ХОТЕТЬ НЕ ВРЕДНО: 5 ПРАКТИК ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ИСТИННЫХ ЖЕЛАНИЙ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 30 декабря 2017 г.

Filled Under: , , ,

ХОТЕТЬ НЕ ВРЕДНО: 5 ПРАКТИК ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ИСТИННЫХ ЖЕЛАНИЙ

Найти свой путь и бесстрашно ему следовать — задача не из легких. Каждый день мы совершаем выбор в пользу привычных установок или интуитивных стремлений, трансформируя реальность. Чем чаще мы повинуемся зову сердца, тем счастливее становимся. Вопрос в том, как распознать эту завуалированную часть нашего «я»?

Эль Луна — художница и автор книги «Между надо и хочу» — сумела найти призвание, вспомнив свои истинные желания. Она предлагает выполнить пять небольших заданий, которые помогут понять, чего мы хотим на самом деле и в чем состоит наше предназначение.


Вспомните детство

В первые годы жизни ваша истинная природа проявлялась особенно ярко и непосредственно. Попробуйте вспомнить, каким вы были в детстве: фантазером или прагматиком, одиночкой или душой компании? Как вы проводили каникулы? Кем вы хотели стать, когда вырастете?

Поговорите с кем-то из родственников, полистайте старые фотоальбомы — возможно, вы обнаружите какую-то важную, давно забытую информацию о вашем «я». В раннем возрасте мы мечтали без оглядки на моду, чей-то неудачный опыт или финансовое положение.

В детских замыслах, еще не подверженных «цензуре», есть то, чего нам так не хватает в реальности: четкое, искреннее желание что-то сделать.

Так в прошлом можно разглядеть первоначальный импульс нашего призвания и применить это знание в настоящем.

Познакомьтесь с собой поближе

Ваше «хочу» никогда вас не покидает — даже если кажется, что внутренний голос смолк, а мир состоит из чужеродных паттернов и убеждений. В случае тотальной дезориентации задавайте себе нестандартные вопросы. Например:

— сфокусируйтесь на том, какие виды, цвета или запахи вызывают у вас приятное волнение;
— осознайте, что вы делаете во время прокрастинации;
— признайтесь, кому из успешных друзей вы завидуете и почему?

Подчас именно любознательность по отношению к самому себе позволяет вырваться из плена навязанных идей.




Записывайте всё, что приходит в голову: для подобных «исследований» можно завести отдельный дневник, в котором вы сможете вести диалог с собою. Честные ответы помогут проанализировать происходящее, и вы сделаете первый «набросок» своего дальнейшего пути.

Напишите свой «некролог»

Представьте, что оглядываетесь назад и видите целостную картину вашей жизни: какой итог вы хотели бы подвести?

Возьмите два листка и напишите разные версии вашего «некролога» . Сначала вообразите «идеальный вариант» — текст, который вам было бы приятно читать о себе. А потом подумайте, что окажется в ваших «итогах», если вы продолжите двигаться по инерции.

Учитесь новому

Старайтесь постоянно расширять границы собственных возможностей.
Чем больше навыков вы приобретаете, тем богаче и многообразнее становится ваш внутренний мир.

Стойка на голове, флористика, скалолазание или выпекание капкейков — каждое из этих занятий способно приблизить вас к пониманию «личной истины».

Несмотря на то, что новые интересы могут показаться не стыкующимися друг с другом, у них есть связующее звено — вы. А это значит, что однажды пазл все-таки сложится.

Ищите связь

Ваш стол щедро усыпан исписанной бумагой? Отлично! Развесьте повсюду «некрологи», заметки о детстве и новых умениях — пусть «ориентиры» будут на виду. Фиксируйте каждую идею или предположение — в процессе поиска нельзя упускать ни одной детали. Ищите повторяющиеся темы и мотивы среди обрывков вашего «я»: возможно, какое-то из глубинных желаний уже проявило себя и ждет, когда вы его обнаружите.

По материалам книги «Между надо и хочу»
Саша Гусева

0 коммент.:

Отправить комментарий