8 ПРАВИЛ ЖИЗНИ БЕЗ СТРЕССА ~ Трансерфинг реальности

среда, 25 октября 2017 г.

Filled Under: , ,

8 ПРАВИЛ ЖИЗНИ БЕЗ СТРЕССА

Существует две окраски стресса – негативный и позитивный. Второй вариант стресса приводит человека в состояние познавания чего-то нового с удовольствием, развития и роста.

В этой статье мы поговорим о том, как научится жить с минимальным негативным влиянием стрессов.

ПРАВИЛО № 1. ЗАБОТА О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ

Столкнувшись из стрессовым событием происходит выброс гормонов, в том числе адреналин и кортизол, которые приводят к возбуждению нервной системы. Но большинство людей ведут сидячий образ жизнь и минимально нагружают себя физическими упражнениями.


Мы забываем, что наш век построен таким образом, что человек зачастую живет в постоянном напряжении и влиянии разного рода стрессов. Поэтому, стоит изначально начать уделять внимание именно физическим нагрузкам, спорту для того, чтобы не превращаться в «сосуд по накоплению» негативных переживаний и напряжения.

Здоровое питание и сон так же уменьшают фактор влияния стрессов. Когда человек чувствует себя бодро и выспавшимся, то ему легче реагировать на жизненные обстоятельства более рационально.

ПРАВИЛО № 2. ЗАВЕРШАЕМ ЗАДАЧИ

Незавершенные дела имеют свойство накапливаться. Подобные отношения приводят к постоянному возвращению в прошлое. Далее только концентрируют внимание на себе и не дают возможность видеть настоящее. Когда этих фактов слишком много, они вызывают колоссальное напряжение и в результате вообще могут привести к бездействию.

Незавершенные действия нарушают все системы жизни: они забирают дополнительное время, внимание, энергию и в последствие влияют на общее самочувствие.

Умению завершать поставленные дела и отношения – это искусство и ему в наше время нужно учиться.

ПРАВИЛО № 3. УПОРЯДОЧИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Хаос и беспорядок – друзья стресса. Данные факторы поддерживают стрессовое напряжение и приводят к негативному влиянию его на человека.

Поэтому стоит упорядочить свое пространство. Тут имеется ввиду, как и убрать все лишнее и не нужное, так и заниматься постоянным планированием и ведением ежедневника.

ПРАВИЛО № 4. ОТНОШЕНИЯ С ОКРУЖАЮЩИМИ

Зачастую именно взаимодействие с людьми приводят нас к негативному стрессу. Привычка заполнять свой Мир ожиданиями, идеализацией и стереотипным видением других приводит к непониманию и конфликтам. В таких побуждениях не замечается истинное не желание дать другому просто быть таким, какой он есть.


Фразы на подобие «так люди не поступают», «он/она должны…» и т.п. преследуют отношения каждый день, накапливая напряжение и негативные переживания. Завышенные ожидания приводят к разочарованиям и испорченному контакту.

Учитесь жить без идеализации и тогда сможете увидеть настоящего человека без приписанных качеств и дадите шанс «здоровым» взаимоотношениям.

ПРАВИЛО № 5. УБРАТЬ УСТАНОВКИ

Люди стали заложниками своих установок, которые ему неосознанно навязало близкое окружение. Это могут быть фразы «для того, чтобы получить вознаграждение, нужно очень потрудиться», «жизнь сложная и несправедливая», «люди подлые и предают». Да, в этих словах есть истинна о некоторых людях и событиях. Но концентрация мыслей только на этом, приводит к тому, что жизненный путь будет наполнен подобными явлениями.

Приостановитесь, возьмите лист бумаги и ручку. Вспомните все установки, которые получили от окружения. Выпишите их и попробуйте дать позитивный ответ. Например, установка «деньги зарабатываются большим трудом», ответ «деньги приходят ко мне легко».

ПРАВИЛО № 6. ПОСТОЯННОЕ САМОРАЗВИТИЕ

Развитие – это двигатель внутреннего самосовершенствования. С личного опыта могу сказать, что именно саморазвитие помогает реагировать на ситуации более легко и спокойно и таким образом уменьшит влияния стресса. Благодаря этому человек смотрит на Мир с минимальными идеалами, ожиданиями и позицией «мне должны». Саморазвитие – это ступеньки духовного роста и гармонизации.

ПРАВИЛО № 7. ОБРАЩЕНИЕ К РЕАЛЬНОСТИ

Прежде чем начинать круговорот негативных мыслей, приостановитесь и спросите себя «Неужели всё так плохо, как мне представляется?» Тут важно уметь посмотреть на ситуацию со стороны наблюдателя. Зачастую реальность не такая ужасная, как человек её рисует. Но суть в том, что мозг воспринимает, то что ему дают, и если говорить «Мир опасен», то для такого человека он и будет одной большой опасностью.


ПРАВИЛО № 8. НАЧАТЬ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО

Многим знакома фраза «Я буду счастлив, если у меня будет…» и возникает список предъявленный к жизни. А сможет ли человек радоваться исполнению желаний, если он не делает этого имея то что есть. Со своей личиной практики, могу сказать – это очень сложно и часто даже не возможно.

Ценность жизни приобретается тогда, когда мы смотрим на сегодняшнюю реальность и рады, что это так. Да, списки мечт и желаний есть у каждого, но умение быть счастливым «здесь и сейчас» как раз и есть дорога к приятному будущему.

Описанные мной правила жизни без стресса нужно глубоко проработать и осмыслить. Рекомендую, начать с малого, и хотя бы раз в неделю перечитывать их, чтобы понять есть ли положительные изменения.

Удачи в новых начинаниях. Я знаю – Ты Можешь!

Автор: Шевченко Ольга

0 коммент.:

Отправить комментарий