7 УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ МОЗГА, ЧТОБЫ ВСЕГДА ОСТАВАТЬСЯ НА ПОЗИТИВЕ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 20 ноября 2017 г.

Filled Under: ,

7 УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ МОЗГА, ЧТОБЫ ВСЕГДА ОСТАВАТЬСЯ НА ПОЗИТИВЕ

По материалам — powerofpositivity.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Вы можете быть вполне позитивным человеком, однако жизненные проблемы и заботы, негативно настроенные люди вокруг, а также другие внешние факторы, могут стать серьезными вызовами. Но есть и хорошая новость: вы можете тренировать свой мозг для того, чтобы даже в самое сложное время оставаться на позитиве.

Изучите эти 7 советов, которые помогут запрограммировать ваш мозг на полезный для вас настрой.


1. Не забывайте ежедневно выражать благодарность.

«Благодарность можно сравнить с самым красивым цветком нашей души», –
Генри Уорд Бичер.

Возьмите журнал, блокнот, ручку или телефон со специальным приложением благодарности и с вечера положите на стол рядом с кроватью. Каждое утро, проснувшись, записывайте хотя бы три вещи, за которые вы благодарны. Это может быть что угодно, начиная с благодарности за свою семью и работу, заканчивая хорошим сном или утренними лучами солнца.

Запомните, любая позитивная вещь, которая происходит с вами в жизни, заслуживает искренней душевной благодарности. Если вы не будете забывать благодарить, у вас появится еще больше позитивных моментов, за которые вам захочется сказать спасибо.

Если у вас не получается сразу сообразить, за что бы вы хотели выразить свою благодарность, подумайте о том, что произошло с вами сегодня. Например, вы проснулись в добром здравии… далеко не у каждого есть такая возможность.

2. Будьте осознанны.

Если вы сможете оставаться сосредоточенным на протяжении всего дня, это убережет вас от негативной энергии, которая будет пытаться подорвать вашу уверенность и позитивное отношение к жизни. Для того, чтобы отыскать жизненный баланс, вы можете попробовать себя в различных видах занятий, таких как йога, медитация, глубокое дыхание, прогулки на природе или в чем-то еще, что поможет вам расслабить свой разум. Когда вы отдыхаете разумом, вы слышите голос вашей души.

Умение концентрироваться поможет окружить себя спокойной энергией. Вы сможете закалить свой дух, что гарантированно не позволит утратить позитивный настрой.

«Внутри у каждого человека имеется тишина и убежище, куда вы сможете отправиться в любой момент, для того, чтобы побыть наедине с самим собой», –
Герман Гессе.
3. Не забывайте оставаться активным.

Нет более подходящей поговорки, чем: «Праздный мозг — мастерская дьявола». Когда вы концентрируете свой мозг на выполнение ежедневного графика, негативная энергия начинает терять свою силу. Само собой разумеется, что у вас может возникнуть следующий вопрос: «Но что же делать с внешними потрясениями и переживаниями других людей, или личным горьким опытом?»

Всегда будут возникать какие-либо вещи или события, которые будут пытаться вам помешать оставаться активным и позитивно настроенным. Однако в данном случае вам помогут другие упражнение, например, такие как, концентрация, благодаря которой вы сможете оставаться в тонусе, несмотря ни на что.


4. Правильно питайтесь, пейте больше воды, не забывайте о хорошем сне.

Еда, питье и сон могут сильно повлиять на наше настроение и психическое здоровье. Учеными доказано, что когда в организме есть недостаток какого-либо витамина, это может ухудшить самочувствие и даже привести в дальнейшем к стрессу, тревоге и другим расстройствам.

Сон также крайне важен для человека. Когда люди лишаются возможности высыпаться, то становятся более раздражительными и враждебно настроенными. Постарайтесь придерживаться режима сна, а не бодрствовать ночью, и вы почувствуете результат.

Отдавайте предпочтение здоровой пище, пейте много воды и старайтесь по возможности спать не менее 8 часов в сутки.

5. Помогайте другим людям.

В некоторых случаях для того, чтобы оставаться позитивным на протяжении всего дня, стоит оказать помощь другим. Именно тогда, когда люди чем-то огорчены, они нуждаются в позитиве больше всего. Вместо того, чтобы держаться в стороне от их отрицательной энергии, постарайтесь воодушевить их своим положительным расположением духа. Сделайте их день ярче!

Таким образом, вы сможете оказать волновой эффект и приумножить позитивную энергию в своем окружение. Будьте уверены, что эта энергия обязательно к вам вернется в десятикратном размере.

6. Работа над внутренним исцелением.

Временами, чтобы почувствовать позитив настоящего, мы должны понять и отпустить негативный опыт прошлого, который затаился в уголках души. Такие упражнения, как аффирмации, НЛП и работа с зеркалом – прекрасно подойдут для начала. Путешествие в глубины своей души способно исцелить даже старые раны, которые вам нанесли еще в детстве.


Для того, чтобы исцелить эмоциональную рану и отпустить страх, очень важно наполнить пострадавший участок души любовью и положительной энергией. Такая работа поможет вам не только мыслить позитивно сегодня, но и в значительной степени облегчит ваш дальнейший жизненный путь.

7. Идите за вашей страстью.

Самый лучший способ оставаться на позитиве каждый день — занятие любимым делом! Если ваша работа или хобби заставляют вас чувствовать себя виноватым или отвлекают от того, чего вы хотите добиться в жизни, самое время бросить это дело.

Запишите ваши три любимых занятия, а затем три позитивных изменения, которые вы бы хотели наблюдать в своей жизни. А теперь сравните ваши записи с тем, как вы живете сейчас. Посмотрите, насколько ваши желания совпадают. Если вы будете оставаться в гармонии с желаниями вашей души, вы сможете пронести позитив через всю жизнь.

0 коммент.:

Отправить комментарий