ИСПЫТЫВАЕТЕ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ БОЛЬ? ВОТ СООБЩЕНИЕ ОТ БУДДИСТОВ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 8 октября 2017 г.

Filled Under: ,

ИСПЫТЫВАЕТЕ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ БОЛЬ? ВОТ СООБЩЕНИЕ ОТ БУДДИСТОВ

Когда-либо слышали о трех принципах существования буддизма? Они есть:
  • Дукха: Жизнь болезненна и причиняет страдания.
  • Анитя: Жизнь в постоянном движении.
  • Анатма: «Я» всегда меняется.
Сегодня мы поговорим о втором принципе Анити (непостоянство), а затем обсудим, как принять этот закон, чтобы мы могли уменьшить наши страдания.

Будда описал мир как бесконечный поток становления. Он считал, что все в мире изменчиво и в непрерывной трансформации. Другими словами, все существует от момента к моменту, и все переходит от рождения к смерти.

Вы можете стать свидетелем этого закона в повседневной жизни. Поскольку каждый день проходит, наши клетки меняются, наши мысли развиваются, температура и качество воздуха меняются. Все вокруг нас другое. Всегда.



Ничто не вечно.

Большинство из нас считают, что наше нутро - наше главное существо - всегда по сути одна и та же. Другими словами, вы тот же человек, кем вы были 5 лет назад.

Буддисты утверждают, что это просто иллюзия, поскольку у вас есть постоянный поток сознания. И недавние исследования в области нейронауки подтвердили это утверждение. В нейробиологии, опубликованной в «Тенденциях когнитивных наук» в июле, говорится, что есть научные данные о том, что «самообработка в мозге не создается в конкретном регионе или сети, а скорее распространяется на широкий спектр флуктуирующих нейронных процессов, которые не кажутся индивидуальными».

Как вы можете использовать непостоянство в своей повседневной жизни?

Согласно буддизму, наши страдания возникают от привязанности к желаниям. Эти желания могут варьироваться от материальных объектов, чувственных удовольствий или даже от ваших отношений. Причина, побуждающая причинять страдания, связана с тем, что привязанности являются временными, а потеря неизбежна.

Если единственная константа во Вселенной изменяется, то, присоединяясь к чему-то, вы пытаетесь контролировать и делать что-то исправленное. Страдание будет следовать, потому что вы идете против постоянного потока Вселенной.

Так что вы можете сделать вместо этого?

Примите идею перемен! Это помогает нам оценить все, что мы переживаем в настоящий момент: наши отношения, настроение, тело, здоровье, погоду.

Мы должны наслаждаться моментами, которые нам нравятся, потому что они не будут длиться вечно. Точно так же, когда мы испытываем что-то отрицательное, мы знаем, что оно также не будет длиться вечно.


5 способов воплотить идею непостоянства

1) Уменьшить ожидания

У многих из нас есть большие надежды на нашу семью, наш бизнес, наш брак ... и мы ожидаем, что это останется постоянным и продолжится вечно. Но ничто не длится вечно. Конечно, у вас могут быть ожидания относительно того, как вы хотите, чтобы все получилось, но вы не можете приложить себя к этим результатам.

2) Подтвердить изменение

Развивайте осознание того, что изменение может произойти быстро и в любое время. Учиться развивать этот менталитет позволяет вещам происходить, когда оно разворачивается, а не приближается к переходу от места отрицания и сопротивления.

3) Принятие практики

Многие из нас пытаются отчаянно предотвратить изменения, потому что мы боимся неизвестного. Вместо того, чтобы сопротивляться, разрешите изменению разворачиваться.

4) Учитесь на опыте

Если вы примете изменения, вы начнете находить в них уроки. Попытка сохранить все исправленное означает, что мы на самом деле не меняемся, и поэтому мы не развиваемся. Жизнь - это постоянный рост по-разному. Изменения и разные переживания могут быть вашим величайшим учителем, но только если вы дадите себе разрешение учиться на нем.

5) Примите мудрость

Не только вы становитесь человеком, когда принимаете изменения, но в вашу жизнь приходит более внутренний мир. Вместо того, чтобы бороться с принципами вселенной, вы течете по потоку, что принесет мое спокойствие и радость.

Когда мы принимаем изменения и учимся у них, изменение уже не наш враг. Это становится нашим учителем.


0 коммент.:

Отправить комментарий