6 ПРОВЕРЕННЫХ СОВЕТОВ ПО ДОСТИЖЕНИЮ ЦЕЛЕЙ В 2018 ГОДУ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 28 декабря 2017 г.

Filled Under: ,

6 ПРОВЕРЕННЫХ СОВЕТОВ ПО ДОСТИЖЕНИЮ ЦЕЛЕЙ В 2018 ГОДУ

Новый год уже поджидает нас за углом, и многие по этому поводу начинают амбициозно составлять новый список целей. Есть такая интересная штука как статистика, согласно которой, например, 50% людей пытающихся бросить курить, были уверены, что им это удастся, но только 12% смогли это сделать на самом деле. В то же время согласно статистике молодые люди в возрасте до 30 лет достигают своих целей в 40% случаев, в отличие от более взрослого поколения, где этот показатель существенно ниже. Если вам еще нет 30, то, скорее всего, у вас все впереди, если же вам уже больше, то не стоит отчаиваться — это просто статистика. Ни в коем случае не позволяйте ей замедлить свой ход.




1. Не говорите слишком много, прежде чем сделать что-либо

Объявление своих целей до того, как вы уже начали что-нибудь делать для их достижения, может принести больше вреда, чем пользы. Это может дать вам иллюзию прогресса, заставив испытать ложное чувство удовлетворения. Это приведет к тому, что вы намного легче согласитесь с тем, что вам и не нужно ничего менять в своей жизни, когда на самом деле нужно будет серьезно взяться за тяжелую работу.

2. Запишите свои цели

Об этом говорилось уже не раз. Записав свои цели на бумаге, и постоянно имея этот список при себе, вы существенно увеличиваете свои шансы на успех. Поэтому просто сделайте это.

3. Будьте предельно конкретны

Степень конкретности ваших целей может означать разницу между неудачей и успехом. Поэтому когда вы записываете свои цели, не делайте их абстрактными. Если вы хотите начать больше читать, то напишите в качестве цели не «начать больше читать», а «читать по 100 страниц в день», например. Не бойтесь быть более конкретными. Дорабатывайте формулировку своих целей до того состояния, при котором вы всегда будете знать, что делать. Не допускайте альтернативных толкований.

4. Сконцентрируйтесь на прогрессе

Получение промежуточных положительных результатов, пусть даже самых небольших, очень сильно помогает в построении целостной картины успеха. Поэтому сделайте себе одолжение, сосредоточьтесь на своем прогрессе и позвольте себе насладиться путешествием на пути к достижению цели.


5. Не переусердствуйте с контрпродуктивными мерами

Вызывает тревогу тот факт, что многие люди, соблюдающие диету, например, начинают чрезмерно вознаграждать себя раньше времени, видя полученный результат. Это фактически приводит к замедлению прогресса. Сосредотачиваясь на положительных результатах, люди порой забывают, для чего они вообще это делают, и стремятся получить награду как можно быстрее.

Будет очень заманчиво наградить себя кусочком вкусной высококалорийной пищи, когда вы уже добились значительного прогресса, но ни в коем случае не переусердствуйте с этим. Если вы заметили, что получение первой награды положило начало нездоровой тенденции, то попробуйте найти что-нибудь другое менее контрпродуктивное, чем можно вознаградить себя. Например, сходить на хороший фильм, комедийное шоу или спортивный матч.

6. Предложите себе денежный стимул

В ходе одного исследования были выявлены значительные улучшения в потере веса у людей, которым был предложен денежный стимул. Есть много способов это сделать. Например, вы можете поспорить на деньги со своими близкими друзьями, что добьетесь определенного прогресса за определенный срок. Такой стимул существенно повысит вашу мотивацию и соответственно ваши шансы на успех. Никто не захочет добровольно терять свои деньги. Большинство людей гораздо охотнее готовы бороться за то, что можно потерять, чем за то, что можно получить.

С наступающим Новым годом! Возьмите жизнь в свои руки и заставьте себя насладиться ею!


0 коммент.:

Отправить комментарий