КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, ЧТОБЫ ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД? ~ Трансерфинг реальности

пятница, 29 сентября 2017 г.

Filled Under: ,

КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, ЧТОБЫ ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД?

Одной из самых больших сложностей современного общества является умение балансировать разные сферы нашей жизни. Сто лет назад жизнь казалась проще, потому что роли людей были более определенными. Сегодня мир стал гораздо менее предсказуемым. Считается, что для того, чтобы быть успешным, счастливым и активным членом общества, мы должны выполнять сложные и разнообразные действия на работе и дома.

На работе нам приходится руководить, строить отношения с другими членами команды, использовать технологии для общения, эффективно регулировать расходы, и работать молниеносно, чтобы оставаться впереди конкурентов.




Кроме того, в личной жизни мы должны стремиться быть здоровыми телом и духом, оставаться любящими и внимательными партнерами, хорошими родителями; уметь экономить деньги, романтически ухаживать друг за другом; принимать участие в общественной деятельности. Мы живем в мире, где перемены происходят каждый день. Проблема состоит в том, что мы иногда забываем о значении перемены, к которой стремимся.

Перемены происходят автоматически, а вот прогресс — нет

Мы меняемся, как общество, но действительно ли мы преуспеваем во всех областях, которые наиболее важны? И действительно ли мы добиваемся положительных результатов во всем, что для нас важно в нашей собственной жизни?

Прогресс является результатом сознательного выбора. Принимая такой выбор, мы должны быть предусмотрительными и задаваться вопросом: «Что мне даст в жизни этот выбор? К чему он приведет? Кем я стану в результате этого выбора?» Чтобы убедиться, что Вы делаете выбор, который принесет Вам положительный результат, следует сначала определить сферы жизни, которые важны для Вас, и понять, что Вы хотите достичь в каждой из них, прежде чем планировать свое время. Ведь нельзя составлять план по времени, не имея плана по жизни. Это поможет Вам сконцентрировать внимание на том, что Вы хотите достичь, и Вы будете жить в гармонии и преуспевать.

Эти области называются «Категориями улучшения»

Они представляют любые сферы Вашей жизни, которые Вы желаете постоянно держать во внимании, измеряете и усовершенствуете. Эти сферы жизни являются настолько важными, что если желаемых перемен достичь не удается, страдает качество Вашей жизни; и наоборот, если происходят положительные перемены, Вы достигаете больше успеха и самореализации, чем могли себе представить.


Категории Улучшения:
  • Физическое здоровье и жизнеспособность.
  • Эмоциональное состояние.
  • Семья и отношения.
  • Финансовая свобода.
  • Духовный рост.
  • Поддержка общества.
  • Блестящая карьера
Пример: План действий по времени и по жизни
  • Какие сферы Вашей жизни меняются, но не прогрессируют?
  • Каковы Основные Категории улучшения Вашей жизни? (см. пример выше)
  • Назовите 1-2 цели, которых Вы намерены достичь в каждой из Ваших Категорий Улучшения (т.е. «Похудеть на 10 фунтов и не набирать больше вес» в категории «Физическое здоровье и жизнеспособность»).


0 коммент.:

Отправить комментарий