КАК ДОСТИЧЬ ОСОЗНАННОСТИ 10 МИНУТ В ДЕНЬ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 2 июня 2018 г.

Filled Under:

КАК ДОСТИЧЬ ОСОЗНАННОСТИ 10 МИНУТ В ДЕНЬ

Исследования показали, что те люди, которые практикуют осознанность, получают опыт позитивных изменений во всех сферах своей жизни, включая сюда улучшение самооценки, способность сосредотачиваться, снижение стресса и полное ощущение счастья. Но, давайте разберемся, что же такое осознанность и как можно этого достичь?

Что такое осознанность?

Внимательность практики в полной мере осознания настоящего момента и ваших мыслей, без оценок, суждений и классификаций таких как «позитивная» или «негативная». Через такую медитацию, практикуя ежедневно 10 минут в день, вы увеличиваете общее ощущение счастья и самоуважения.


Почему вы должны это попробовать?

Исследования показали, что практикуя внимательность, она имеет влияние на мозговые процессы, особенно в миндалинах. Раньше концентрация внимательности практиковалась с помощью украшений. Например, царь Соломон и его известный мужской перстень, по типу MIZO, на котором было написано: «Все пройдет».

Также предполагают, что внимательность в основе обучения, предлагает долгосрочную перспективу решения проблем. Каким образом, спросите вы?

Проблемы, которые возникают в вашей жизни уже рассматриваются вами, более сбалансированной эмоциональной реакцией. Не только происходят изменения реакций на стимулы и миндалину, люди, которые участвовали в этом эксперименте, заметили снижение их депрессий. Есть и другие преимущества для психической подготовки. Принуждение себя к сосредоточенности на своем присутствии, а именно наблюдать за вдохом и выдохом. Вдох и выдох помогает мозгу включить области, которые связаны с вниманием, слуховой и визуальной обработкой.

Если вы можете себе позволить ежедневно в течение 10 минут в день ничего не делать, вы сможете начать свое путешествие к внимательности. Это очень удобно и позволяет вашему разуму очиститься. Давайте посмотрим на эти простые 7 шагов к осознанности:

  • Найдите время. Отведите себе время для этих занятий, которые вы будете практиковать ежедневно. Идеально конечно было бы проводить это занятие в одно и то же время, но это не является обязательным условием.
  • Место. Убедитесь, что место, которое вы выбираете себе, для вас будет комфортным.

  • Положение. Сядьте ровно, чтоб ваши ноги стояли на полу. Разваливаться в кресле или на стуле нежелательно.
  • Дыхание. Сделайте глубокие вдохи, можно до десяти.
  • Настоящий момент.Что ваше тело чувствует в этот момент? Сосредоточьте свое внимание на нем. Запахи, звуки, напряжения. Отпустите ваши мысли в свободное плавание и станьте пассивным наблюдателем. Беспокоиться не стоит, последствий не будет. Слушайте себя и наблюдайте за собой.
  • Расслабление. Трудно высидеть в течение этого времени неподвижно. 10 минут покажутся вам очень долгими. Навязчивые мысли могут появиться в тот момент, когда вам кажется, что вам удалось очистить свой разум. Не расстраивайтесь! Просто помните, что у вас есть цель и некоторые ежедневные практики помогут вам комфортно со временем выполнять это упражнение.
  • Завершив занятие. Составьте себе план того, как вы по окончанию занятия будете приступать к своей повседневной жизни, а именно от тихого состояния перейти к ежедневной суете. Когда я встаю, я делаю себе чашку кофе, например.
Заключение

Когда вы будете выполнять эту практику, вы сможете получить прекрасные результаты в своей жизни. Найдите время, успокойте свой ум и воспользуйтесь преимуществами осознанности!


1 коммент.: