10 ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ В НОВОМ ГОДУ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 30 декабря 2017 г.

Filled Under: ,

10 ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ В НОВОМ ГОДУ

Объяснять зачем прививать себе хорошие привычки и избавляться от плохих наверняка не нужно. Поэтому просто представляем вашему вниманию 10 привычек, которые вполне можно развить за следующий год. Например, если выбрать модель Франклина и уделять одной привычке месяц.

Можете называть эти привычки принципами или правилами поведения, суть не меняется: им нужно регулярно следовать, чтобы они стали частью вашей натуры.


Научиться отвечать за свои слова

Если обещаете, что перезвоните, то обязательно это сделайте. Мало того, что никто не уважает пустословов, так это еще и вредит вашей личности. Вы-то точно знаете, что не держите слово и подводите других. И как себя не оправдывай, внутренняя гармония разрушается.

Старайтесь быть верным всему, что говорите. Вы возможно думаете, что люди забывают, но это не так. Люди помнят обо всех обещаниях, данных в любом состоянии другим человеком. Даже самых мелких.

Ответственность

Умение брать на себя ответственность — одно из лучших качеств, которое можно превратить в привычку. Тогда как уход от ответственности не ценится никем, даже близкими людьми.

Выясните, в чем вы хороши и что умеете. Это позволит понять, в какой начальной точке вы находитесь и развиваться дальше. В мире так много безынициативных людей, что те, кто привык действовать, выгодно отличаются.

Пунктуальность

Человек, который опоздал — украл у другого время, которое уже не вернуть. Пунктуальность тоже является привычкой и может сослужить хорошую службу. Даже если вас окружают не пунктуальные люди, это не повод самому таким становиться.

Не нужно приходить раньше, достаточно просто прийти вовремя. Никого не волнуют пробки, семейные дела и астероиды, даже если все это действительно помешало. И если один или два раза это может быть воспринято с пониманием, то спустя несколько опозданий подряд начнет не на шутку раздражать. Человек, который не может справиться со своим временем, не умеет справляться и с самим собой.

Управление деньгами

Каждый человек должен повышать уровень финансовой грамотности. Знать, как формируется курс валют, как работают банки и экономика — это основа, не владея знаниями о которой, можно потерять много денег.

Составьте свой финансовый план и старайтесь придерживаться его. Временами будут случаться сложности и возникать проблемы: тогда нужно будет научиться корректировать его. Также стоит отказаться от ненужных покупок и долгов, каким бы соблазнительным это ни казалось. Богатые люди стали таковыми именно потому, что мыслили категориями десятилетий и умели терпеть и ждать.

Создать распорядок дня

Когда вы создаете распорядок дня, то автоматически становитесь пунктуальными. Об этом говорил и Франклин: когда развиваешь одну привычку, за ней подтягиваются и другие, хотя это и не планировалось.

Выполнение дел лучше превратить в распорядок. В идеале нам всем хочется сделать все дни особенными и уникальными, но так это не работает. Великие дела требуют следования режиму. А покончив с ними, можно остаток дня посвятить чему-то вдохновляющему и веселому.


Организованность

Что значит быть организованным? В простейшем понимании — иметь достаточно времени и ресурсов, чтобы выполнять свою работу. Если вы художник, то должны не просто выделять на свою деятельность определенное количество часов в день, но и иметь при этом все необходимые инструменты, знать, где они находятся, держать их в порядке и чистоте. Без этого работа часто бывает утруднена и на нее уходит значительно больше драгоценного времени.

Волонтерство

Другие люди, бездомные животные нуждаются в помощи, поэтому постарайтесь найти время на то, чтобы помочь им. Даже если это просто обед с другом, у которого не все в порядке в жизни.

Походы к врачам

Это тоже должно стать привычкой, но, конечно, не каждодневной. Регулярно обследуйте свой организм на предмет болезней — это сбережет вам массу денег, сил, здоровья и времени. Особое внимание нужно уделять глазам и зубам.

Следить за сильными и слабыми сторонами

Иногда то, что вы считаете своей сильной стороной, на самом деле является слабой и наоборот. Понимать и изучать себя нужно всю жизнь, но даже в этом случае не на все вопросы будут найдены ответы. Оценивайте свои навыки, учитесь нужному, прекращайте заниматься ненужным. В общем, развивайтесь.

Окружать себя сильными людьми

Как ни крути, а нам всем нужна поддержка и примеры, которым можно следовать. И чем больше позитивных примеров, тем сильнее становимся и мы сами. Заводите новые знакомства с теми, чьими качествами восторгаетесь, и учитесь у них.

Желаем вам удачи!

Григорий Кшеминский

0 коммент.:

Отправить комментарий