6 СПОСОБОВ ЖИТЬ СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 6 октября 2017 г.

Filled Under: ,

6 СПОСОБОВ ЖИТЬ СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ

Вы, наверное, слышали фразу: живи так, как - будто ты умрешь сегодня! Жизнь здесь и сейчас требует практики, но когда вы узнаете, как жить, вы будете вести полноценную жизнь и ценить красоту в каждой секунде дня.

Узнайте, как жить в данный момент, используя всего шесть идей.

1. Держите фокус на настоящем моменте!

Для того чтобы жить в данный момент, вы должны сосредоточиться на настоящем. Сосредоточьтесь на том, что вы делаете сейчас. Выключите телевизор, выключите компьютер.


Живущий настоящим моментом, практикует внимательность, уменьшает стресс, улучшает иммунную систему, снижает кровяное давление и имеет другие полезные физические и умственные эффекты. Здравомыслящие люди находятся в большей безопасности, имеют более высокую самооценку и чувствуют себя счастливее.

Смакуйте жизнь в данный момент - наслаждайся едой, наслаждайтесь кофе или наслаждайтесь, прогуливаясь по улице! Это вызывает ощущение счастья и другие положительные эмоции.

2. Обратите внимание на мелочи

Обратите внимание на мир вокруг вас: на маленькие вещи. Будьте благодарны за них. Обратите внимание на мелочи, которые делают вас счастливыми, будь то мороженое, мыльные пузыри или прослушивание музыки. Все эти мелочи могут улучшить ваше состояние практически мгновенно.

3. Улыбайтесь!

Если вы хотите знать, как жить в данный момент, вы просто должны взглянуть на себя в зеркало и улыбнуться. Улыбка влияет на то, как вы себя чувствуете.

Существует связь в нашем сознании между тем, как мы чувствуем себя и как мы реагируем. Если мы чувствуем себя счастливыми, мы улыбаемся. Если мы улыбаемся, это заставляет нас чувствовать себя счастливыми. Наше лицо общается с нашим душевным состоянием и с душевным состоянием других. Улыбайтесь - это сделает вас счастливее и поможет вам ощутить жизнь в данный момент.

4. Сделайте что-то хорошее просто так

Случайные акты доброты, это самоотверженные действия, которые помогают другим, при этом помогают вам жить в настоящем моменте, заставляют других улыбаться, и заставляют вас также улыбнуться. Случайные акты доброты это то, что вы делаете случайным образом. Они спонтанны в данный момент и они - большое дополнение к вашей повседневной жизни.

В следующий раз, когда вы увидите, что человек идет под дождем без зонта, предложите ему свой зонтик и свою помощь. Пожилая женщина несет тяжелую сумку с продуктами - так помогите ей! Понесите их для нее.





Один из самых простых уроков для нас, как жить в данный момент, это что-то сделать для кого-то еще, не ожидая ничего взамен. Это не только поможет вам жить настоящим моментом, но и поможет кому-то стать немножечко счастливее, а вам вдвойне счастливее.

5. Благодарите

Будьте благодарны. Звучит просто, не так ли? Но это не всегда так. Когда ваш друг заставляет вас улыбаться, благодарите его за то, что он есть в вашей жизни. Когда ваш начальник дает вам новую задачу, скажите спасибо, помня, что вы все еще на работе, и можете зарабатывать на свою жизнь, а ведь не у всех есть такая возможность.

Когда вы думаете что-то или чувствуете что-то, говорите об этом именно в тот момент, когда испытываете эти чувства. Живите в моменте, выражая свою благодарность, когда вы ее чувствуете.

6. Не волнуйтесь

Это гораздо сложнее, чем кажется, но попробуйте вспомнить фразу, которую вы часто слышите, но не обращаете на нее никакого внимания: от того, что вы беспокоитесь сегодня, ваше завтра не изменится. Каждый второй человек проводит время в беспокойстве о будущем, при этом тратит настоящее время впустую.

Невозможно жить в данный момент, и беспокоиться в то же время о завтрашнем дне. Вместо этого, если обстоятельства вызывают тревогу, держите фокус на пути вашего движения в сегодняшнем моменте, ведь так вы сможете решить существующую проблему уже сейчас и улучшить текущей момент.

Не сосредотачивайтесь на том, чтобы тратить время на мысли о том, что может случиться! Если вы планируете что-то хорошее и в этом есть позитив - вы уверенно двигаетесь к вашим задачам, а если же вы представляете что-то плохое, то у вас повышается вероятность того, что это плохое может произойти!!! А нужно ли это вам?

Испытывайте то, что происходит сейчас. Живите здесь и сейчас! Радуйтесь, будьте счастливы, дышите полной грудью!

Юлия Селютина

0 коммент.:

Отправить комментарий