вы когда-нибудь пытались задуматься над этим фактом? 

Кто-нибудь когда-нибудь говорил вам, что у вас потрясающая жизнь и что вы должны остановиться на секунду и задуматься об этом? Нет, этого никто и никогда вам не скажет. Вам говорят: «Продолжайте суетиться!» или «Ищите цель в жизни!». 

А что, если тот факт, что вы прекрасны, перевешивает всю эту чушь? Каждый из нас хорош по-своему. Мы прекрасны, когда вместе решаем проблемы. И мы прекрасны, когда дома, в одиночестве, думаем о жизни. Мы прекрасны в 100% случаев. Такими мы были созданы. Поверьте в это! 

Мир ничего вам не должен 

Простое наличие кислорода в лёгких – это чудо. Тот факт, что сперматозоид, от которого вы произошли, выжил среди всех остальных, феноменален. Быть рождённым в этом мире – это уже много, и всё, что происходит после этого, является наградой. 

У вас нет никаких особых прав. Никто и ничего не даст вам просто так. Всё, что вы получаете, является прямым результатом того, какие действия вы предпримите. И даже просто действовать недостаточно. Если вы не хотите потерпеть неудачу, вы должны: 

– действовать честно; 

– всегда в какой-то мере приносить пользу другим; 

– и, прежде всего, ваши действия должны соответствовать тому, кто вы есть. 

Если вы не будете следовать этим правилам, то вскоре заметите, что ваши действия не приближают вас к вашей цели. Вы превратитесь в чашу, полную надежд и мечтаний, которые постоянно просачиваются и растекаются по полу. Мир не будет заделывать эту чашу, вы должны сделать это сами. Только сами. 

Ваш мозг с рождения похож на пустой холст 

Вы рождаетесь ни с чем. Всё, что происходит в вашей жизни после рождения, записывается в вашем мозге. Поэтому, если вы начинаете с чистого холста, от вас зависит, как он будет раскрашен. Только вы можете превратить этот холст в шедевр. 

Как это сделать? Вы должны намеренно заполнить свой ум исходными данными, которые помогут вам преодолеть негатив, а он существует повсюду. Если вы не возьмёте этот процесс под свой контроль, то ваш пустой холст будет раскрашен окружающим миром. 

Мир может быть враждебным, как ад. Если вы дадите ему волю, то вместо картины Пикассо вы получите граффити с орфографическими ошибками, созданное нежелающим расти инфантильным ребёнком. 


Картину на этом холсте вы пишите всю свою жизнь. 

Ваше тело совершенно настолько, насколько вы сами верите в это. 

Вам не нужно ничего в нём менять, вам нужно изменить ваши мысли о нём. Оно абсолютно совершенно с рождения, поэтому не верьте тем, кто говорит, что вы должны его изменить. 

Вам даны две руки, чтобы вы могли обнять тех, кого любите. Вам даны две ноги, чтобы провести вас через самые сложные жизненные невзгоды. Вам дано сердце, способное любить кого угодно и что угодно. Вам даны два глаза, чтобы увидеть то, что может вас взволновать. Вам даны губы, чтобы целовать тех, кто завоюет ваше сердце. 

«Не бойтесь тела, которое у вас есть; бойтесь того, каким оно может стать, если вы решите сдаться и отказаться от преследования своей мечты». 

Вы можете из всего извлечь урок 

Каждая неудача – это не что иное, как эксперимент. Отсутствие успеха – это всего лишь урок. Вы уже много раз слышали это клише, но это только потому, что оно истинно. Когда вы слышите одно и то же снова и снова, стоит прислушаться и попытаться понять, что вам хотят сказать. Жизнь – это не что иное, как обучение. 

«Истина заключается в том, что вы никогда не достигнете мастерства». 

Всю свою жизнь вы учитесь, и результаты вашего обучения определяются вами. Смотрите на свои эксперименты как на необходимый процесс, и он станет уроками беспрерывного обучения. 

Я научился уделять время самому себе, быть сострадательным, быть добрым к себе и вдохновлять других. Чему научат вас ваши эксперименты? 

Самый благоприятный момент – это прямо сейчас 

Тот счастливый момент, которого вы ждёте, никогда не наступит. Только когда вы поймёте, что действовать надо прямо сейчас, будущее будет таким, каким вы хотите его видеть. Вы меняете его в настоящий момент. Прямо сейчас – это лучшее время для этого. 

Это главная идея фильма «Один день в будущем», мы способны в один момент уничтожить всё, над чем очень долго работали. Вы имеете право любить прямо сейчас! Ваша жизнь – это текущий момент! 

У вас будет в будущем шанс получить более благоприятный момент? Возможно, что нет. И тогда вы умрёте, так и не поняв, насколько безумно прожить свою жизнь впустую. 

Ваше отношение к другим – это отражение вас 

Все те резкие замечания, которые вы делаете о значимости людей, их интеллекте или поступках являются прямым отражением вас. Только тогда, когда я попытался перестать судить других, я начал понимать, каким я могу стать. 


Оценка других ставит барьер на пути к той жизни, о которой вы всегда мечтали. То, как вы воспринимаете других, влияет на то, как вы воспринимаете себя. Относитесь к другим с уважением, и вы привыкнете относиться к себе точно так же. Я понимаю, что этот совет поначалу кажется запутанным, но вы начнёте его понимать, когда попробуете воспользоваться им. 

Попытайтесь заменить осуждение пониманием. Этим вы принесёте больше пользы себе и станете примером для других. Я не знаю, почему это происходит, но когда вы это делаете, всё начинает меняться. Когда вы достигнете этого уровня в своей жизни, то вы уже не откатитесь назад. 

С этого момента вы можете продолжать делать всё, что захотите. Люди всегда будут на вашей стороне. Деньги начинают становиться неуместными. Вы откроете для себя ту сторону, о которой вы никогда не мечтали. Вы увидите в зеркале отражение, которое наполнит вас гордостью. Этот момент может заставить вас расплакаться. Всё в порядке. 

Ваша жизнь – результат того, что вы делаете 

Слово «жизнь» можно коротко охарактеризовать одной фразой: это список решений. Вся ваша жизнь – это всего лишь один большой список решений. Чем больше задач вы ставите и чем больше вы рискуете, тем насыщеннее будет ваша жизнь. 

По мере того как вы учитесь принимать правильные решения, ваша жизнь станет улучшаться. Каждое решение, которое вам предстоит принять, сопровождается интуитивным ответом изнутри. Однако не следует полагаться только на интуицию. Интуиция вам только помогает, решение вы должны принять сами. Обычно оно сводится к тому, хватит ли у вас решимости сделать то, что вы считаете нужным. 

«Нет никаких внешних сил, которые управляют вашей жизнью. Всё, что происходит, приходит изнутри вас». 

Когда вы не знаете ответа, ищите его в любви 

Каждый из нас когда-то достигает точки, на которой мы застреваем. Мы смотрим повсюду и не можем найти ответ. Когда вы теряетесь и чувствуете, что компас вам лжёт, знайте, что найти ответ вам всегда поможет любовь. 

Это означает, что вы должны любить сами и находить способы привлекать любовь в свою жизнь. Любовь – очень мощное оружие, которое поможет вам преодолеть всё. 

Это слово, которое многих пугает, потому что они думают, что любовь делает их странными или не такими, как все. Любовь иногда может действовать как слепая вера. 

Если у вас нет другого ответа, то, может, стоит попробовать это? Чем это может вам навредить? Тем, что ваша любовь не найдёт отклика? Знаете, это тоже хороший результат. В этом эксперименте ничто не будет потрачено впустую. 

У вас уже есть все ответы 

Каждый ответ уже существует в вашем сознании. Это было всегда. Ваш ум подобен лабиринту, и когда вы научитесь перемещаться по нему, вы найдёте те ответы, которые были там всё это время. 

Прощайте себя 

Иногда вы делаете немного глупостей. Будьте добрее к себе и поймите, что никто не совершенен. Вы можете быть одним из пяти величайших людей во всём мире и по-прежнему совершать огромные ошибки. Вы можете перечитать все справочники на Amazon и продолжать всё портить. 

Вы можете пять лет не употреблять алкоголь и снова начать это делать. Вы можете решить больше никогда не обманывать и всё же поддаться искушению. Все эти ситуации вполне возможны. Когда они произойдут, простите себя. Иногда вы отступаете назад, но это означает лишь то, что после этого вы сможете двигаться вперёд еще быстрее. 

Всегда проявляйте эмоции 

Это означает, что вы должны смеяться, плакать и находить время на то, чтобы позволить эмоциям вас захлестнуть – каждый день, пока вы живёте на этой планете. 


Отказываться от эмоций – преступление. Именно они дают нам мотивацию, расслабленность или желание жить лучшей жизнью, на которую вы, возможно, вполне способны. Если ваши дни вам кажутся скучными, то это потому, что вы забыли о даре эмоций. 

Иногда кажется, что это глупо, и люди легко отказываются от этого дара. Я всегда говорю: залог успеха – это умение быть глупым, а не изучение ракет. Источник любой боли – это те мелочи, от которых вы отказались. 

Вы нарушаете все эти правила 

Все те правила, которые я вам только что дал, будут обязательно нарушены в какой-то момент. 

Эта ситуация предсказуема и вполне ожидаема. И теперь, когда мы установили, что время от времени все люди нарушают любые правила, вам следует понять, что всё в порядке, и вам следует просто вернуться к плану игры. Нажмите на «Стоп», перезагрузитесь и введите их по новой. Затем снова нажмите на «Старт» и ничего не бойтесь. 

Мы все допускаем слабости. И это ещё одно правило человеческой жизни. 

По статье с сайта addicted2success.com - перевёл Дмитрий Оськин

0 коммент.:

Отправить комментарий