5 ЛУЧШИХ ТЕХНИК ИЗ КНИГИ ДЖОНА КЕХО “ПОДСОЗНАНИЕ МОЖЕТ ВСЕ” ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 9 октября 2017 г.

Filled Under: , , , ,

5 ЛУЧШИХ ТЕХНИК ИЗ КНИГИ ДЖОНА КЕХО “ПОДСОЗНАНИЕ МОЖЕТ ВСЕ”

Привет друзья, я уже давно поняла, что надо внимательно читать и слушать Джона Кехо. Вообще книга “Подсознание может все” занимает одно из самых почетных мест в моей библиотеке и, конечно, входит в список Топ-100 книг о силе мысли. Я вам настоятельно рекомендую ее прочитать. 

Итак, первая техника:

1 техника: Мысленное представление или визуализация

Ну да, вы все прекрасно знаете, что такое визуализация и вам не нужно объяснять, что это такое.


Но давайте послушаем Джона Кехо, что он говорит на этот счет:

Секреты успешной визуализации
  • Решите, чего вы хотите добиться: сдать экзамен, получить повышение, с кем-то познакомиться, заработать много денег, выиграть в сквош.
  • Расслабьтесь. На несколько минут отвлекитесь от дел и переведите дух, отдыхая телом и душой.
  • В течение пяти-десяти минут мысленно представляйте желаемую реальность.
Живите в своих мыслях так, как будто это уже происходит с вами. Создайте маленький внутренний видеофильм. Представляйте себя делающим то, чего вам больше всего хочется.

Эти картины — реальная сила, которая будет работать на нас.

Наделяйте себя любыми необходимыми качествами. Если для вашего мысленного образа необходимы талант, мужество, решительность и настойчивость, обязательно включите их.

Главное здесь — практика.

А вот важное замечание, которое упускают многие:

Следует отметить, что недостаточно представить что-либо один раз или даже дважды. Результаты появятся, если только образ отпечатывается в сознании вновь и вновь на протяжении недель и даже месяцев, пока ваша цель не осуществится. Не пытайтесь оценить результаты после одной-двух попыток визуализации.

Если у вас вдруг возникнут сомнения — а они обязательно возникнут просто проигнорируйте их.

Не пытайтесь противостоять им и бороться с ними, пусть они беспрепятственно возникают и исчезают в вашем сознании. Продолжайте заниматься визуализацией, и все встанет на свои места.

Два условия успешной визуализации
  • Всегда представляйте свои цели так, как будто все это происходит с вами прямо сейчас. В своем сознании сделайте это реальностью. Создавайте детальные образы. Войдите в роль и мысленно играйте ее.
  • Мысленно представляйте свою цель не менее одного раза в день, не пропуская ни дня. Повторение — мать учения.
2 техника: Закладка мыслей

В отличие от визуализации, при закладке вы в первую очередь концентрируетесь на ощущении от представляемого. Здесь в игру вступает ваше воображение.

Как вы себе представляете свои ощущения после того, как получили желаемое? Что вы будете при этом испытывать: возбуждение, окрыленность, бурную радость или успокоение, а может быть, нервную дрожь? Какова бы ни была ваша реакция, мысленно представьте свои чувства, пропустите их через себя.
Живите с ощущением уверенности, что вы уже добились желаемого.
Ну а теперь перейдем к третьей технике —


3 техника: Утверждение

Утверждение — это простое заявление, которое человек повторяет вслух или про себя, в зависимости от обстоятельств. Вы можете заниматься этим где угодно: за рулем автомобиля, в приемной врача, в постели перед сном.

Просто выбираете утверждение, выражающее ваши желания в данный момент, и повторяете его несколько раз.

Предположим, вы оказались в дискомфортной ситуации, а вам хотелось бы расслабиться и ни о чем не беспокоиться. Тогда самое время применить метод утверждения.

Неторопливо повторяйте себе: «Я спокоен и расслаблен. Я спокоен и расслаблен. Я спокоен и расслаблен».

Не пытайтесь заставить себя успокоиться и расслабиться, просто продолжайте утверждать это в течение нескольких минут.
Утверждая, вы влияете на мысли, возникающие в вашем мозгу.
В каждый момент времени человеческий мозг способен удерживать только одну мысль, поэтому суть утверждения состоит в «наполнении» мозга мыслями, подкрепляющими вашу цель на данный момент.

Слова задают мозгу установку, какие мысли он должен порождать. Если вы утверждаете себе: «Собрание пройдет удачно», ваш мозг начнет естественным образом порождать мысли, связанные с мыслью об удачном собрании.

Мозг без всяких усилий с вашей стороны выбирает скрытый смысл и основное содержание вашего утверждения. Внешне все кажется слишком простым, но на деле этот метод способен весьма эффективно помочь вам в достижении поставленной цели.

Оформите свое желание в виде соответствующего утверждения и регулярно используйте его.

О чем следует помнить, утверждая:
  • Необязательно верить в то, что утверждаете! Эта ошибка может свести на нет весь эффект от утверждения. Не думайте об этом, просто повторяйте утверждение. Если вы верите в то, что утверждаете, что ж, великолепно! Если не верите, ничего в этом страшного нет. Это не имеет значения. Мозг сам выберет содержание вашего утверждения, и в сознании возникнут нужные в данной ситуации мысли. Не нужно прилагать особых усилий.
  • Утверждение всегда должно быть позитивным. Оформите его в виде утвердительного, а не отрицательного предложения. Например, если вы хотите, чтобы собрание прошло удачно, не стоит говорить: «Я не потерплю крах на собрании». Желая не волноваться, не следует утверждать: «Я не буду волноваться». Мозг почему-то пропускает это «не», и в результате вы обнаружите, что настраиваете себя «потерпеть крах на собрании» или «волноваться». Мозг сконцентрируется на этих саморазрушающих образах, а не на том, что вы предполагали.
  • Утверждение должно быть кратким. Оно сродни мантрам: короткое и простое высказывание, которое нетрудно произнести и повторить. Я обычно придумываю утверждения, состоящие не более чем из десяти слов. Иногда даже два слова могут иметь потрясающий эффект: «головокружительный успех» или «рекордное число продаж».
4 техника: Осознание

Если слушать Джона Кехо, то он всегда говорит: успех влечет за собой новый успех.

Многие скорее склонны видеть собственные неудачи и недостатки, чем осознавать свои достижения и успехи…

Добившись чего-то, мы несколько дней или недель испытываем радость, а потом ставим перед собой новые цели и ориентиры.

Нас слишком быстро покидает чувство удовлетворения от достигнутого; вскоре мы вообще забываем, что получили желаемое.

Все внимание концентрируется на новых целях и желаниях, и ощущение радости от прошлых достижений пропадает. Так человек попусту растрачивает мощнейшую энергию успеха.
Человек может повторно использовать энергию успеха от своих прошлых достижений, добиваясь поразительных результатов. 

Мы концентрируемся на том, чего хотим добиться, полностью забывая о своих предыдущих достижениях.

Научитесь поощрять себя за настоящие и прошлые победы, пусть даже самые незначительные. Признание успеха особенно эффективно, когда вы пытаетесь достигнуть новых целей.

Ищите — я подчеркиваю слово «ищите» — моменты, которые можно признать успешными. Признавать нужно не только явное, но и вообще все. Не думайте, что это глупо или не нужно.

Ваши положительные качества не менее реальны, чем отрицательные, поэтому гордитесь ими. Почувствуйте успех, позвольте своему мозгу несколько минут наслаждаться уже достигнутым успехом.
Люди меня любят.
Я много работаю.
Я наслаждаюсь жизнью.
Я любящий супруг.
Я заботливый родитель.
Я помогаю своей семье и друзьям.
Только что я составил список своих положительных качеств.

Составьте максимально полный и длинный список: он должен содержать не менее двадцати пунктов.

Избавьтесь от ложной скромности, доверьте бумаге все, чтобы наглядно представить, сколько у вас причин для гордости. Именно в этом состоит цель этого упражнения — заставить вас осознать, что вы вправе гордиться собой. Эти положительные чувства вызывают ощущение успеха, которое послужит основой ваших будущих удач.

И последняя и самая моя любимая техника исполнения желаний Джона Кехо:

5 техника: Концентрация и размышления

Чтобы полностью понять величественную и красивую мысль, требуется не меньше времени, чем для того, чтобы ее породить.
Способность концентрироваться и фокусировать свой мозг на какой-то определенной идее или мысли является залогом успешного использования силы мозга.
К сожалению, если вы никогда не тренировали свой мозг, то обнаружите, что он довольно неуправляем и постоянно перескакивает с мысли на мысль.

Размышления

Размышления являются единственным приемом, который, по моему мнению, наиболее подходит для развития навыков концентрации. Они не только помогут вам отточить ум, но и позволят глубже понять любую изучаемую проблему. Упражнения на размышление являются неотъемлемой частью наших занятий.

Как размышлять?

Допустим, вы хотите обдумать утверждение, что мысли обладают реальной силой.

Используя для контроля часы (я советую выполнять упражнения на размышления не менее пяти и не более десяти минут), начните концентрироваться на том, что «мысли обладают реальной силой».

Полностью растворитесь в этом утверждении, глубоко погрузившись в мысли о нем. Задайте себе вопросы типа:
  • «Что это значит?»,
  • «Что под этим подразумевается?»,
  • «Как это может повлиять на меня?»,
  • «Могу ли я извлечь из этого пользу?».
Размышляйте над этим в течение отведенного времени, не позволяя мозгу уклоняться от нужных мыслей. Если ваша мысль постоянно блуждает во время размышления, а так будет обязательно, мягко, но уверенно верните ее к предмету размышлений.

На начальном этапе упражнений на размышление ваша мысль будет уклоняться от предмета десять-двадцать раз за пятиминутный период. В ходе упражнения вам может прийти в голову совершенно отвлеченная мысль. Воспоминания из прошлого, мысли о несделанных делах, а также различные желания, беспокойства и фантазии будут помимо воли возникать в мозгу, стараясь рассеять ваше внимание.

Не позволяйте им отвлекать себя от основного задания. Осознав, что ваш мозг занят ненужными мыслями, забудьте о них и продолжайте размышлять с момента, на котором остановились. Ваш мозг еще не дисциплинирован и не привык к подобному режиму работы.

Ему проще размышлять о чем попало и концентрироваться на том, что больше нравится. Вскоре он заскучает, решив, что здесь больше не о чем размышлять; мысли станут беспокойными.

Не обращайте внимания на эти ощущения, а просто верните его к основной теме размышлений, постоянно напоминая об установленном лимите времени. Это воистину великолепная гимнастика для ума. Теперь вы можете направлять и контролировать свой мозг, а не он вас.

Если вы будете продолжать выполнять это упражнение в течение нескольких дней и недель, то произойдут две вещи.

Во-первых, приучая свой мозг к дисциплине и тренируя его таким образом, вы разовьете в себя способность к концентрации, станете активнее и созидательнее.

Во-вторых, ваше, до этого момента ограниченное, логическое понимание того, над чем вы размышляете, станет значительно глубже. Вы обнаружите, что во время размышления у вас будет иногда возникать чувство радостного волнения и просветления, как будто для вас открылась истина.

Во время размышлений неплохо всегда иметь под рукой карандаш и бумагу, чтобы записывать новые мысли и идеи, которые придут вам в голову. Вы обнаружите, что теперь воспринимаете идеи на чувственном уровне, а это гораздо эффективнее простого логического осмысления.


Как я исполняю желания с помощью размышлений?

У вас не возникла мысль, как с помощью этой техники исполнять желания?

А вот так!

Слушаем Джона Кехо, и слышим, что нам необходимо размышлять о нашем желаемом будущем!

Я очень люблю этот способ работы с мышлением и я исполняла много своих желаний, просто размышляя о них…
Когда вы размышляете о желаемом — вы концентрируйте свою мысленную энергию на этом в течение долгого времени.
Например, девушка, желающая приобрести квартиру может размышлять о том, какая планировка квартиры ее бы максимально устроила. Какую мебель стоит купить в первую очередь при заезде в новый дом? Как расставить эту мебель? Купить ли шторы или сшить самой?

Все это нужно продумать — таким образом визуализируя и исполняя свое желание.

А обратитесь к своему мозгу, чем он занят, пока вы едите в транспорте или совершаете другие рутинные дела? О чем вы размышляете и куда направляете свою мысленную энергию?

Думайте правильно, следите за своими мыслями, слушайте Джона Кехо и пусть ваши желания исполняться максимально быстро!

ЕЛИЗАВЕТА ВОЛКОВА

0 коммент.:

Отправить комментарий