ПРАВИЛА ГАРМОНИЧНОЙ ЖИЗНИ ~ Трансерфинг реальности

среда, 6 декабря 2017 г.

Filled Under: , ,

ПРАВИЛА ГАРМОНИЧНОЙ ЖИЗНИ


1. Любое большое начинается с малого.

Кувшин не бывает сразу полным – он наполняется водой постепенно, начиная с первой капли. Каждый профессионал в своем деле когда-то был учеником. Никто не может сразу читать и писать, не выучив алфавита, достичь успеха и стать великим за один день. Успех и мастерство приходит к тому, кто готов начать с азов и усердно работать, овладевая новыми знаниями и навыками, пока капля за каплей наполнится ими. 


2. Мысли материальны. 

Все, что существует в нашем сознании, в конечном счете, материализуется и окружает нас. Вы являетесь тем, о чем думаете. Если человек живет, действует и общается с негативными мыслями внутри, то его во всем сопровождает боль. Если человек действует с чистыми помыслами, то за ним по пятам постоянно ходит счастье, которое никогда не исчезнет. Чтобы жить в гармонии, нужно заполнить мозг гармоничными и светлыми мыслями. Позитивное мышление дает не только гармоничное развитие, но и помогает материализовать все ваши желания; негативное же – это постоянный источник зла, которое в итоге разрушает обладателя, материализуя весь негатив. Все наши действия основаны на велении разума. Если разум меняется, очищается и перенастраивается на волну добра, то и поступки, соответственно, меняются.

3. Прощение. 

Сдерживать в себе обиду, гнев и раздражение – все равно, что положить вовнутрь горящую головешку, намереваясь бросить ее в обидчика, однако гореть будете именно вы, тлея изнутри. Освобождая всех тех, кого вы добровольно заключили в собственную «темницу не прощения», вы, в итоге, освобождаете самого себя. Невозможно подавлять других, не подавляя, в первую очередь, самого себя. Овладевайте искусством прощения как можно быстрее, освободите себя от оков злобы и обид.


4. Только действуя, вы развиваетесь. 

Чтобы ускорить саморазвитие, совершать поступки нужно ежедневно. Успех – он для всех, но прочувствовать его смогут только те, кто совершает действия, постоянно прикладывая усилия и двигаясь вперед.

5. Стремитесь к пониманию. 

Первым делом постарайтесь понять, и лишь потом – быть понятым. Направьте ваши усилия на то, чтобы разобраться в мотивации другого человека. Выслушав другого, поняв его точку зрения, вы обретаете гармонию и счастье. А ведь намного важнее быть счастливым, нежели быть правым.

6. Одна победа над собой – важнее победы в сотне сражений. 

Эта победа только ваша и никто не сможет у вас ее отнять. А достичь такой победы можно только, победив собственный разум. Стремитесь к полному контролю над мыслями, они не должны жить своей жизнью, напоминая порывы ветра в ураган. Вы не можете предотвратить приход мысли, но только в вашей власти позволить или запретить ей остаться с вами надолго.


7. Живите гармонично. 

Гармония находится внутри вас, в вашем сердце. Бесполезно искать ее снаружи. Поиск гармонии в миру – есть способ ухода от реальности и самого себя. Не старайтесь подменить понятие гармонии и счастья новыми отношениями, работой, деньгами. Всегда помните, что истинная гармония – это мир и радость в душе, а они берут начало только внутри вас.

8. Помните о благодарности. 

В нашей жизни всегда есть за что благодарить. Вселенная дает все мыслимые блага, необходимые для нашего гармоничного развития. Прямо сейчас найдите хотя бы 10 вещей, за которые вы испытываете истинную благодарность. Ведь далеко не все увидели краски сегодняшнего утра; вчера некоторые уснули навсегда! Благодарность – есть ключ к источнику всех благ.

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий