ЭТИ 6 СЛОВ МЕШАЮТ НАМ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ! ~ Трансерфинг реальности

пятница, 8 декабря 2017 г.

Filled Under: ,

ЭТИ 6 СЛОВ МЕШАЮТ НАМ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!


Ежедневно каждого из нас посещают разные мысли, которых мы не всегда можем контролировать. Но сила, которую они порождают, может сделать несчастным как нас, так и другого человека, на которого они могут быть направлены. Давайте же определим какие именно слова могут испортить нам жизнь.

Если собственные мысли контролировать не так-то просто, стоит начать контролировать слова, которые, как известно, являются мыслительной оболочкой. Итак, существует 6 слов, которые необходимо навсегда удалить из лексикона, чтобы почувствовать себя счастливым.


1. «ДОЛЖЕН»

Каждый из нас то и дело произносит фразы: «Я должен доделать работу», «Я должен вернуть деньги». На самом деле словом «должен» человек неосознанно притягивает к себе негативную энергетику, то есть принуждает себя делать то, чего ему совершенно не хочется. Именно из-за насилия над собой и своими желаниями и возникает состояние, при котором вы чувствуете себя несчастными. Стоит навсегда избавиться от этого слова, чтобы фразы звучали более жизнеутверждающе: «Я хочу доделать свою работу» или «Я решил вернуть деньги»».

2. «НЕ МОГУ»


Эта фраза в нашем лексиконе одна из самых популярных. Посчитайте, сколько раз в день вы произносите: «Я уже не могу идти», «Я не могу с ним общаться». Однако при этом, произнеся слова вы продолжаете идти, угнетая себя еще больше или общаетесь с человеком, который вас безмерно раздражает. А раз так, то зачем мучить себя?

Гораздо лучше самосовершенствоваться и мысленно подбадривать себя убеждая, что нет ничего в этом мире, чего бы вы не смогли. Ваше «не могу» всего лишь отсутствие желания, а потому избавьтесь от этой фразы, засоряющей ваш лексикон, и скажите лучше: «Я устал идти» или «Этот человек злит меня, но я докажу свою правоту». Мудрые люди по этому поводу говорят: «Если хочешь, значит – можешь, а если не хочешь, то тогда ищешь причины», чтобы объяснить себе и всем – почему не можешь или не получается.

3. «НЕТ ВЫБОРА»

Вспомните, часто ли вы произносите фразу типа: «Я не могу поехать на отдых, из-за скопившейся работы – у меня просто нет выбора» или же «Вы не оставляете мне выбора». А ведь этой вредной фразой вы попросту загоняете себя в угол, пытаясь убедить себя в том, что этого самого выбора будто бы действительно нет. На самом деле выбор есть всегда и он полностью зависит от вас, дело лишь в приоритете, то есть в вашем желании. Это значит, что гораздо правильнее будет заменить эту фразу словами: «По здравому размышлению – лучше доделать свою работу прежде, чем я отправлюсь на отдых».

4. «НИКОГДА»

Довольно распространенными являются фразы типа: «Я никогда в жизни не прыгну с парашютом», «Мне никогда не выучить китайский язык». Мы описали экстремальные ситуации, но слово «никогда» мы употребляем очень часто в повседневной жизни. Любой психолог скажет, что таким словом человек сознательно ограничивает себя, блокируя возможность к самосовершенствованию. На самом деле стоит лишь выкорчевать из лексикона слово «никогда» и поверить, что вы все сможете, как фразы на китайском сами чудесным образом станут укладываться на полочки памяти, а инструктор по парашютному спорту первым поздравит вас с удачным прыжком.

5. «НЕВОЗМОЖНО»

«Это просто невозможно» – твердите вы получая от начальника сложнейшее задание, которое необходимо выполнить в кратчайшие сроки. Однако же берете и делаете. Как показывает практика в жизни почти нет ничего невозможного, а для достижения необходимо лишь прикладывать усилия и иметь терпение, чтобы в конечном счете все получилось.


Забудьте слово «невозможно», не произносите его и даже в мыслях не допускайте. Лучше начинайте думать как можно осуществить задуманное с наименьшими затратами, тогда и мысли ваши будут светлыми и позитивными. Тем более, подобная работа есть тренировка мозга, и следующий раз любую другую проблему или задачу будет решать легче.

6. «УБЬЮ»

Этому слову редко кто придает значение, однако произносит его практически каждый: «Я убью этого надоедливого кота», «Еще раз опоздаешь (так скажешь) и я тебя убью». В порыве негативных эмоций человек перестает контролировать себя и с его языка слетают чудовищные выражения, об истинном смысле которых он, зачастую, не задумывается.

Между тем стоит помнить о том, что мысль материальна и такими словами мы просто высвобождаем негативную энергию. Не лучше ли обуздать свои мысли и перестать произносить это слово? Фраза, в этом случае, будет гораздо менее негативной: «Мне неприятно, что ты позволяешь себе опаздывать (так говорить)».

Очистив свой лексикон от ненужных слов вы избавите себя от плохих эмоций и гораздо ярче будете ощущать вкус жизни. Перестраивая свою речь, вы организуете работу мозга наиболее конструктивным образом, мозг приучается работать, а не возмущаться и отлынивать. Удачи в ваших начинаниях! Дорогу осилит идущий!

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий