12 КАЧЕСТВ, КОТОРЫЕ ВАМ НУЖНО ПЕРЕРАСТИ, ЧТОБЫ ПЕРЕСТАТЬ РАЗРУШАТЬ ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА ~ Трансерфинг реальности

четверг, 2 ноября 2017 г.

Filled Under: , ,

12 КАЧЕСТВ, КОТОРЫЕ ВАМ НУЖНО ПЕРЕРАСТИ, ЧТОБЫ ПЕРЕСТАТЬ РАЗРУШАТЬ ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА

Довольно часто в моей профессии я сталкиваюсь со взрослыми детьми. Это печальная реальность, потому что в то время как я рассматриваю стратегии, которые могут помочь им добиться личного успеха, часто возникает одна простая тема: если они не могут отказаться от своих позиций, поступков и убеждений, они не могут преуспеть. 

Если вы хотите знать, не ведёте ли вы себя как ребёнок и не является ли это причиной того, что вы не можете достигнуть максимальных уровней успеха, читайте дальше… 

1. Вы верите в то, что популярность важнее цельности 

Популярность – это детская игра, но столько взрослых рассматривают социальный статус как ключ к личной значимости. При этом они часто приносят в жертву честность, преданность и основные манеры. Когда вы начинаете придавать значение популярности, вы отдаляетесь от успеха. Популярность может дать вам больше лайков в соцсетях, но она не принесёт вам успеха. Если вы хотите утвердиться, будьте известным цельностью. Нравится вам это или нет, люди будут уважать вас, и вы будете привлекать успех. 


2. Вы ведёте себя, так словно вы всё знаете 

Чем старше я становлюсь, тем больше я понимаю, что мне ещё столько надо узнать. Вот как должно быть, но если вам кажется, что вы уже знаете достаточно, вы являетесь инертным или умирающим, потому что в этот момент рост становится невозможным, а это означает невозможность успеха. 

Среднестатистический гендиректор прочитывает более 50 книг в год, и это лишь один способ усвоения знаний. Если вы хотите быть успешным, признавайте, что вы знаете недостаточно, и никогда не прекращайте учиться. 

3. Вы предпочитаете сон работе 

Есть пословица: «Кто не работает, тот не ест». Тяжёлая работа приносит успех, но избегание работы будет мешать вам добиваться успеха. Если вы хотите продолжать двигаться к вершине, принимайте всё, что нужно, чтобы туда добраться. Работайте сейчас, отдыхайте потом. 

4. Вы не уважаете авторитет 

Мы не говорим об уважении неправомерного авторитета, но когда речь идёт о достижении ваших целей, вам нужно понимать, что ваше отношение к авторитетным людям может оказать значительное влияние на ваше будущее. Дети могут быть дерзкими, но победители проявляют уважение. 


5. Вы оправдываете все ваши ошибки 

Ошибки и неудачи являются неизбежной частью вашего пути к успеху. Хотя оправдывание ошибок могло казаться хорошей идеей в 12 лет, оправдывание ошибок мешает взрослым учиться и расти. 

6. Вы высокомерны 

Большинство успешных людей скажут вам, что скромность является обязательным условием успеха. В конце концов, высокомерие обычно предшествует некоторым формам тупости. Высокомерие могло помочь вам стать королём выпускного вечера, но оно не даст вам преимущества в реальной жизни. Если вы хотите преуспеть, избавляйтесь от этого качества. 

7. Вы не слушаете 

Я помню, как в детстве моя мама говорила мне, чтобы я не катался на велосипеде без шлема, и как мой первый босс говорил мне, чтобы я не смешивал химикаты при чистке оборудования. Я не обращал внимания на их слова и потом страдал от последствий. Если, став взрослым, вы не будете слушать, люди будут замечать это. Игнорируя других вы, возможно, не попадёте в больницу, но это даст им понять, что вы не цените их, а оценивание является двусторонним взаимодействием. 

8. Вы обвиняете 

Обвинение ваших братьев или одноклассников, возможно, помогало вам избегать наказания в детстве, но когда речь идёт о взрослых, личная ответственность является ключом к росту. Не перекладывайте вину, а ищите способы принятия ответственности за свои поступки. Личная ответственность является признаком лидера. 

9. Вы не можете признать свой страх 

Если вы хотя бы немного не боитесь делать что-либо каждый день, вы не зайдёте достаточно далеко. Успех требует выхода за рамки рутины и стремления к крайностям. Однако падение является страшным, поэтому без колебаний признавайте свой страх. Когда вы его определите, вы сможете побороть его. 

10. Вы думаете, что вы можете добиться успеха самостоятельно 

Очень мало известных лидеров считают, что они достигли успеха в одиночку. Ещё меньше людей действительно добиваются успеха самостоятельно. Если вы хотите достигнуть наибольших высот успеха, узнавайте ценность команд – наставников, сторонников и всех, кто находится между ними. Говорят, что ребёнка воспитывает деревня, но когда речь идёт о возможностях, с «деревней» вы сможете продвинуться дальше, чем без неё. 


11. Вы не можете хорошо работать с другими 

Высокомерие и автономия незрелости часто мешают нашей способности эффективно участвовать в командах. Тем не менее, помимо большего содействия нам на нашем пути к успеху, командная работа позволяет нам выявить наши сильные и слабые стороны. Если вы не можете хорошо работать с другими, это показывает миру, что вы ненадёжны, а когда вы ненадёжны, успех бежит от вас, как от чумы. 

12. Вы избегаете людей, не похожих на вас 

В школе я занимался атлетикой и катанием на коньках. Эти две группы не смешивались, но мне нравилось проводить время с обеими группами и не чувствовать себя лишним. Групповое разделение на спортсменов-атлетов, ботаников, металлистов и готов может хорошо работать в детстве, потому что они помогают устанавливать идентичность и социальные нормы. 

Когда вы станете взрослым, это может подрывать вашу способность преуспеть. Что самое важное, когда вы избегаете тех, кто не похож на вас, вы чётко даёте понять, что вы их не цените. Успешные люди ценят других людей; неудачники отстраняются от них. 

По статье Brock Shinen

0 коммент.:

Отправить комментарий