11 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ СЛИШКОМ МНОГО ДУМАЕТЕ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 30 декабря 2017 г.

Filled Under:

11 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ СЛИШКОМ МНОГО ДУМАЕТЕ

По материалам — learning-mind.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Мы проводим много времени в онлайн-общении, что сделало нас более интроспективными. Нас беспокоит то, как мы выглядим в глазах других, и что они думают, общаясь с нами. Ум человека замусорен множеством мыслей, он редко находится в спокойствии.

Вот 11 признаков, что вы чрезмерно много думаете и неустанно себя накручиваете, нанося этим вред своему организму.


1. Вы анализируете все без исключения.

Есть множество мыслей, которые вы обдумываете слишком глубоко. И прежде чем вы это осознаете, мысль закручивается, как снежный ком, превращаясь в искаженную версию.

2. Вы замечаете, что интерпретируете ситуацию, которая произошла несколько дней назад.

Возможно, это был спор или обычный разговор (нормальный в понимании вашего собеседника). Но вы не можете перестать думать о произошедшем событии и о том, как бы вы изменили сделанное или сказанное вами. Вы продолжаете беспокоиться о том, как время повернуть вспять.

3. Если в магазине вы замечаете знакомого, но он игнорирует вас… первая мысль, посещающая вас, негативна и больно ранит.

Вместо того, чтобы выполнять запланированные дела, вы не можете перестать думать о произошедшей встрече. Вы придумываете десятки причин, почему знакомый на вас не отреагировал.

4. Вы можете написать диссертацию о скрытом смысле СМС-сообщений.

Вы анализируете сообщения так глубоко, что буквально одно-два предложения начинают обретать новый смысл. Обычно вывод получается негативным или просто жутким, правда?

5. Когда что-то идет не так, сложно даже представить, как вы истязаете себя самокритикой.

В вашем сценарии множество вариантов, которые неприменно должны привести к огромным неприятностям.

6. Социальные медиа дали вам новый повод для беспокойства.

Вы постоянно пытаетесь понять, что означает тот или иной пост, имел ли ваш друг ввиду вас, почему вам не ответили или удалили из друзей.


7. Вам очень трудно жить в настоящем моменте.

Жить в настоящем может быть почти невозможно для того, кто ломает голову над каждым моментом своей жизни, принуждая думать о проблемах без сна и отдыха. Вам интересно, что произойдет дальше, или вы переживаете о прошлых событиях, вместо того, чтобы расслабиться и насладится настоящим.

8. Ваши попытки освободиться от лишних мыслей, как правило, заканчиваются провалом.

Вам достаточно одной мысли, которая не дает возможности расслабиться. Вы постоянно возвращаетесь к ней, несмотря на настойчивые попытки медитировать или освободить голову от навязчивой идеи другим способом.

9. Расставаясь с кем-либо, вы вините только себя.

В случае, если вы расстаетесь с любимым человеком, ваша голова полна таких мыслей: «Возможно, я сделал что-то неправильно», «Что я мог сделать, чтобы заставить его/ее любить меня больше?», «Почему это случилось со мной?»

10. Чем больше вы размышляете, тем лучше понимаете чувства других людей.

Люди, которые чрезмерно много думают, становятся невероятно чуткими, пытаясь изо всех сил выяснить, что не так с другими людьми, и как помочь им чувствовать себя лучше.

11. Здоровый сон и расслабление часто недостижимы для вас.

Когда в вашей голове крутится множество мыслей, которые поочередно сменяют друг друга, это действительно создает дискомфорт. В такой ситуации сложно отдохнуть.

Накручивание может привести к постоянному анализу ситуаций или людей. Это, в свою очередь, провоцирует нескончаемое беспокойство и недоразумения. Обычные для большинства людей ситуации для вас превращаются в тревожное или подавляющее переживание.

На человека ежедневно влияет множество внешних факторов, как благоприятных, так и не очень. Не мучайте себя. Развивайтесь, идите вперед, чтобы вам всегда было за что себя похвалить.

0 коммент.:

Отправить комментарий