АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН: 10 МЕТОДОВ РАЗВИТИЯ ПАМЯТИ И УМА! ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 19 ноября 2017 г.

Filled Under: ,

АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН: 10 МЕТОДОВ РАЗВИТИЯ ПАМЯТИ И УМА!

Альберту Эйнштену принадлежит множество научных открытый, но больше всего он известен благодаря его теории относительности!

Но в чем же секрет его невероятной интеллектуальной мощи?! Сам Эйнштейн в письме своему сыну пишет "Ты сможешь выучить много всего, когда будешь делать это с любовью и даже не заметишь как проходит время". Красивый и очень верный совет. Вот 10 методов Эйнштейна, которые он использовал в своей повседневной жизни!

1. Он мечтал

Ни для кого не будет секретом, что все гении немного рассеянные и мечтательные.


2. Он общался с самыми лучшими и яркими людьми

Особенно после того как его имя стало широко известным, Эйнштейн искал советы и наставничество умных людей. Если ему не удавалось лично познакомиться с такими людьми, он изучал их исследования и письма.

3. Поперечное обучение

Он любил играть на скрипке и любил математическую структуру музыки. Он использовал музыку в качестве “психологического предохранительного клапана” в течение своей жизни.

4. Он доверял своему любопытству

В одной легендарной истории говорится, что отец дал ему компас, когда ему было пять лет. После долгого наблюдения Эйнштейн выявил некоторую внешнюю силу, действующую на компас и сам научился пользоваться им.

5. Он поддерживал глубокий скептицизм в образовательных структурах

Слишком много учителей и в наше время думают, что вы должны верить тому , что они говорят, потому что “я так сказал”. В то время как они утверждают, что “размышление для себя” является частью учебного плана, их собственное мнение и структура школьной системы препятствуют независимой мысли.

6. Эйнштейн кормил радикальный запрос отношения

Китайская пословица читает, “Он, кто задает вопрос, имеет слабость к пяти минутам; он, кто не задает вопрос, остается дураком навсегда”. Истинное изучение требует предположений исследования и других тех, что многие считают само собой разумеющимся.

7. Эйнштейн спроектировал свой собственный учебный план

У него были друзья в университете, которые делали для него заметки, в то время как он отсутствовал, читая его предпочтительные “внеучебные книги или журналы по физике и математике”.


8. Он полагался на веру, чтобы учиться

Вера Эйнштейна заключалась в том, что упорством и дисциплиной можно изучить вещи о невидимых объектах или явлениях. Его «Бог» не был произволен и не приспособлен естественным, поддающимся обучению законам.

9. Он избегал озабоченности тривиальными вещами в жизни

Его ум все время возвращался к “исследованию и пониманию материального мира”. Открытия Эйнштейна не происходили легко; они происходили из дисциплины!

10. Эйнштейн был самоучкой

Как один биограф (Рональд В. Кларк) написал, он “нашел свое реальное образование в другом месте в свободное время”. Обучение обеспечило основные стандартные блоки языка и понятий, но инициатива Эйнштейна привела его к приобретению знаний далеко вне пределов академиков. Притом Эйнштейн не позволял другим людям принять решения за него.

Подумайте о том, как эти принципы Эйнштейна могут помочь вам улучшить свои умственные способности, карьеру и вырастить свой бизнес!


1 коммент.: