10 УМНЫХ СПОСОБОВ РЕАГИРОВАТЬ НА НЕГАТИВНЫХ ЛЮДЕЙ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 11 декабря 2017 г.

Filled Under: ,

10 УМНЫХ СПОСОБОВ РЕАГИРОВАТЬ НА НЕГАТИВНЫХ ЛЮДЕЙ

По материалам — powerofpositivity.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

«Не занимайтесь саморазрушением, позволяя негативным людям осквернять плохим словом ваш характер, репутацию и жизненные цели. Не переставайте никогда мечтать, однако не делитесь ими со всеми подряд для того, чтобы у людей с нездоровыми языками не оставалось другого выбора, как заниматься своими собственными проблемами», –
Майкл Бассей Джонсон, «Знак бесконечности».

Негативные люди подобны черным дырам в космическом пространстве, которые появляются из ниоткуда, пытаясь поглотить все, что их окружает. Решать проблемы с человеком, который приносит негатив, следует разумным способом, конечно же, если дело не касается нашего собственного физического здоровья и душевного равновесия.


Прежде всего, вам следует разобраться, что представляет собой потенциально негативный человек. Им свойственно питаться энергией окружающих. Такие люди будут пытаться уничтожить ваше человеческое достоинство, атакуя и оскорбляя вас. Они будут стараться заставить вас чувствовать себя в опасности и в напряжение. Эти люди будут посылать вам свою отрицательную энергию или же просто будут унижать ваше человеческое достоинство любым способом. В том случае, если вы сами не поддадитесь на провокации, они перенесут свой негатив на близкого вам человека.

Главный вопрос заключается в том, как же правильно реагировать и общаться с негативными людьми, не унижая их собственного достоинства? Эта задача будет нелегкой, так как для негативного человека нет ничего более желанного, чем стать свидетелем вашего эмоционального взрыва, разочарования и недовольства. Так вы только мотивируете атаковать вас с новой силой.

Существуют некоторые советы, которые помогут вам конструктивно реагировать на их проделки, не причиняя себе никого вреда.

10 советов, которые помогут вам общаться с негативными людьми.

1. Не принимайте их слова близко к сердцу.

Намного легче что-либо сказать, чем что-либо сделать. Некоторые негативные люди будут пытаться сосредоточить все свое злобное поведение на вас. И если вы начнете принимать слова близко к сердцу, для вас это ничем хорошим не закончится. В любом случае, если негативным людям все-таки удастся задеть вас, они смогут одержать над вами победу.

2. Не пытайтесь понять их негативное поведение.

Многим людям не нравится принимать участие в конфликтах. Таким образом, те люди, которые подвергаются негативному поведению, будут стараться образумить человека.

Вам следует запомнить, что большинство негативных людей не хотят говорить о своем поведение. Вполне возможно, что в определенный момент, таким людям может понадобиться сочувствие с вашей стороны, однако, скорее всего, они не скажут вам об этом прямо.


3. Заставьте их услышать вас.

Не каждый негативный человек сознательно пытается обидеть вас. Просто по какой-то непонятной причине, этим людям свойственно мыслить в негативном ключе. Однако если вы наблюдаете проявления постоянного негатива в вашу сторону, значит настало время высказаться. В некоторых случаях ваша откровенность может стать холодным душем для негативного человека.

4. Будьте милосердны.

Действительно, не каждый негативный человек понимает, почему он ведет себя именно так. Отрицательность может быть связана с личными проблемами, неурядицами на работе, финансовыми трудностями и прочее. В таком случае понять истинные мотивы поведения таких людей будет намного проще. Негативно настроенные люди могут вести себя так из-за отчаяния или чрезмерной импульсивности.

5. Оградите себя от негатива.

Если вы постоянно подвергаетесь негативным нападкам, то это истощает вас и психически, и физически. Мы инстинктивно понимаем, когда человек выводит нас из зоны комфорта. В таком случае нужно незамедлительно абстрагироваться от происходящего, если это, конечно же, возможно. У каждого человека есть собственные границы дозволенного, которых не стоит стыдиться или игнорировать.

6. Улыбайтесь.

Негативно настроенный человек не способен видеть этот мир таким, как он есть. Возможно, это связано с детскими травами, проблемами личного или профессионального характера. Улыбка или позитивный настрой могут бросить вызов негативу.

7. Будьте выше обстоятельств.

Когда негативно настроенный человек бросает вам вызов, не стоит вести себя с ним, как ребенок, демонстрируя импульсивное и оскорбительное поведение. Конечно, это неприятно, когда в вашей компании присутствует такой человек, однако с вашей стороны будет крайне неразумно поддаваться незрелому мышлению.

8. Не осуждайте.

Суть в том, что все мы устроены по-разному. Возможно, что в свое время с негативными людьми обошлись несправедливо. Как по вербальным, так и невербальным признакам такие люди могут определить, когда вы начинаете относиться к ним с осуждением. Какая я бы ситуация у вас не сложилась, и как бы сильно вас не провоцировали на всплеск эмоций, очень важно воздержаться от любых проявлений осуждения.


9. Действуйте в позитивном ключе.

Есть такая поговорка: «держите под контролем то, что вам подвластно держать под контролем». Если вы сможете поддерживать позитив, вам по силам добиться, по крайней мере, двух результатов. Во-первых, такое поведение защитит вас от воздействия негативной энергии, а во-вторых, оно заставит негативно настроенных людей сбавить свои обороты. В любом случае, это хорошо отразиться и на вас, и на другом человеке.

10. Оставайтесь реалистом.

В попытке оставаться сострадательными и заботливыми, мы всегда стараемся приложить максимум усилий для того, чтобы успокоить и оказать позитивное влияние на негативно настроенных людей. Очень важно понимать, что вы сможете помочь только в том случае, если будете смотреть на вещи реалистично. В тех ситуациях, когда негативный человек серьезно заступает дозволенные границы, вам нужно задуматься над тем, чтобы разорвать с ним любые отношения.

Возможно, этот совет может показаться несколько грубым, однако вы должны отдавать себе отчет в том, что в вашей помощи могут нуждаться и многие другие люди. Вы не можете и не должны позволять негативному влиянию помешать вам помогать тем, кто этого действительно заслуживает.

0 коммент.:

Отправить комментарий