10 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ ВЫ БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ К ТРИДЦАТИ ГОДАМ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 2 декабря 2017 г.

Filled Under: ,

10 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ ВЫ БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ К ТРИДЦАТИ ГОДАМ


Что может быть лучше, чем узнать об ошибках тридцатилетних, когда тебе еще двадцать? Предлагаю вашему вниманию список вещей, о которых чаще всего сожалеют те, кто успел разменять третий десяток. Давайте учиться на чужих ошибках!

1. Слишком много «должен», слишком мало «хочу»

Старшее поколение всегда будет недовольно младшим. Старшее поколение уверено, что знает единственно верный жизненный путь. И к тридцати годам вы соберете целый справочник из вещей и событий, которые вы «должны»: получить образование, устроиться на работу, построить карьеру, жениться или выйти замуж, вырастить ребенка, съездить в отпуск, взять кредит, построить дачу, выглядеть как все, думать как все и это далеко не полный список! Чтобы однажды не обнаружить себя в кругу нелюбимых людей и занятий, научитесь прислушиваться к собственным желаниям и пропускать мимо ушей чужие советы.


2. Вы не проводите время с родителями

Как бы печально это не звучало, но зачастую очень трудно осознать и принять факт того, что, прожив не один десяток лет с родными людьми, мы так и не успеваем узнать их достаточно близко. Радуйте себя и своих родителей встречами, совместными прогулками и путешествиями, да и просто чаще разговаривайте с ними. Помните, время никогда не пойдет в обратную сторону, а родные не станут моложе.

3. Вы ставите работу на первое место

Поверьте, если вы тратите все время на карьеру и сон, после тридцати вы сильно пожалеете о таком решении. Время, которое вы проведете с любимыми, драгоценные моменты и воспоминания – всего этого не купить за деньги или положение. 

4. Вы проводите много времени в негативе


Да, к тридцати вам захочется вернуть то время, которые вы потратили на бессмысленную меланхолию и на постоянно ноющих людей. Чем раньше вы решитесь оставить позади всех тех, кто заставляет вас чувствовать себя несчастными, тем проще вам станет жить. И, соответственно, сами старайтесь не беспокоится и не переживать понапрасну. Если вы не можете чего-то изменить – расслабьтесь и займитесь тем, что вам сейчас по силам. 

5. Вы думаете, что 30 – это старость

«Я слишком стар/стара для этого!» одна из распространенных фраз, которой прикрываются все, кому едва перевалило за четверть века. А знаете что? 30 – это совсем не старость! И люди люди, которым сейчас 50 или 60 со мной согласятся. Потому что дело не в том, сколько вам лет, а в том насколько активно вы принимаете участие в своей жизни. 

6. Вы не заботитесь о своем теле

Довольно парадоксально – сперва вы говорите что слишком стары для того или этого, а после возвращаетесь к еде подростков – фастфуду. Не забывайте, чем позже вы начнете следить за своим здоровьем и весом, тем сложнее будет похудеть, вылечить хронический гастрит и разобраться с прочими болячками.

7. Вы не рискуете

Возможно, вы с детства ведете себя предусмотрительно, а может, вы осторожны потому, что все вокруг хотят, чтобы вы были осторожны. В любом случае, кто не рискует, то не пьет шампанское!

8. У вас нет сбережений или инвестиций

Вероятно, вы еще не прочувствовали всей полезности заначки, поскольку друзья и родители всегда готовы выручить. Однако к тридцати годам вы наверняка пожалеете о том, что жили от зарплаты до зарплаты не делая сбережений, не задумываясь о пенсии и забыв о чрезвычайных ситуациях, которые могут случиться с каждым. 

9. Вы не путешествовали 

Не забывайте, с возрастом мы становимся тяжелее на подъем. Ведь навряд ли вы решитесь взять паспорт и поехать на море или соберетесь с палатками в горы, если не экспериментировали с путешествиями в юности?

10. Вам есть дело до того, что думают о вас окружающие

Когда я слышу, что кто-то обсуждает мою жизнь, моего партнера, работу, хобби или внешность, единственное, что мне приходит в голову, это: «У них, наверное, невероятно скучная жизнь, раз они обсуждают меня, а не себя или о свои интересы». Это ваша жизнь и она у вас одна. Проживите ее для себя, исполните своими мечты, постарайтесь сделать счастливыми себя и тех, кого вы любите.

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий