5 РЕКОМЕНДАЦИЙ ОТ ДАЛАЙ-ЛАМЫ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 3 декабря 2017 г.

Filled Under: ,

5 РЕКОМЕНДАЦИЙ ОТ ДАЛАЙ-ЛАМЫ

5 наставлений от Далай-ламы, которые он оставил своим последователям!

1. Мир

Мир во всем мире может основываться только на внутреннем мире человека. Если мы спросим, что разрушает наш внутренний мир, ответ будет не оружие или какие-то внешние угрозы, а наши собственные внутренние недостатки, такие как гнев например. Это одна из причин, почему так важны любовь и сострадание, ведь они делают нас сильнее! Это источник надежды!


2. Дружба

Дружба зависит от доверия, а не от денег или власти, образования или знания. Только когда между нами будет доверие, мы сможем построить дружбу. Доверие может развиться если у нас будет искренняя мотивация. Если мы серьезно относимся к тому, чтобы заботиться о других, защищая их жизнь и уважая их права, мы сможем сделать нашу жизнь прозрачной и это основа доверия, которая в свою очередь, является основой дружбы.

3. Наука и гуманность

Некоторые исследования показали, что в основном человеческая природа сострадательна. Мы должны найти способы совершенствования, основываясь на здравый смысл, наш общий опыт и научные исследования. Если в будущем наша цель - быть более счастливыми и мирными, то только с помощью образования мы сможем достичь этих изменений.





4. Ум


Душевное спокойствие - это не просто апатия, но это также и использование ума в полной мере. Если мы только сталкиваемся с какой-то проблемой, она нам кажется очень серьезной, но когда мы начинаем смотреть на нее с разных точек зрений, наше отношение к ней становится более реалистичным. 

5. Счастье

Я готов содействовать человеческому счастью, самым важным фактором, который может способствовать тому - это спокойствие. И лучший способ достичь этого - культивировать сострадательность. Все великие религиозные традиции защищают такие понятия как любовь и сострадание. Кроме того, ученые доказали, что человеческая природа в большинстве своем сострадательна. Так что у нас действительно есть надежда на светлое будущее!


0 коммент.:

Отправить комментарий