10 УДИВИТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ, КОГДА ВЫ НАСЛАЖДАЕТЕСЬ ОДИНОЧЕСТВОМ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 19 декабря 2017 г.

Filled Under: ,

10 УДИВИТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ, КОГДА ВЫ НАСЛАЖДАЕТЕСЬ ОДИНОЧЕСТВОМ

По материалам — learning-mind.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Вместо того, чтобы ощущать спокойствие и безмятежность, отсутствие кого-либо рядом может вызывать чувство тревоги и покинутости. В том случае, если это описание напоминает вам собственную реакцию, возможно, вы никогда не пробовали посмотреть на уединение с другой стороны.

А ведь вы можете извлечь из этого процесса огромную пользу. В том случае, если у вас получится изменить свое мнение об одиночестве, вы сможете начать пользоваться всеми его преимуществами.

1. Вы сможете начать заниматься тем, что вам действительно нравится.

Когда вас постоянно окружают другие люди, та деятельность, в которой вы принимаете участие, является результатом коллективных решений. Это значит, что очень часто вы закрываете глаза на то, чем бы хотели заниматься, отдавая предпочтение развлечениям, которые выбирает большинство.


Когда вы пребываете в одиночестве, вы можете самостоятельно выбирать то, чем хотите заниматься. Например, вы сможете взяться за старое хобби, которое другим кажется странным и глупым занятием. Вы также можете начать изучать что-то новое.

2. Пребывание в обществе людей начнет приносить больше удовольствия.

Как бы мы их ни любили, однако иногда друзья и члены семьи могут нас раздражать. В такие моменты даже самые незначительные поводы для раздражения могут показаться нам вполне серьезной причиной для конфликта. Результатом этого могут быть глупые ссоры и недоразумения.

Когда вы уделите немного времени для того, чтобы побыть наедине с самим собой, вы сможете сосредоточиться на тех хороших вещах, которые вы чувствуете в присутствии ваших друзей и членов семьи.

3. Вы научитесь самоутверждаться за свой счет.

Пребывая в постоянном окружении других, некоторые попадают в зависимость от комплиментов, количества людей, которые останавливаются и говорят им «привет», и даже от того, кто и как посмеялся над их шутками.

В этом, конечно, нет ничего плохого, хотя бы потому, что другие люди тоже наслаждаются вашим присутствием. Однако помимо этого, вы должны чувствовать себя комфортно и уверенно наедине с самим собой.

4. Если вы интроверт, у вас появиться возможность возобновить свои запасы энергии.

Интроверту жизнь может казаться настоящей борьбой. С одной стороны, вам нравится находиться рядом с людьми. С другой стороны, тот факт, что по своей природе вы являетесь интровертом, свидетельствует, что пребывание в окружение других людей забирает у вас всю энергию. Немного времени наедине с самим собой, и вы сможете возобновить ваши энергетические ресурсы для последующего общения с людьми.

5. Вы сможете разобраться со своими чувствами.

Иногда, нежелание быть наедине с собой на самом деле может свидетельствовать о нежелание принимать собственные чувства. Находясь с другими людьми, вы постоянно взаимодействуете с ними вместо того, чтобы поразмыслить наедине.

Когда вы проводите время в одиночестве, вы остаетесь наедине с собственными мыслями. В этот момент вы можете столкнуться лицом к лицу и исследовать свои эмоции. Это крайне тяжелая, однако и чрезвычайно полезная работа.


6. У вас будет больше времени для чтения.

Крайне сложно уделять внимание чтению книг, пребывая в постоянном окружении других людей. Однако существует всего несколько способов, которые помогают эффективно поддерживать ваш разум здоровым и активным, и одни из них — чтение.

Вместо того, чтобы испытывать панику при слове одиночество, попробуйте отнестись к нему, как к возможности уделить время чтению, учебе и собственному росту.

7. Вы сможете улучшить свои отношения с людьми на расстоянии.

Физическое присутствие близких и любимых людей – это замечательно. Но как насчет друзей и родственников, которые не живут поблизости? Оставшись наедине с самим собой, вы сможете использовать данное время для того, чтобы отправить электронную почту, написать сообщение в Facebook, или же написать письма близким и дорогим вам людям, которые проживают далеко от вас.

Это позволит вам почувствовать связь с людьми, даже если они не находятся рядом с вами.

8. Вы сможете увеличить свою производительность.

Будем честны. В некоторых случаях, когда мы держим людей поблизости с собой, у нас появляется повод ничего не делать. В том момент, когда мы развлекаем наших друзей, или они развлекают нас, мы попросту умываем руки от таких «ужаснейших» задач, как уборка дома, учеба или рабочие проекты.

Если вы уделите хотя бы немного времени одиночеству, вы сможете больше концентрироваться на всех этих задачах, и в итоге, вы начтете выполнять все обязанности.

9. Вы дадите своей нервной системе отдохнуть.

Когда вы находитесь в обществе других людей, даже в относительно спокойной обстановке, вас атакуют внешние раздражители. Вы можете этого не замечать, однако все это отражается на вашем разуме.

Пребывая в одиночестве, вы количество внешних раздражителей значительно уменьшается. Если подумаете, то вы поймете, что такая обстановка помогает успокаиваться и улучшает способность фокусироваться и концентрироваться.

10. Ваши друзья станут больше дорожить вами.

Так же как время, проведенное в одиночестве, заставляет вас больше ценить друзей и знакомых, точно так же это повлияете на то, что они будут дорожить вами. Это значит, что время, которое вы проводите с другими, в целом будет более приятным. Именно этот пункт можно назвать самым убедительным преимуществом обучится «дружить» с одиночеством.


0 коммент.:

Отправить комментарий