5 СПОСОБОВ ПОБЕДИТЬ СВОЕ ЭГО ~ Трансерфинг реальности

четверг, 14 декабря 2017 г.

Filled Under: ,

5 СПОСОБОВ ПОБЕДИТЬ СВОЕ ЭГО


Мы либо делаем себя жалкими, либо сильными. Объём затраченных усилий одинаковый. 
Карлос Кастанеда

В описании Хуана Матус, Эго - это тысячеглавый дракон. Деструктивное, слепое эго заставляет нас верить, что мы являемся теми, кто мы есть лишь в сравнении с другими. Мы тратим ресурсы, предназначенные для истинного наслаждения жизнью, поддерживая эту фикцию. Как покорить дракона? Как в сказке, отрубить ему голову? Достаточно победить свое Эго, и похищенное вернется.

1. Что тобой руководит

Что побуждает тебя к действиям? Большинство из нас, как правило, вдохновляются открытиями, изучением нового и поиском новых ощущениями. Так как все мы ищем новые источники вдохновения, мы постоянно сталкиваемся с противостоянием высшего Я и Эго. Вы легко отличите Эго от голоса вашего Я. Эго мотивирует достижениями и властью, в то время как Я ставит прерогативой новый опыт, сам путь и саму жизнь. Большая разница в том, что остается после.

Достижения ради достижений приводят к кризису самооценки. В то время как мотивация, основанная на стремлении получения опыта, помогает усмирить свое Эго. Даже если мы и не становимся первыми в чем-то, у нас остается нечто более важное - опыт.


2. Сфокусируйся на процессе

Жизнь - это процесс, а не погоня за трофеем. Как сказал Ральф Уолдо Эмерсон «Жизнь — это путешествие, а не пункт назначения». Когда мы начинаем понимать истинную сущность жизни, мы начинаем ценить то, что мы испытываем в течение жизни, а не ее результаты. В процессе жизни мы получаем незабываемый, уникальный опыт, наполненный смехом и слезами, поцелуями и неприятностями. Мы находим то, что нам действительно важно, что заставляет биться сердце сильнее, просыпаться по утрам.

В течение жизни мы открываем для себя ее смысл, уникальный для каждого. Принцип работы нашего Эго - научить нас видеть смысл лишь в достижении какой-то одной точки, а не в процессе развития. Наше Эго безразлично к тому, как мы себя чувствуем в процессе достижения поставленной им цели. Если следовать такому пути, мы никогда не будем наслаждаться теперешним моментом и не станем активным участником происходящего.

Слепо следуя Эго и не достигнув цели, все, что остается - это сожаления, отсутствие мотивации и чувство бесполезности. Победи свое эго и начни наслаждаться «здесь и сейчас», сфокусируйся на процессе, а не на пункте назначения.

3. Не сравнивай

Эго всегда будет заставлять тебя сравнивать. Да, да, именно заставлять. Это и есть его основной источник энергии и мощности, которую мы хотим получить обратно. Когда мы сравниваем свои настоящие и прошлые достижения, это может демотивировать.

Иногда бывает так, что у нас не получается то, что раньше удавалось или то, что делали другие. В таких ситуациях Эго провоцирует чувство ничтожности и бесполезности. Наше самоуважение будет затронуто, и мы не будем иметь стабильный источник уверенности в себе.

Когда нам удается превзойти других, наше Эго одаривает нас чувством превосходства и возвышенности над другими, что безусловно является иллюзией. Наше самоуважение полностью зависит от того, что мы сами думаем о себе, и как мы себя оцениваем. Это то, что Эго хочет скрыть от нас. У всех нас есть своя ценность, которую невозможно измерить и сравнить. Отказаться от сравнения себя с другими не значит, что нужно быть посредственным человеком без целей. Не сравнивать - означает, что мы становимся более осознанными и разрушаем свои бессознательные привычки.

4. Забудь привычную систему

Мы все - часть системы. Если быть конкретным, системы награждения/наказаний, или как мы любим это называть, системы с понятиями win/lose. Из детства мы помним, что делая что-то плохое, мы получали свое наказание. Так продолжалось в школе, университете, на работе и, возможно, так будет всю жизнь. Рай или ад, награда или наказание? Эта система работает на то, чтобы тешить Эго и абсолютно уничтожить осознание нашей личной ценности.

Эго дарит чувство уникальности и возвышенности над другими в случае победы и полный крах в случае ошибки. Забудь об этом, ты не цирковая собачка, которой нужна похвала и наказание для выполнения фокусов на арене. Мы не зависимые существа, но наделенные потенциалом быть осознанными и завершёнными. Мы учимся на опыте и единственная значимая награда - это знания и сила, которую мы получаем в течение жизни.


5. Не хвастайся

Время от времени мы упоминаем о своих достижениях, приключениях и целях в разговоре. Возможно, это и хорошее средство, чтобы растопить лед, и удачный предмет для беседы, но если ты хочешь мясо дракона на ужин, от этой привычки стоит избавиться.

Как только мы вступаем в разговор, наше Эго начинает сравнивать себя с собеседником. Вот тогда и начинается: мы говорим о местах, где побывали, своих достижениях, материальных приобретениях и так далее. Эго предложит заполнить неловкие моменты и пустоту в разговоре информацией о личном, о том, что наверняка превозносит тебя в собственных глазах и глазах собеседника.

Мы невероятны, уникальны и замечательны вне зависимости от внешних обстоятельств, и без того, будем ли мы об этом рассказывать другим и делать посты о своих достижениях на Facebook. Осознав, что твои достижения - твои, несмотря ни на что, ты поймешь, что то, что делают другие, на самом деле не важно. Ты вернешь свою истинную силу и станешь независим от Эго и мнения других!


0 коммент.:

Отправить комментарий