4 ЭЛЕМЕНТА ИСТИННОЙ ЛЮБВИ, О КОТОРЫХ ГОВОРИЛ БУДДА ~ Трансерфинг реальности

вторник, 26 декабря 2017 г.

Filled Under: ,

4 ЭЛЕМЕНТА ИСТИННОЙ ЛЮБВИ, О КОТОРЫХ ГОВОРИЛ БУДДА

По материалам — lifeadvancer.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Буддисты верят, что существует 4 элемента любви, которые делают ее истинной. Пазлы должны сложиться воедино, чтобы любовь засверкала всеми своими гранями. В этих элементах нет ничего магического и сверхъестественного, однако они способны привнести в ваши отношения настоящую гармонию.

Майтри

«Покоряйте сердитого, не злясь; покоряйте нечестивых добротой; покоряйте скупых щедростью; покоряйте лжецов, говоря им правду», —
Будда.

Майтри переводится как доброта или доброжелательность. Это не только желание кого-либо осчастливить, но также и способность осуществлять свои мысли на деле. У вас могут быть твердые намерения любить человека, однако способ проявления вашей любви может делать его несчастным.

Вы можете воспользоваться способностью Майтри, вглядываясь в того, кого любите, развивая в себе более глубокое понимание, кем является ваш любимый человек как личность. Путем понимания человека, которого вы любите, вы сможете научиться его любить. Это понимание основывается на желаниях и проблемах ваших любимых людей.


Развивайте этот элемент. Потратьте хоть немного времени для того, чтобы научиться уважать и быть внимательным к вашим любимым. Прислушайтесь к их словам и спросите, о чем они думают и мечтают. Узнавая как можно больше, вы приоткроете дверь их понимания жизни, а также научитесь любить этих людей в более значимом и глубоком смысле.

Каруна

«Если бы мы могли ясно увидеть чудо одного цветка, вся наша жизнь изменилась бы», —
Будда.

Вторым элементом настоящей любви является Каруна, что означает сострадание. Каруна – это способность и желание облегчать боль других. Этот элемент также основывается на понимании, но понимании страданий ваших любимых. Только когда вы действительно будете понимать всю боль, вы сможете уменьшить и облегчить ее.

Практикуйте медитацию для того, чтобы помочь себе в понимании близкого человека. Научитесь осознавать, что огорчает его и что вам нужно сделать, чтобы помочь и поддержать их.

Развивайте этот элемент. Говорите с любимыми людьми о том, что их беспокоит, предлагая им свою помощь. Открытое и свободное общение поможет укрепить отношения.

Мудита

«Не существует пути к счастью: счастье — это и есть путь», —
Будда.

Третьим элементом является Мудита, что переводится как радость или счастье. Этот элемент истинной любви является одним из самых важных и, в некотором смысле, именно он связывает все четыре элемента любви воедино.

Если в любви нет радости или счастья, тогда эта любовь не является истинной. Если ваша любовь расстраивает вас или причиняет вам боль, тогда вы не любили вообще или вы уже утратили чувства. Любовь должна быть сильной. Она должна приносить радость и счастье тому, кто ее ощущает.

Когда мы любим и получаем удовольствие от любви, наша любовь становится сильнее. Когда радость и счастье отсутствуют, тогда и самой любви больше не существует.

Развивайте этот элемент. Потратьте время для того, чтобы заняться делом которое приносит вам и вашему любимому человеку удовольствие. Именно это сможет помочь вам почувствовать радость внутри себя, благодаря чему вы сможете разделить ваши чувства с любимым человеком. Вы должны уметь находить радость внутри себя, точно так же, как и любить друг друга истинной любовью.


Упекша

«Цена свободы – просто быть свободным», —
Будда.

Последним из четырех элементов любви является Упекша, что означает равное беспристрастное отношение. Когда любовь истинна, оба человека должны иметь свободу и чувствовать себя расслабленно в отношениях.

Мы должны позволять своим любимым расти и развиваться именно так, как они хотят. Свобода делает человека самодостаточным. Она должна присутствовать и за рамками отношений. Человек имеет право свободно делиться своими идеями и мыслями с другими, не опасаясь осуждения. Наличие свободы в отношениях является признаком истинной любви.

Развивайте этот элемент. Проводите время отдельно от своего партнера, не чувствуя необходимости его проверять. Занимайтесь тем, что вам нравится, что вас увлекает. В ваших отношениях вы всегда можете обсудить эти занятия и поделиться радостью.

Потратьте немного времени на обсуждение различных мыслей и идей. Воплотите эти их в реальность. Свободы в отношениях позволяет обоим партнерам развиваться и расти.

Будда говорил о многих вещах, однако любовь и жизнь были определяющими. Его учения о любви демонстрируют нам, что любовь должна быть позитивной и процветающей, принося радость и свободу в наши жизни. Если мы всегда будем помнить об этих четырех элементах любви, возможно, нам будет немного легче отыскать истинную любовь в самих себе.

«Любовь – это дар одной потаенной души другой, что позволяет им обоим стать одним целым», — Будда.

0 коммент.:

Отправить комментарий