30 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПРЕКРАТИТЬ С СОБОЙ ДЕЛАТЬ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 2 ноября 2017 г.

Filled Under:

30 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПРЕКРАТИТЬ С СОБОЙ ДЕЛАТЬ


Когда вы прекращаете гнаться за тем, что вам не нужно, у вас появляется шанс, что вас найдет то, что нужно вам. Никто не может вернуться в прошлое и начать все с начала, но любой может начать сейчас и дать новое окончание тому, что происходит в данный момент. Но прежде, чем начать этот процесс трансформации, вам нужно прекратить делать вещи, которые тянули и продолжают тянуть вас назад.

Вот несколько идей для начала:

1. НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА НЕ ТЕХ ЛЮДЕЙ
Жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее с теми, кто высасывает из вас счастье. Если кто-то хочет, чтобы вы были в их жизни, они создадут для вас там место. Вы не должны за него бороться. Никогда-никогда не настаивайте на своем обществе с теми, кто неизменно игнорирует вашу ценность. И помните, что ваши настоящие друзья - не те, кто рядом с вами, когда вы на высоте, а те, кто рядом с вами в самые трудные моменты жизни.

2. ПРЕКРАТИТЕ УБЕГАТЬ ОТ ПРОБЛЕМ
Повернитесь к ним лицом. Да, это не легко. Нет на свете таких людей, кто бы смог идеально снести любой удар. И мы не обязаны моментально решать все проблемы. Мы сделаны иначе. Вообще-то, мы должны сначала расстроиться, удариться, споткнуться и упасть. Потому что, основная задача жизни - встречаться с проблемами, учиться, адаптироваться, и решать их по ходу времени. Это то, что в итоге формирует из нас личность.

3. ПРЕКРАТИТЕ СЕБЕ ЛГАТЬ
Вы можете лгать кому угодно в мире, но только не себе. Наши жизни улучшаются, только когда мы рискуем, и первый и самый трудный риск, на который мы идем, это стать честными с самими собой.

4. ПРЕКРАТИТЕ ОТКЛАДЫВАТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ НА ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО
Самое болезненное - это полностью потерять себя в процессе любви к кому-то, и забыть, что вы тоже особенны. Помогайте другим, но и себе помогайте тоже. Если вы хотите последовать своей страсти или желанию, и сделать что-то важное для вас самих, этот момент прямо сейчас.

5. ПРЕКРАТИТЕ ПЫТАТЬСЯ БЫТЬ НЕ ТЕМ, КТО ВЫ ЕСТЬ
Один из самых сложных вызовов жизни - это быть собой в мире, который пытается сделать вас такими же, как все. Всегда будет кто-то симпатичнее, всегда будет кто-то умнее, всегда будет кто-то моложе, но они никогда не будут Вами. Не меняйте себя, и вы будете нравится людям. Будьте собой, и нужные люди полюбят Настоящих Вас.

6. ПРЕКРАТИТЕ ДЕРЖАТЬСЯ ЗА ПРОШЛОЕ
Вы никогда не начнете новую главу своей жизни, если вы все время перечитываете последнюю.

7. ПРЕКРАТИТЕ БОЯТЬСЯ СОВЕРШИТЬ ОШИБКУ
Делать что-то и сделать это неправильно как минимум в десять раз продуктивнее, чем ничего не делать. У каждого успеха есть хвост из неудач позади него, и каждая неудача ведет к успеху. Вы закончите сожалея о том, что вы не сделали, намного больше, чем о том, что вы совершили.

8. ПРЕКРАТИТЕ БРАНИТЬ СЕБЯ ЗА ОШИБКИ ПРОШЛОГО
Мы можем любить не того человека и плакать о неприятностях, но, не важно, насколько все плохо, одно точно - ошибки помогают нам найти нужных людей и то, что подходит именно нам. Мы все совершаем ошибки, испытываем трудности в жизни, и даже жалеем о произошедшем. Но вы - не ваши ошибки, вы - не ваши трудности, вы - здесь и СЕЙЧАС, и в вашей власти изменить ваш день и ваше будущее. Каждый случай в вашей жизни приготавливает вас к чему-то в будущем.

9. ПРЕКРАТИТЕ СТАРАТЬСЯ КУПИТЬ СЧАСТЬЕ
Многое из того, о чем мы мечтаем, дорого стоит. Но правда в том, что вещи, которые действительно нас удовлетворяют, абсолютно бесплатны - любовь, смех, объятия.

10. НЕ ЖДИТЕ, ЧТО КТО-ТО СДЕЛАЕТ ВАС СЧАСТЛИВЫМИ

Если вы несчастливы с самими собой изнутри, вы не станете счастливее в отношениях с кем-либо другим. Вам нужно достичь стабильности в своей личной жизни, прежде чем вы сможете разделить ее с кем-либо другим. Читайте "Спотыкаясь о счастье" Дэниела Гилберта.

11. ПРЕКРАТИТЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ.
Не думайте слишком много, иначе вы создадите проблему, которой изначально не было. Оцените ситуацию и предпримите необходимые действия. Вы не можете изменить то, с чем вы отказываетесь столкнуться лицом к лицу. Прогресс требует риска.

12. ПРЕКРАТИТЕ ДУМАТЬ, ЧТО ВЫ НЕ ГОТОВЫ.
Никто никогда не готов на сто процентов, когда появляется возможность. Самые великие перспективы в жизни заставляют нас расти за пределы наших зон комфорта. Нужно переступить свои страхи и границы, чтобы что-то начать, и кто говорил что в начале будет легко?

13. ПРЕКРАЩАЙТЕ ВСТУПАТЬ В ОТНОШЕНИЯ ПО ЗАБЛУЖДЕНИЮ
Отношения нужно выбирать мудро. Лучше быть одному или одной, нежели в плохой компании. Здесь спешить не нужно. Если что-то должно произойти, оно произойдет - в нужное время, с нужным человеком, по лучшей причине. Влюбляйтесь, когда вы готовы, а не когда вы одиноки.

14. НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ НОВЫХ ОТНОШЕНИЙ, ЕСЛИ ПРОШЛЫЕ НЕ ПОЛУЧИЛИСЬ
Вы понимаете, что вы встречаете людей в жизни не случайно. Кто-то вас проверит, кто-то вас использует, и кто-то вас чему-то научит. Но самое главное - кто-то найдет в вас самое лучшее.

15. ХВАТИТ СО ВСЕМИ СОРЕВНОВАТЬСЯ
Не беспокойтесь, что другие делают что-то лучше вас. Сконцентрируйтесь на том, чтобы побивать свой собственный рекорд каждый день. Успех - это сражение ВАС с САМИМИ СОБОЙ, и никого другого.

16. ПРЕКРАТИТЕ ЗАВИДОВАТЬ ДРУГИМ

Зависть - это искусство видеть счастье другого вместо вашего собственного. Спросите у себя: "Что у меня такого есть, чего все хотят?"

17. ХВАТИТ ЖАЛОВАТЬСЯ И ЖАЛЕТЬ СЕБЯ.
Крутые повороты в жизни вам даны по причине - чтобы дать вашему пути направление, которое вам предназначено. Вы можете не сразу все понять в момент, когда это происходит, и это может быть очень больно. Но весь негатив от этих изменений в прошлом. Часто, какое-то время спустя, вы понимаете, что это привело вас в итоге в лучшее место, состояние или ситуацию. Так что, улыбнитесь! Дайте всем понять, что сегодня вы намного сильнее, чем вы были вчера, и вы будете.

18. ПРЕКРАТИТЕ ТАИТЬ ЗЛОБУ
Не проживайте свою жизнь с ненавистью в сердце. Это закончится тем, что вы сделаете больнее себе, больше, чем людям, которых вы ненавидите. Прощение не говорит: "Нет ничего страшного в том, что ты мне сделал". Оно говорит: "Я не позволю тому, что ты сделал, навсегда разрушить мое счастье". Прощение это выход. Позвольте ему случиться, освободите себя, найдите мир в своем сердце. И помните, прощение нужно не только для других людей, но и для вас самих. Если вы должны, простите себя, продолжайте жить, и старайтесь сделать лучше в следующий раз.

19. НЕ ДАВАЙТЕ ДРУГИМ ОПУСКАТЬ ВАС ДО ИХ УРОВНЯ
Отказывайтесь понижать ваши стандарты, чтобы соответствовать тем, кто не хочет повышать свои.

20. ПРЕКРАТИТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ТО, ЧТОБЫ ОБЪЯСНИТЬ СЕБЯ ДРУГИМ
Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги все равно этому не поверят. Просто поступайте так, как подсказывает вам ваше сердце.

21. ПРЕКРАТИТЕ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО СНОВА И СНОВА, БЕЗ ОСТАНОВКИ
Самое время сделать глубокий вдох, это когда у вас нет на это времени. Если делать то, что вы делали всегда, вы получите то, что всегда получали. Иногда нужно взглянуть на происходящее со стороны, чтобы ясно все увидеть.

22. НЕ ПРОПУСКАЙТЕ КРАСОТЫ МАЛЕНЬКИХ МОМЕНТОВ.
Радуйтесь маленьким вещам, потому что в один прекрасный день вы обернетесь назад и поймете, что это было что-то большое. Лучшая часть нашей жизни состоит из маленьких, безымянных моментов, которые вы провели улыбаясь с человеком который что-то значит для вас.

23. НЕ СТАРАЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ ВСЕ ИДЕАЛЬНО
Реальность не награждает перфекционистов, она награждает людей, которые выполняют свои дела. 


24. ХВАТИТ ИДТИ ПО ПУТИ НАИМЕНЬШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ
Жизнь не легка, особенно, если вы планируете достичь чего-то грандиозного. Не идите легкими путями. Сделайте что-то удивительное.

25. НЕ ВЕДИТЕ СЕБЯ, БУДТО БЫ ВСЕ ХОРОШО, ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК.
Это нормально, иногда терпеть неудачи. Не нужно всегда притворяться быть сильным, и не нужно постоянно доказывать, что все в порядке. Не нужно беспокоиться о том, что подумают другие - плачьте, если вам нужно поплакать, - лить слезы полезно для здоровья. Скорее вы проплачетесь, скорее вы сможете снова улыбнуться.

26. НЕ ВИНИТЕ ДРУГИХ В СВОИХ ПРОБЛЕМАХ
То, насколько вы можете реализовать свои мечты, зависит от того, насколько вы берете на себя ответственность за свою жизнь. Когда вы вините окружающих в том, что вам приходится пережить, вы отказываетесь от ответственности - вы даете другим власть над этой частью вашей жизни.

27. ПЕРЕСТАНЬТЕ ПЫТАТЬСЯ БЫТЬ ВСЕМ И ДЛЯ ВСЕХ
Сделать это невозможно, а жить в стараниях это делать вас только истощит. А вот помочь одному человеку улыбнуться МОЖЕТ изменить мир. Может быть, не весь мир, но мир этого человека. Так что наведите фокус.

28. НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ ТАК СИЛЬНО
Беспокойство не избавит завтрашний день от его бремени, оно избавит сегодняшний день от его радости. Есть один способ проверить, стоит ли дело беспокойства - это спросить себя: "Будет ли этот вопрос все еще важен через год? Через Два? Через три?" Если нет, нечего и беспокоиться.

29. ПЕРЕСТАНЬТЕ ДУМАТЬ О ТОМ, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ИЗБЕЖАТЬ
Думайте о том, что вы хотите. Позитивное мышление - это важнейшее место любой истории успеха. Если вы просыпаетесь каждое утро с мыслью, что сегодня в вашей жизни случится что-то прекрасное, вы обнаружите, как часто вы правы.

30. ПРЕКРАТИТЕ БЫТЬ НЕБЛАГОДАРНЫМИ.
Не важно, насколько хорошо или плохо все на данный момент, просыпайтесь каждый день благодарными за свою жизнь. Кто-то где-то сейчас отчаянно борется за свою. Вместо мыслей о том, чего вам сейчас не хватает, постарайтесь подумать о том, что у вас есть такого, чего нет у других.

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий