КАК ДОБИТЬСЯ ЖЕЛАЕМОЙ ЦЕЛИ? ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 20 ноября 2017 г.

Filled Under: ,

КАК ДОБИТЬСЯ ЖЕЛАЕМОЙ ЦЕЛИ?


Кем я только не был… мой отец автослесарь, как говориться, по призванию. Мне также была уготована учесть достойного продолжателя рода. Однако, выучившись и проработав на различных СТО, я осознал, что не люблю свою профессию. Каждый раз приходя с работы я был в ужасно подавленном состоянии. В таком, при котором, люди нашей профессии пытаются залить литрами горючей жидкости.

Мое решение было, мягко сказать, сложным, мне нужно было отказать от своего прошлого и перечеркнуть все, что я знаю. При этом я уже на тот момент осознавал, что моя любовь — путешествия. Я обожаю бронировать гостиницы, покупать билеты и составлять маршруты. И в один момент мы с женой отправились в очередное путешествие. Отдых в Японии кардинально изменил всю мою жизнь. Я с головой углубился в туристический бизнес. Начинал с простого менеджера по продажам в тур-агенстве. Со временем я с женой открыли свое агенство, однако с узкой специализацией — это азия! Это невероятно, но продавая туры в Японию и я нашел по-настоящему свое призвание. Я люблю тем, чем занимаюсь, а то чем я занимаюсь благодарит меня монетой.



ИТАК! Если в данный момент, вы занимаетесь тем, что не нравится, если вы находитесь на перепутье, желаете сменить работу или только ищете род деятельности, то эти советы помогут вам взглянуть на ситуацию более расфокусированным взглядом.
  1. Для начала надо все хорошо обдумать. Это вы уже слышали не раз. Совет в другом, когда вы что-то решаете, попробуйте двигаться: бить по груше, бегать или просто ходить по комнате. Во время движения меняется психофизический настрой и вопрос легче рассмотреть с разных сторон.
  2. Посмотрите на вашу ситуацию со стороны. Как бы среагировал на решение ваш кумир или человек, который авторитет для вас.
  3. Визуализируйте вашу мечту. Представьте, какой она издает звук, аромат, ощущения. Задействуйте все 5 органов чувств для погружения в цель.
  4. Добудьте всю информацию, которую только сможете найти по вашему вопросу. Спрашивайте совета, консультируйтесь онлайн, встречайтесь с теми, кто уже имеет то, о чем вы только мечтаете.
  5. Определитесь, какое значение для вас имеют понятия успех, слава, достоинство. Какой ценой вы готовы добиваться вашей мечты.
  6. Медитируйте о том, как вы начинаете делать то, что желаете. Представляйте, что уже достигли вашей цели. Как измениться ваше поведение? Так и ведите себя в повседневной жизни.
  7. Перестаньте смотреть на мир мрачно и брутально. Больше радуйтесь, читайте анекдоты, смотрите веселые передачи.
  8. Постарайтесь все свои ощущения и состояния описывать простыми словами. Как бы 5-ти летний ребенок рассказал вам про вашу мечту?
  9. Все свои планы записывайте красиво на плакате и вешайте на входную дверь. Такое постоянное напоминание поможет вам не отвлекаться от задуманного.
  10. На листе в две колонки распишите, что вы получите, когда достигните цели и что вы потеряете, если не станете заниматься тем, что вам нравится.
  11. Изучите стратагемы. На основе этих знаний разработайте свою. Это поможет вам творчески достигать своей цели.
  12. Теперь представьте, что наблюдаете за собой со стороны, но уже достигшего цели. Что бы вы посоветовали этому человеку? Что заметили? Такой взгляд поможет найти дополнительные возможности стать тем, кем вы хотите.

  13. В продолжение предыдущего совета, сделайте следующее. Представьте, что пишете себе электронное письмо, только от лица себя, прожившего уже год. Какие бы советы вы дали себе настоящему? Это поможет принимать решения, не опираясь на багаж прошлого опыта.
  14. Всегда записывайте все идеи, которые приходят вам в голову. Раз в неделю, устраивайте себе мозговой штурм, когда в течении 45 минут вы записываете все мысли, которые относятся к вашей мечте.
  15. Задайте себе вопрос, какой шаг необходимо сделать следующим?После этого 45 минут посвятите тренингу (бейте грушу, прыгайте на скакалке, бегайте). Когда закончите напишите на листе бумаги первый попавшийся ответ. Физические упражнения стимулируют процесс мышления.
  16. Сыграйте в креативную игру. Возьмите словарь русского или английского языка, откройте на случайной странице, прочитайте первое попавшееся на глаза слово и его определение. Представьте, как это информация может помочь вам делать то, что вы хотите. Похоже на детское гадание, но это реально полезно.
  17. Запишите на листе бумаге, что самое страшное может случится с вами, если вы решитесь на изменения в своей жизни.
  18. Всегда оперируйте понятиями: «Я сделаю», «Я решу», «Я намерен». А не «постараюсь», «может быть», «надеюсь» и тому подобное.
  19. Придумайте систему поощрений для себя, если вам удалось подняться на ступень выше.
  20. Выделите в день минут 20, когда вы находитесь в тишине. Это помогает принимать правильные решения. Удобно это делать в машине. Попробуйте не слушать музыку, а расслабьтесь и управляйте в тишине. Не успеете доехать до работы, как уже поймете на что её (работу) поменять!
Удачи!

Источник



0 коммент.:

Отправить комментарий