КАК ЗА 3 ШАГА РАСПРОЩАТЬСЯ С ПЕЧАЛЬЮ? ~ Трансерфинг реальности

вторник, 17 октября 2017 г.

Filled Under:

КАК ЗА 3 ШАГА РАСПРОЩАТЬСЯ С ПЕЧАЛЬЮ?

Тема печали и связанных с ней чувств и состояний, очень актуальна для многих людей. Обилие информации, быстрый темп жизни и постоянная гонка, фаст-фуд и одноразовые отношения, все это отражается на нашем эмоциональном благополучии. Уделив этой эмоции достаточно внимания и разобравшись с ее механикой, можно научиться высвобождать заложенный в ней большой потенциал энергии.

Печаль как ресурс

Как отмечают ученые Ч. Костелло и К. Изард, «печаль, замедляя общий темп жизни человека, дает ему возможность “оглянуться назад”. Замедление психических и телесных процессов, которыми сопровождается эмоция печали, позволяет по-новому взглянуть на мир, увидеть его иначе, расставить другие приоритеты в своей жизни, что трудно сделать в условиях ежедневной рутины. Эта новая перспектива может усугубить печаль, но она же может освежить взгляд на вещи, позволит понять то, о чем мы прежде не задумывались».


Кроме того, эмоция печали служит мощным аккумулятором эмоциональной энергии. Печаль, как тетива лука, способна натянуть наше намерение и позже выстрелить головокружительным подъёмом и успехом.

Чем опасно состояние печали?

Нахождение в «печальной яме» хоть и полезно, но при долгом пребывании может «засосать», как вязкая трясина и превратится в глубокую депрессию, которую придется лечить медикаментозно. Не думаю, что Вам это нужно.

Три решения, способные навсегда избавить от хронической печали

Каждый день мы принимаем тысячи решений. Одни решения заставляют нас задуматься и прибегнуть к анализу, другие принимаются быстро или спонтанно. Есть решения, которые идут нам на пользу, а есть те, которые вредят. Я предлагаю прямо сейчас, принять три решения, которые навсегда вас избавят от хронической печали.

Решение № 1. Проговорите про себя «Печаль, в которой я сейчас нахожусь - временна!»

Успешные люди смотрят на проблемы как на нечто временное, тогда как неудачники считают, что их неудачам и горестям, в которых они находятся, не будет конца. На кольце мудрого царя Соломона было написано «И это пройдет…» что означает, что все в этом мире временное. Это очень важное осознание, так как именно благодаря этому, у вас появляется ресурс надежды, терпения и принятия, которые добавят силы в этот период.


Решение №2. У этого чувства есть причина, иначе оно бы не пришло

Эти причины, являются уязвимыми местами нашей психики. Они подсказывают нам, на что стоит обратить внимание, так как крепость всей цепи определяется крепостью самого слабого звена. Если ситуация повторяется из раза в раз, это говорит нам про «вредные убеждения», которые когда то в прошлом сыграли для нас важную роль, но сейчас мешают двигаться вперед к своему успеху и счастью.

Решение №3. Печаль пришла для того, что бы я смог изменить свою жизнь к лучшему

Чтобы изменить поведение человека в той или иной ситуации, ей надо придать другой смысл и значение. В частности, для развития эмоциональной устойчивости человека в стрессовой ситуации, необходимо снизить значимость этой ситуации. Также полезно владеть навыком «позитивной интерпретации» ситуации. Например, один мой друг с утра обнаружил свою машину без колес. После секундной шоковой паузы удивления, первая мысль, которая ему пришла в голову это «Господи, спасибо, что взял деньгами!».

Дэн Дубравин

0 коммент.:

Отправить комментарий